Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В «Казпочте» Мангистау рассказали о внедренных новшествах для удобства граждан

Просмотров:16286 Опубликовано: 28-11-2015, 11:11
На встрече с журналистами руководители Мангистауского филиала АО «Казпочта» сделали акцент на основных проектах компании. Один из них связан с системой отслеживания посылок по трек-номеру.

В «Казпочте» Мангистау рассказали о внедренных новшествах для удобства граждан

С целью улучшения качества работы системы отслеживания почтовых отправлений был переписан и перенесен на новый сервер программный код трекинга, что обеспечило бесперебойную работу системы, а также предоставило новые возможности.

- Проанализировав и приняв во внимание обращения клиентов, мы полностью оптимизировали нашу систему отслеживания посылок (трекинг), что не только обеспечило функциональность и корректность работы, но и дало нам новые возможности, как, например, подписка на оповещения изменений статуса посылки, моментально поступающая на указанный электронный адрес, - пояснил директор Мангистауского филиала АО «Казпочта» Нурлан Хамзин.


Он подчеркнул, что у клиентов теперь нет надобности отпрашиваться с работы и бежать в «Казпочту», чтобы до ее закрытия получить свою посылку. Забрать ее они могут и в позднее время. Такую возможность дает автоматизированная почтовая станция Постамат.

- Заказывая товары из интернет-магазинов, клиент может указать индекс постамата и номер мобильного телефона. При поступлении посылки клиент будет извещен с помощью СМС-уведомления с содержанием кода ячейки. При наборе номера телефона и кода ячейка с товаром откроется. Большинство постаматов расположены в торговых и бизнес-центрах, которые работают круглосуточно, - прокомментировали в «Казпочте».



Кроме того, разработано мобильное приложение, с помощью которого клиент сможет отследить посылки по трекингу, найти адреса отделений, индексы, высчитать стоимость посылки с помощью тарифного калькулятора, заказать карточку ВИЗА и отправить открытку с помощью сервиса Print2Card. Сервис доступен в мобильном приложении MyKazpost, и с его помощью пользователи также могут отправлять фотографии в качестве открыток. Открытки распечатываются и доставляются по указанному адресу.

В «Казпочте» Мангистау рассказали о внедренных новшествах для удобства граждан

В «Казпочте» Мангистау рассказали о внедренных новшествах для удобства граждан


Одним из основных проектов является Гибридная электронная почта.

- Это еще один шаг к уменьшению сроков доставки писем, - говорит Нурлан Хамзин. - С помощью данной системы письма доходят до адресата не за 10 дней, как было раньше, а за один день.

Активными пользователями данной услуги являются, в основном, суды, прокуратура, прочие государственные органы. С момента запуска сервиса было отправлено более 320 тысяч писем.

Еще один проект призван облегчить жизнь сельчан.

- Во многих отдаленных селах даже при наличии аптеки не всегда имеются необходимые медикаменты, поэтому запущен сервис по доставке медикаментов в села через отделения компании, - прокомментировали в «Казпочте».

Для сельчан также запущен проект «Бесплатный доступ в интернет». В более 50 сельских отделениях жители смогут бесплатно воспользоваться интернетом и связаться по SKYPE с общественной приемной партии Нур Отан.

В разработанном компанией аккаунте в популярном мессенджере «Telegram» автовладельцы могут получить информацию о наличии штрафов за нарушение ПДД. Здесь же можно узнать и о текущем курсе валют, а также о местонахождении посылки.

Для того, чтобы воспользоваться вышеперечисленными услугами, необходимо загрузить приложение «Telegram» и найти в строке «поиск» пользователя @KazPostBot, который, в свою очередь, предоставит возможность пользоваться в любое удобное время по назначенным командам.

- Для операторов компании, а их сейчас более четырех тысяч, мы разработали специальную систему мотивации. Ранее заработная плата оператора не зависела от выполненного объема работы. Теперь областные и районные операторы в случае выполнения норматива получают 30 тенге за каждую отправленную посылку, а сельские операторы 50 процентов от каждой отправленной посылки, то есть не будет уже таких моментов, когда один оператор работает, а второй наблюдает. Каждый будет стремиться сделать свою работу качественно и быстро, - говорит руководитель «Казпочты» Нурлан Хамзин.


Он отметил, что в АО «Казпочта» 2015 год объявлен годом почтальона. Для удобства работы последних уже предпринят ряд мер. К примеру, в этом году почтальоны получили велосипеды, фирменные сумки, до конца года они также получат униформу и смартфоны, оснащенные специальной программой «Ходовик». Эта программа дает возможность не тратить время на заполнение отчетов о доставке письменной корреспонденции.

В «Казпочте» Мангистау рассказали о внедренных новшествах для удобства граждан


Жители Мангистау могут обращаться с вопросами по финансовым и почтовым услугам компании в единый контакт-центр по номеру 1499, звонок со стационарных и мобильных телефонов по Казахстану бесплатный.



Поделись с другими:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 29 ноября 2015 14:33
Товарищи из почты,где можно узнать индекс постамата bravo ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лара Крофт (Гости) 29 ноября 2015 12:57
Цитата: RRR
Хочешь надолго и надёжно спрятать труп?
Отправь его "Казпочтой"!

Очень емко и правильно rofl
У меня о работе Казпочты сплошной негатив foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
RRR (Посетители) 29 ноября 2015 12:49
Муж после развода, решив мстить до конца, перечислял алименты через Казпочту

Хочешь надолго и надёжно спрятать труп?
Отправь его "Казпочтой"!

Брифинг Казпочты:
- А как вы письма доставляете?
- Почтальон носит.
- Я имел в виду – из города в город?
- Почтальон носит.

На почте:
- Почему у вас письма так долго идут?
- Потому что идут, а не едут!

Казпочта настолько сурова, что провозит фарфор россыпью

и на последок - слоганы Казпочты
Казпочта: меняются только тарифы
Казпочта - и пусть весь мир подождет!
Ваше письмо помечено как спам и сожжено. С уважением, Казпочта.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 29 ноября 2015 10:34
не знаю, сколько не пробовал найти по трек-номеру, никак не получалось.

меня единственное достало, что почта постоянно кочует, сначала была в 26-45, потом переехала в т\ц 27мкр., теперь в т\ц в 28мкр. надеюсь в 29й не перекочуют nini
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 29 ноября 2015 10:29
А где узнать индекс почтоматов chih ?! Что-то на сайте почты не нашел prostite !
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
MafiaDon (Посетители) 28 ноября 2015 17:15
Normal, все отслеживается до получателя. Часто заказываю с Али. Если конечно только продавец не фейковый трек номер написал. Или же например Yanwen-ем отправил, а он только по Китаю работает. Да и китайских фейковых сайтов для отслеживания тоже много, чем и пользуются экономные продавцы. Старайтесь заказывать почтой Гонконга или Сингапура, быстрее приходят посылки. Китайская почта долгая.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
fitter (Посетители) 28 ноября 2015 15:35
nadiuna,
главное громко и напрямую начальника отделения lol
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nadiuna (Посетители) 28 ноября 2015 15:31
Цитата: fitter
их пару раз дрюкнуть

... видимо знаете, куда и как дрюкать podmig lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
fitter (Посетители) 28 ноября 2015 14:30
nadiuna,
Не знаю не знаю, стоило в первом их пару раз дрюкнуть, так и звонят сами не успеешь трек проверить. Теперь заходишь просто заплатить, так уже сразу докладываются что на ваш адрес ничего нет, хотя и не спрашиваешь
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
nadiuna (Посетители) 28 ноября 2015 14:04
Цитата: Кошечка
До почты что 1 мкр новшества вообще не доходят. Бардак!

...почта 1 мкр это вообще нечто... foo работу свою выполнять не хотят- ни извещений, ни заказных писем, ни уведомлений не дождешься... вечно хамят и двигаются как сонные мухи...то посылку постороннему отдадут(как случай с моей подругой), то говорят, что не поступила, а на самом деле посылка неделями валяется... bazar их всех разогнать надо и набрать достойных, как Александр на почте 14 мкр. bravo
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.