Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Артроскопия - качество жизни уже сегодня!

Просмотров:5000 Опубликовано: 7-04-2016, 15:55
Артроскопия - качество жизни уже сегодня!
Процедура "офисной" артроскопии
«Проще предупредить, чем лечить» - слышим мы и от родных, и от врачей. Но что, если предупредить невозможно?
По расчетам антропологов, человечество «встало на ноги» около 9 млн. лет назад. Однако прямохождение оказалось для организма делом весьма непростым. Ведь приобретая одно, теряешь другое. Полный переход к вертикальному положению тела потребует выносливости, прежде всего, от позвоночника и суставов, которые должны справляться только с возрастающей нагрузкой. При современном образе жизни у нас часто страдают плечевые, коленные и тазобедренные суставы – спорт, развлечения, активный отдых и даже самые простые домашние дела могут быть потенциальными факторами риска.






О том, какие заболевания суставов человек приобретает в течение жизни, мы поговорим с генеральным секретарем Ассоциации ортопедии и травматологии Грузии, членом Международного общества ортопедической и травматологической хирургии, травматологом-ортопедом клиники «Софи Мед» Георгием Лория.

Артроскопия - качество жизни уже сегодня!

Георгий ЛОРИЯ


Георгий, как же не дать болезням суставов сделать нашу жизнь обездвиженной?
Заболеваниям суставов подвержен каждый пятый человек на планете. И также как индивидуальны мы сами, также индивидуальны и причины возникновения болезни. Инфекционные заболевания, возрастные изменения, чрезмерные физические нагрузки, травмы, – все это неизбежные факторы развития таких болезней, как артроз и артрит, бурсит, синовит, периартрит и другие недуги, связанные с воспалением и болью в суставах. Первое, что должен сделать человек, заметив боль, отек или любое ограничение подвижности сустава – это обратиться к врачу. Ранняя диагностика и своевременное вмешательство докторов помогут избежать риска развития тяжелых заболеваний и осложнений. Все понимают, что эффективность лечения зависит от точности постановки диагноза.

Артроскопия - качество жизни уже сегодня!


В чем заключается диагностика, и какова ее точность?
На сегодняшний день врачи располагают рядом диагностических методов, позволяющих, ставить диагноз. Это и всем известный рентген-аппарат, и магнитнорезонансная томография, и УЗИ. Часто для постановки диагноза нужны данные всех этих методов. Но есть один метод диагностики, позволяющий безошибочно ставить диагноз, а значит и назначать эффективное лечение уже после первого визита к врачу-ортопеду. Это метод - артроскопия - разновидность эндоскопических методов диагностики при помощи микрокамер.
Насколько мне известно, это не новый метод, его давно используют во многих областях медицины, почему вы сегодня говорите о нем как о новшестве?
Вы правы, метод не новый и проверен не одним годом работы. Но технический прогресс не стоит на месте, и сегодня в руках у докто-
ров клиники «Софи Мед» уникальный артроскоп последнего поколения. Такими артроскопами работают в передовых клиниках мира, а в Казахстане такую диагностику можно сделать только в Актау, в клинике «Софи Мед».

Артроскопия - качество жизни уже сегодня!


Расскажите подробнее, в чем уникальность этого артроскопа?
Микрокамера расположена на конце иглы, диаметр которой 1,4 мм. Туда же встроен светодиод, который позволяет выводить изображение сустава на монитор. И доктор, и сам пациент видят состояние сустава, аппарат дает возможность делать фото- и видеосъемку для отслеживания динамики изменений в тканях. Подчеркну, что процедура малоинвазивная и занимает не более 10 минут. Период восстановления минимальный, т.к. игла вводится путем прокола, надрезы кожи не требуются. Сами врачи называют эту диагностическую процедуру «офисной» артроскопией.

Артроскопия - качество жизни уже сегодня!


Георгий, каким пациентам назначается такая процедура?
Эта процедура просто необходима пациентам, чей диагноз находится под вопросом. Когда человек испытывает сильнейшие боли, а МРТ снимки не дают полную картину болезни, когда сустав становится обездвиженным и пациент безрезультатно пробовал множество вариантов лечения. «Офисная» артроскопия -  быстрый и простой способ узнать причину болей в суставах. Сама методика отличается высокой точностью и безопасностью. Идеальна для людей, ценящих свое время, профессиональных спортсменов, людей с неуточненным диагнозом и всех, кто для постановки диагноза не хочет прибегать к общему наркозу. https://sofiemed.com/service/travma-ortopediya

Артроскопия - качество жизни уже сегодня!

Фото сустава изнутри


Георгий, спасибо за беседу и за то, что дарите нам жизнь без боли!

В департаменте ортопедии клиники «Софи Мед» используются передовые методы диагностики и лечения всех заболеваний костно-мышечной системы, травм позвоночника и суставов. Работает штат хирургов-ортопедов, которые не только имеют все необходимое для постановки точного диагноза, но и помогут вам излечиться от самых сложных заболеваний опорно-двигательного аппарата.


г.Актау, 1 мкр-н, больничный городок, здание №6. Задать вопросы можно по номеру: +7 7292 20 33 33


Артроскопия - качество жизни уже сегодня!


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Поделись с другими: