Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Да» или «нет» электронным сигаретам?


 
Прислал: Анара 12-03-2012, 13:55
Почему же люди «встречают по одежке, а провожают по уму»? Как хотелось бы, и встречать по уму.
18 лет назад, я встретила своего будущего мужа. Он был красив собой, одет с иголочки, обходителен. В общем, мимо такого красавца, просто не пройдешь. И так как я тоже была не дурна собой, он тоже обратил на меня внимание.

Мы стали встречаться. Через два года решили пожениться. Тут-то и начались мои проблемы. Нет, не подумайте ничего плохого. Он прекрасный семьянин, добытчик денег, любящий муж, прекрасный отец. Дело в том, что он курит. И ни где - нибудь, а в квартире! Вы не представляете какой ужас находиться некурящему человеку в комнате заполненном табачным дымом!

В течение почти всей супружеской жизни, я пыталась отбить у него эту привычку. Даже были мысли о разводе, но потом думала, что глупо из-за этого разводиться. Ну как я только с этим не боролась: просила, уговаривала, расклевала по дому наклейки с надписью «Не курить!», угрожала заработать туберкулез, мотивировала детьми, что мол мы являемся пассивными курильщиками и рискуем заболеть.
Только на время спасало то, что по 15 дней в месяц его не было дома. Т.к. он уезжал на вахту.

И вот, как-то в один прекрасный день, я отправилась за продуктами в т/ц «Ардагер». Накупив продуктов и расплатившись в кассе, невдалеке я увидела ларек, где продавали электронные сигареты. Первое, что я подумала: «Вот, решение всех проблем!». Поговорив с продавцом, я узнала, что они как настоящие, есть простые и со вкусом ментола. Надо было только заряжать какую-то батарейку. Да и цена была вполне приемлемой. Но решила сразу не покупать, а пойти домой и из интернета узнать о всех «плюсах» и «минусах» этих сигарет.

Прочитав несколько статей, я поняла, что нужно немедленно их приобрести, т.к . «плюсов» явно было больше.
Оказывается, электронные сигареты пользуются популярностью в ряде стран Европы, США, Китае. Курение таких сигарет в сотни раз менее вредны, чем обычные сигареты и другая табачная продукция. Ведь при употреблении табачной продукции мы вносим с табачным дымом в свой организм свыше 400 вредных веществ (смолы, канцерогены, кислоту и т. д.), которые разрушают наш организм и могут привести к огромному количеству заболеваний, в том числе и раку.

В общем, полной надежд, я отправилась в т/ц «Ардагер», и приобрела это «чудо» со вкусом ментола. Осталось только преподнести их в нужное время, и в нужном месте.
И вдруг, я вспомнила про приближающийся День его рождения. Я уже стала представлять, как он меня благодарит за чуткость и внимание к нему, за такой неоценимый подарок, за заботу о его здоровье. И как в нашей семье начинает царить любовь и гармония!
Наконец наступил долгожданный День! Я обвязала коробочку красной лентой, одела откровенное платье, сделала макияж, и с улыбкой на лице преподнесла Подарок.

Он конечно светился от счастья, до тех пор, пока не узнал что там лежит. Когда же он развернул подарок, и увидел его, то меня перехватило чувство страха и сомнений. Лицо его покраснело, а глаза налились, как у быка кровью. Было видно как он сдерживает свой гнев. И сквозь зубы он процедил: «Спасибо». Муж долго молчал. Тогда и без слов мне стало понятно, что он не доволен.

Тогда, я набралась смелости и спросила:
- Почему ты недоволен моему подарку? Ведь ты даже не пробовал!
На что он ответил:
- Я как-то уже пробовал у друга. Это все равно, что иметь электронную жену!

После этих слов, я поняла, что единственная моя надежда избавиться от ужасного табачного дыма в доме, растаяла, как снежинка в руке.

Автор: Анара

Уважаемые пользователи. Данный материал публикуется в рамках конкурса "Мне не все равно!"
Специальный приз конкурса присуждается по итогам голосования посетителей сайта (голосовать могут только пользователи, которые имеют не менее 50 комментариев на сайте). Поставьте оценку материалу. Внимание, при подсчете все баллы будут суммироваться
 

Оцените материал


5 - 4 (25%)

4 - 2 (12,5%)

3 - 3 (18,75%)

2 - 3 (18,75%)

1 - 4 (25%)


Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
  • сортируем комментарии:
  • Лучшие комменты по мнению пользователей лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
Страницы:
 
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kz_mura (Посетители) 28 марта 2012 00:30
мдаааа... я обрадовался когда мне подарили электро сигарету bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bardak (Посетители) 13 марта 2012 11:12
Цитата: Sursum
...тяжелее бросить,но никогда не поздно!


хорошо сказал bravo курение это вред! как можно при детях курить bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bambino (Гости) 13 марта 2012 09:46
Странный мужик, "безмозговый олень", по выражению одного моего знакомого. Курить дома в присутствии детей... Он что, олигофрен, которому все по барабану или притворяется?
Не понимаю таких и не хочу понимать. Сам много курил, но делал это так, чтобы другим не причинять неудобства. Да и воняет дома, ничем не вытравишь запах. Об этом тоже можно было бы подумать. Короче, редиска он!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Местный (Посетители) 13 марта 2012 08:25
Цитата: Lika
Муженек ваш эгоист однако!Муж ваш не бросит курить , тем более в квартире, потому-что вы его так приучили.

LIKA что за плагиат? Это же моя строка из моего коммента!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
error (Гости) 12 марта 2012 23:54
Цитата: wert
Не смешите мои тапочки,рак это кара божья с куревом не связано.

Vortex, у нас с Wertем был типа спор. Непосредственно после которого шел Ваш пост с цитированием его и меня. Ну и дальнейшим уходом в нурсияние и Америку.
Ну это так, к слову.
Спасибо за ответ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 12 марта 2012 23:14
error,
Естественно связь есть... Ну я не знаю кем надо быть, что-бы не знать о существовании канцерогенов и отрицать онкологию как науку... Наверное это должен быть:
Цитата: error
попугай хабаровский или <...> хомячок бабский

Просто странно что вы задали этот вопрос в контексте моего поста, который в общем-то не об этом был... Да еще и после того, как мы с вами поговорили о божьих карах и бумерангах в другой теме... smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
error (Гости) 12 марта 2012 22:50
Цитата: Vortex
для того чтобы вы не думали что я вам оппонирую...

а я не думаю crazy я же попугай хабаровский или как там, хомячок бабский. Просто хотела узнать Ваше мнение по поводу связи курение-рак.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Irine (Посетители) 12 марта 2012 22:31
Cтатья вроде бы серьезная, о проблеме....
Но что-то она меня улыбает))) Особенно некоторые детали))))

Но все равно, Анара, Вы - молодец!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ermyndo (Посетители) 12 марта 2012 21:12
Цитата: Vortex
Я заметил что тут есть какие-то кретины,

Вы это только заметили.... smoke

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
магия (Гости) 12 марта 2012 21:01
Прочитала, неплохо вроде... но одно не пойму, неужели мужу трудно в окно, или на балконе курить. У меня тоже муж курит, и простые, и электронные )))) ( в самолетах например). Но ему даже в голову не приходило курить в квартире...
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
Страницы: