Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как не наделать ошибок при покупке квартиры в новостройке?

Просмотров:1472 Опубликовано: 9-01-2018, 14:53
Как не наделать ошибок при покупке квартиры в новостройке?
Фото с сайта superrielt.ru
При покупке квартиры в новом доме всегда существуют риски, что дом будет сдан не в установленные сроки, постройка может оказаться не лучшего качества или же застройщик обанкротится и вложения пропадут бесследно. Таким образом, самое главное – выбрать надежного застройщика.

Ниже приводятся типичные ошибки, изучив которые, можно свести к минимуму риски при покупке квартиры в новостройке.

Ошибка №1 Выбор квартиры по стоимости ниже рыночной


Зачастую покупатели ограничены в средствах и для скорейшего решения своих жилищных проблем стараются выбрать квартиру по наиболее привлекательной цене. Желание сэкономить в данном случае может привести к проблемам, так как цены ниже рыночных, как правило, выставляют нечестные застройщики для быстрого привлечения клиентов и осуществления различных незаконных схем. Следует помнить, застройщики, с хорошей репутацией не станут снижать цены ниже рыночных и работать в убыток, так как уверены в качестве своей постройки и, как результат, продаже своих квартир по выгодным для себя ценам.

Ошибка №2 Невнимательное изучение документов


Большинство покупателей не вникают во все тонкости договора при подписании. Зачастую рекламные объявления не соответствую реальным условиям. В конечном итоге, ожидания могут быть не оправданы, хотя юридически все будет законно. Основная цель менеджера по продажам – привлечение клиентов, поэтому многие условия могут не оговариваться. Особенно важно изучить информацию о сроках строительства.

Ошибка №3 Неудачный выбор времени для покупки


Самое популярное время у покупателей – предновогодний период. В это время продавец не станет снижать цены на квартиры, потому как они и так хорошо продаются. Самый лучший период – после спада ажиотажа, например, в январе или в середине года.

Ошибка №4 Быстрый выбор квартиры


Никогда не стоит покупать квартиру, не изучив досконально весь рынок, даже если первый вариант понравился. Однако сильно затягивать выбор тоже не стоит, так как цены на квартиры могут вырасти или рассматриваемый вариант купит другой покупатель. В данном случае необходимо быстро изучить предлагаемые варианты и принять решение, чтобы избежать обесценивания денег. Не исключен вариант помощи специалиста.

Ошибка №5 Доверие непроверенному застройщику


Не следует доверять застройщику, не имея полной информации о компании. Важно изучить отзывы. Лучше иметь дело с проверенными продавцами, имеющими много положительных отзывов и рекомендуемые специалистами.

Ошибка №6 Отсутствие контроля за строительством


Многие покупатели после подписания договора не интересуются строительством. Это серьезная ошибка, только контролируя процесс строительства, можно понять, как оперативно и качественно выполняется договор. Длительные перерывы в работе должны насторожить.

Ошибка № Невнимательная приемка квартиры


По окончании строительства необходимо досконально и внимательно проверить каждый сантиметр, убедившись в отсутствии дефектов, которые после подписания акта приемки выполненных работ и передачи квартиры, сложно будет доказать.

Таким образом, покупать квартиру следует только у надежных строительных компаний, работающих на рынке не один год и зарекомендовавших себя как надежные застройщики список застройщиков новостроек города Ярославля можно найти на сайте https://yaroslavl.superrielt.ru/novostroyki/. В настоящее время интернет сделал доступным любую информацию. Если потратить время, изучить информацию, можно снизить риски до минимума.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.