Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Деревянные или пластиковые окна, какие выбрать?

Просмотров:2420 Опубликовано: 20-05-2012, 23:50
Деревянные или пластиковые окна, какие выбрать?Качество изготовления как пластиковых, так и деревянных окон постоянно растет, и выбрать между ними становится все труднее. Прежде, чем сделать окончательный выбор, следует рассмотреть преимущества и недостатки деревянных и пластиковых окон, но так же хотелось бы добавить что пластиковые окна от компании «Ventana» не имеют недостатков!

Итак, пластиковые окна обладают целым рядом достоинств, они обладают отменной теплоудерживающей способностью, прочны, долговечны в использовании, устойчивы к перепадам температуры и доступны по цене. Пластик, из которого производится большинство окон, устойчив к возгоранию, что очень ценится с точки зрения безопасности использования.

Пластик окон также устойчив по отношению к ультрафиолетовому излучению и легок в уходе. Стоит заметить, что использование пластика в окнах дает большой простор для различных дизайнерских решений, их можно выполнить в любых формах и сочетаниях цветов, украсив помещение в любом стиле. Удобство при использовании пластиковых окон также очевидно.

К сожалению, пластиковые окна не лишены недостатков: ремонтировать их практически невозможно, только заменять, пластик электризуется и притягивает пыль, а при нагревании может выделять вещества, не всегда полезные для здоровья. Пластиковые окна совершенно не пропускают воздух, и в доме всегда требуется вентиляция.

Деревянные окна также имеют как преимущества, так и недостатки. Из достоинств деревянных окон следует отметить высокую экологичность дерева, как материала, и его эстетические качества. Деревянные окна легко впишутся практически в любой интерьер, а в некоторых стилях использование пластиковых окон просто невозможно.

Деревянные окна очень хорошо регулируют уровень влажности внутри помещения, ведь дерево «дышит», оно пропускает воздух и влагу через свои поры. По способности удерживать тепло деревянные окна также значительно опережают пластиковые. Они же отличаются лучшей звукоизоляцией. Еще лет десять назад можно было назвать довольно много недостатков деревянных окон, но развитие технологии их изготовления свело большинство их к минимуму. Так, способность дерева загнить при попадании воды была изменена при наличии современных антисептиков и пропиток. Они же помогли решить проблему долговечности деревянных окон.

Использование клееного бруса дало деревянным окнам устойчивость к образованию трещин, деформации при колебаниях температуры и влажности и точное соответствие размерам. Также в процессе производства бруса ликвидируются все дефекты древесины, что идет деревянным рамам только на пользу. Ремонтировать деревянные рамы не так уж сложно, и дешевле, чем заменить всю раму, а удобство в использовании ничуть не уступает пластиковым окнам, благодаря использованию современной фурнитуры.

Таким образом, из недостатков деревянных рам остается только сравнительно высокая стоимость, но и она постоянно снижается. И все же, выбор остается за покупателем, который, оценив все достоинства и недостатки предложенных изделий, сможет приять правильное решение.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение