Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Государственное коммунальное предприятие «Каспий жылу, су арнасы» Управление энергетики и жилищно–коммунального хозяйства

Просмотров:5726 Опубликовано: 15-10-2015, 10:00
Государственное коммунальное предприятие «Каспий жылу, су арнасы» Управление энергетики и жилищно–коммунального хозяйства
Государственное коммунальное предприятие «Каспий жылу, су арнасы» Управление энергетики и жилищно–коммунального хозяйства
Мероприятия «По подготовке тепловых сетей и теплоиспользующих установок потребителей тепловой энергии к отопительному периоду» на 2015-2016гг. для прочих потребителей.

В целях повышения надежности и экономичности работы тепловых сетей и теплоиспользующих установок в соответствии с «Правилами пользования тепловой энергией» всем организациям, имеющим договор на пользование тепловой энергией, необходимо выполнить при подготовке к отопительному периоду 2015-2016гг. следующие мероприятия:

1. На всех объектах, использующих тепловую энергию, установить приборы учета потребляемой тепловой энергии и горячей воды, на границе раздела инженерных сетей.
2. Провести ревизию и ремонт всей запорной арматуры, теплоизолировать трубопроводы, вывесить оперативную схему и температурный график работы теплосети, произвести покраску.
3. Установить гильзы с термометрами для контроля за температурным режимом работы тепловых сетей в узлах управления и манометры. Оборудовать узел управления ввода тепловых сетей грязевиками, арматурой для проведения и проверки качества гидропневматической промывки.
4. Ликвидировать незаконно установленные нагревательные приборы, перемычки, краны разбора воды из системы отопления (или установить краны «Маевского») с последующим опломбированием с представителем ГКП «КЖСА», ликвидировать врезку на ГВС после элеватора.
5. Обеспечить стационарное электрическое освещение в помещении узла управления.
6. Произвести ремонт и утепление дверных и оконных проемов отапливаемых помещений, оборудовать наружные двери зданий закрывающимися механическими устройствами.
7. Назначить приказом по предприятию ответственное лицо за эксплуатацию и техническое состояние тепловых сетей и теплоиспользующих установок.
8. Произвести аттестацию лица, ответственного за эксплуатацию технического состояния тепловых сетей и теплоиспользующих установок в Мангистауском представительстве АО «Казахэнергоэксертиза».
9. Провести обучение обслуживающего персонала по «Правилам технической эксплуатации теплоиспользующих установок и тепловых сетей».
10. Произвести опрессовку наружных и внутренних сетей в присутствии представителя ГКП «КЖСА».
11. Произвести гидропневматическую промывку наружных и внутренних сетей в соответствии с согласованной в ГКП «КЖСА» программой промывки и в присутствии представителя ГКП «КЖСА» с применением компрессора производительностью не менее 7м3/ч и давлением не менее 8кгс/см2.
12. Выполнить мероприятия наладочной организации с обязательной установкой расчетных дроссельных шайб, сопел в присутствии представителя ГКП «КЖСА».
13. Получить в ГКП «КЖСА» акт готовности, выданный на основании всех выполненных работ и подписанный главным инженером ГКП «КЖСА».
14. Потребитель, отказывающийся от потребления горячей воды или тепловой энергии, производит отключение от действующих тепловых сетей с установкой заглушек на границе раздела и приглашает представителя ГКП «КЖСА» для составления акта об отключении.
15. Работы согласно п.10,11 провести строго в соответствии с приложенным графиком в сроки по принадлежности объекта микрорайону.
16. При несоблюдении сроков сдачи объекта контролер для принятия выполненных работ будет направляться только при наличии свободного времени.
17. Элеваторные узлы опломбировать пломбой ГКП «КЖСА» совместно с представителем энергонадзора.

Схема подачи заявки для проведения опрессовки и промывки теплосетей и получения акта готовности системы отопления зданий к отопительному периоду 2015-2016 г.г.


Государственное коммунальное предприятие «Каспий жылу, су арнасы» Управление энергетики и жилищно–коммунального хозяйства


Для сведения руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей города Актау, имеющих здания, сооружения, потребляющие тепловую энергию, а также заключившие договоры на пользование тепловой энергией.

Примечание: в соответствии с графиком заявки на присутствие представителя ГКП «КЖСА» принимаются за 3 дня до выполнения работ по промывке
и опрессовке по телефону: 60-53-16 (223).


Информация размещена по заказу ГКП "Каспий жылу, су арнасы" Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты