Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

АЛМА-ТВ. Качество стандартно высокое!

Просмотров:15817 Опубликовано: 19-02-2015, 09:43
АЛМА-ТВ. Качество стандартно высокое!
Актауское представительство компании «АЛМА-ТВ» организовало прямую линию для горожан. На прямой телефон директора филиала Талгата Ешбаева позвонило более двух десятков жителей Актау и близлежащих населенных пунктов. Горожане получили ответы на вопросы, касающиеся услуг, оказываемых филиалом крупнейшего кабельного оператора Казахстана «АЛМА-ТВ». Сегодня мы публикуем ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Айгуль Джумалова:
- Хочу подключиться к «АЛМА-ТВ», но у меня нет никакого оборудования. Нужно ли мне покупать «тарелку», или у вас есть все необходимое оборудование?

– Никакого специального оборудования вам покупать не нужно. Наши специалисты приедут, и все установят сами. Решение – выкупать это оборудование или платить за аренду – остается за вами. Арендная плата за оборудование начинается от 150 тенге в зависимости от того, где вы проживаете – в частном или многоэтажном доме. Приобретение системы нового поколения – т.н. САМ-модуль стоит 12 500 тенге.

Ратмир Бердешов:
- Хотел бы поменять оператора, сейчас я пользуюсь услугами другого оператора. Есть ли у вас техническая возможность подключения по адресу: 9мкр., 15 дом? Можно ли получить на электронную почту информацию о пакете каналов и скидках на год при разовой оплате?

-Ратмир, спасибо, что обратились в нашу компанию! Возможность подключения кабельного телевидения по вашему адресу есть. Скидки при предоплате составляют: от трех до пяти месяцев – 3%, от 6 до 8 месяцев – 6%, от 9 до 11 месяцев – 9%, 12 и более – 12%. Список телеканалов мы немедленно отправим на вашу электронную почту.

Ерлан, абонент 12-14:
- Компания «Алма-ТВ» работает  в Актау на 5 с плюсом, очень грамотно, в офисе приветливый персонал. Есть одно предложение по улучшению услуг: заблаговременно, хотя бы за два дня вперед, уведомлять абонентов   СМС-сообщениями о возможном отключении за неуплату. Сейчас такой жизненный ритм, просто забываешь, что пора платить.

- Ерлан, спасибо за такую оценку работы наших сотрудников. СМС-рассылку мы отправляем заранее, за 5 дней до предполагаемых отключений. Возможно, вы не получаете наши уведомления, поскольку изменили контактные данные. В случае изменений адреса или других данных, в том числе, при замене лица, имеющего право на исполнение договора от имени абонента, просим письменно известить об этом оператора в течение пяти рабочих дней с момента возникновения изменений.

Горячий Е.И.:
- Почему в Актау «АЛМА-ТВ» не транслирует программу «Россия-2»?

- «Россия-2» является федеральным телеканалом и распространяется на территории Российской Федерации, также, как и телеканал «Россия-1». На территории Казахстана единый правообладатель данных телеканалов «РТР-Планета» распространяет международную версию, сформированную из программ телеканалов, указанных выше, и пока не рассматривает перспективу введения дополнительных телеканалов в Казахстане.

Кожахметов Жолдасбек Уксикбаевич:
-Я являюсь тружеником тыла. Планируете ли вы предоставить скидки ветеранам и тыловикам в преддверии юбилея победы? И еще, будете ли вы поздравлять ветеранов и тыловиков с этим великим праздником?

- Мы предоставляем 20-процентную скидку по льготному прейскуранту, он распространяется на участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, награждённых медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда». Особые условия оплаты положены также узникам фашистских лагерей, инвалидам I и II групп, инвалидам с детства. Данная категория телезрителей имеет право на скидку 20 процентов на минимальный пакет программ.

Егор Федоров:
-Я подключился к пакету «Стандарт», день посмотришь хорошо, вечером экран весь в квадратиках, звук пропадает, а в выходные вообще, бывает, не посмотришь телеканалы. Стоит недешево – 1 800 тенге в месяц. Когда вещание телеканалов будет более качественным?

- Со всеми претензиями относительно качества предоставления услуг можно обратиться в офисы «Алма – ТВ» или по телефонам: 505-059, 438-252, либо письменно на электронный адрес: almatv.kz.
Видимо, есть неисправность на месте, так как по всему городу у нас равномерно стандартное высокое качество сигнала. Просьба сообщить точный адрес для выявления и локализации проблемы.

Есетов Калпен Енсегенович, житель дома №54 Шыгыс-2:
- Когда проведут линию «Алма-ТВ» в микрорайон Шыгыс-2?

- Спасибо, что обратились в нашу компанию! В настоящий момент рассматривается расширение технической возможности, при положительном решении вопроса мы сообщим вам по вашему мобильному телефону.

Аслан Таджимуратов:
- Почему компания повысила абонентскую плату?

- Дело в том, что повысилась стоимость прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов. Поэтому мы были вынуждены повысить тарифы на услуги кабельного и эфирно-кабельного телевидения с 1 февраля 2015 года.

Марал Серикова:
- Очень нравится один сериал, но я все время забываю, в какое время его показывают – то на программу какую-нибудь отвлечешься, то на новости. Нет ли такой функции, что-то вроде будильника, чтобы телевизор сам переключался в нужный момент?

- Такая функция уже существует. Вы ставите напоминание на необходмую программу или фильм, и, когда начнется трансляция, телевизор уведомит вас об этом в выплывающем окне, либо перейдет на заданный вами канал. Если телевизор в этот момент выключен, он сам включится на запрограммированном вами канале. С функцией напоминания вы не пропустите любимые передачи и фильмы.

Раушан Сугирова:
- Я по ошибке внесла деньги через терминал на номер чужого договора. Можно ли вернуть средства или перенаправить их на мой счет?

- Можно, для этого необходимо написать заявление о переносе ошибочно оплаченной суммы и предоставить квитанцию об оплате. Эту процедуру можно произвести либо в торговом офисе, либо заполнить заявку online на нашем сайте.

Фарида Загипова:
- Мне очень не нравятся некоторые каналы, к которым детей допускать ни в коем случае нельзя. Что предпринимается в этом плане?

- К сожалению, исключить из пакета те или иные каналы невозможно. Но вы можете самостоятельно отключить доступ к тем или иным каналам. Для этого достаточно воспользоваться функцией «Родительский контроль». Благодаря этой функции вы можете ограничить просмотр тех или иных каналов для детей. Начать просмотр заблокированного канала можно только после ввода пин-кода. Кроме того, в большинстве современных телеприемников существует функция ограничения отдельных каналов, в том числе и по паролю, а также функция «Ручная сортировка каналов – Удалить». Она поможет вам самостоятельно «расстроить» необходимые вам каналы. Либо (при новой установке) вы можете попросить сотрудников технической бригады не настраивать определенные каналы.

Нуржан Ныгметов:
- Почему абонентам предлагают целые пакеты каналов? А могу я выбрать из списка один или два-три канала, которые мне нравятся, чтобы платить только за них?

- Сейчас компании-операторы платного ТВ не предоставляют такую услугу, как формирование пакета каналов по желанию абонента. К сожалению, по техническим причинам это пока трудновыполнимо. В будущем, вероятно, подобная услуга станет доступной.

Гульмира Оспанова:
-Почему платное телевидение ретранслирует каналы с рекламой? Мы платим за то, чтобы смотреть ТВ, а не рекламу. Нельзя ли убрать ее из эфира?

- Производители спутниковых и кабельных телеканалов самостоятельно решают, быть у них рекламе или нет, в каком виде и сколько. Это относится и к зарубежным, и к российским каналам. Мы получаем от производителя канала готовый сигнал с включенной в него рекламой и не участвуем в формировании эфира, не вмешиваясь в «чужой» телепродукт. Такова существующая практика. Наличие рекламы в эфире спутниковых каналов - это общемировая тенденция. Реклама есть в эфире BBC World, CNN International, TV5, MEZZO и др.

Марина:
- Как переоформить договор при переезде на другой адрес?

- Абоненту необходимо написать заявление о переезде, предъявив удостоверение личности. Можно также подать заявку online с указанием данных удостоверения личности,  либо обратившись в торговый офис. Нашими сотрудниками будет выписана заявка на отключение по старому адресу и подключение по новому адресу.

Шолпан Тилемисова:
- Можно ли вызвать торгового агента на дом? Сколько стоит такая услуга?

- Эта услуга совершенно бесплатная. В каждом доме наши торговые представители оставляют листовки с указанием своего номера. Если таковой нет, можно позвонить в колл-центр и мы отправим торгового представителя к вам.

Татьяна Павловна:
- Сколько стоит ремонт, настройка ТВ, другие виды работ?

- Если ремонт производится не в квартире, не в доме абонента, т.е., если проблема идет по сигналам и  в подъезде, данная услуга бесплатна. Если происходит ремонт по восстановлению нарушенных коммутаций, переносу точки в пределах дома, комнаты, внутри дома абонента, либо квартиры, услуга будет платной. Вызов ремонтной бригады стоит 1000 тенге для многоквартирных домов и 1500 тенге для частных домов, стоимость дополнительных работ определяется на основании расчетов стоимости расходных материалов, использованных при проведении указанных работ.

Это далеко не все вопросы, заданные абонентами в рамках прямой линии. На сайте компании almatv.kz в разделе вопросы-ответы вы можете найти интересующую вас информацию по всем услугам. Кроме того, вы можете задать свои вопросы по телефонам: 50-50-59, 43-14-84, 50-06-62.
Адреса офисов АЛМА-ТВ в Актау: 6 мкр., 33 дом, 52 кв., 11 мкр., ТЦ «Ынтымак», бутик №22.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Поделись с другими: