Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Что делать, если стучит и гремит стиральная машина

Просмотров:1407 Опубликовано: 28-04-2013, 16:18
Что делать, если стучит и гремит стиральная машина

Без стиральной машины современную жизнь представить невозможно, она здорово облегчает жизнь каждой хозяйке. Сегодня многие модели машин обладают массой достоинств, и одно из них - бесшумность.

Но даже у таких машин случаются сбои, и они начинают издавать при стирке подозрительные звуки: стук, бренчание, громыхание и прочие.

Прежде чем обращаться к мастеру, попробуйте разобраться сами. Ведь одной из причин странного стука может быть наличие на белье и одежде, которое вы загрузили в машинку металлических пуговиц, замков или иной тяжелой фурнитуры, которая может биться о люк или барабан с громким звуком. Если так, то вам нужно бережней относиться к своей машине и стирать подобные вещи в специально приспособленных для этого мешках, иначе ваша помощница может серьезно пострадать. Но если же машинка издает странный звук, а причину вы самостоятельно установить не можете, советуем вызвать подмогу, возможно причина кроется в подшипнике для стиральной машины.

Мастер, пользуясь специальным оборудованием сможет точно выявить причину появления постороннего звука.

Например:
- Если вы не проверили карманы в одежде, а может ваш ребенок незаметно решил постирать машинку и вы не заметили попадание постороннего предмета, то барабан стиральной машины будет издавать звук при режимах «стирка» и «отжим».
- Если вашей машинке уже пора на заслуженный отдых, и она порядком изношена, то нужно искать причину скрипа при отжиме в подшипнике вала.
- Стучать по корпусу машинки могут растянувшиеся амортизаторы.
- Разрушение балансировочного камня может привести к тому, что стиральная машина при отжиме будет громко греметь и вибрировать. Возможно дело всего лишь в креплениях, которые его держат, и мастеру достаточно будет только подтянуть их.

Следует отметить, что издавать посторонний звук могут любые детали стиральной машины, которые требуют незамедлительного ремонта.

Видео на тему замены подшипника в стиральной машине



Так же если у ваша стиральная ошибка выдает № ошибки а вы не знаете что она означает можете воспользоваться набором кодов ошибок стиральных машин разных брендов.

Не тяните, обратитесь к мастеру для проведения диагностики и ремонта, возможно ваша стиральная машина прослужит вам верой и правдой еще не один год.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение