Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Апгрейд сознания «Детская безопасность»

Просмотров:2251 Опубликовано: 23-11-2017, 14:16
Апгрейд сознания «Детская безопасность»
Апгрейд сознания «Детская безопасность»
Компания «AGSA» оказывает услуги в области промышленной, пожарной безопасности и охраны труда промышленным компаниям, а именно: разработка деклараций, проведение экспертизы, обследование, подготовка и обучение сотрудников, реализация спецодежды, СИЗ и противопожарного оборудования. Руководство компании нашло инновационный подход к успешному закреплению знаний и перемене сознания и отношения граждан к столь важной сфере производства как техника безопасности.

Свою деятельность компания осуществляет с 2012 года под торговой маркой «AGSA». Одним из основным видом деятельности является обучение, подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов в области промышленной, пожарной безопасности и охраны труда (технике безопасности).

- За время работы учебного центра «AGSA» свыше 200 предприятий обучили своих работников. Каждый год, согласно Закону Республики Казахстан « О гражданской защите», мы проводим обучение правилам технике безопасности сотрудников производственных, промышленных, строительных, сервисных компаний. Ежегодно мы объясняем одни и те же правила, законы и нормативы, которые, к сожалению, не оседают в головах обучающихся. Всё это потому, что большинство компаний заказывают минимальные требования к учебному процессу по правилам безопасности, соответственно практические занятия остаются без внимания. Обучающие не имеют возможности продемонстрировать полученные знания на практических занятиях, тем самым подкрепить теорию, - сказал Абай Айдан, руководитель компании.


Идея инновационного обучения состоит в том, чтобы поменять сознание будущего поколения. Раз взрослое поколение с низким сознание о безопасности уже не может поменять в себе некоторые установки, «AGSA» предлагает обучать основам безопасности детей.

Апгрейд сознания «Детская безопасность»


Сверхзадача подобных занятий с детьми состоит в том, что полученные знания останутся в их сознании на всю жизнь. Бесспорно, что дети не смогут применить и усвоить уроки сразу. Однако в будущем, когда они повзрослеют, менталитет нового поколения значительно будет отличаться от нынешнего.

- Плюс к этому, после занятий дети будут обсуждать пройденные материалы со своими родными, родителями. Они будут вести диалог и обсуждать правила техники безопасности. И в следующий раз, когда отец ребёнка поедет на вахту, он будет вспоминать наставления своего чада. Он будет понимать, что раз уж ребёнок ему говорит о технике безопасности – значит нужно всегда о ней помнить. Таким образом мы будем воздействовать на сознание взрослых, так сказать снизу, через детей, - сказал Абай Айдан.


Одним из положительных факторов тренингов по детской безопасности является следующий момент: с детьми будут проводить как теоретические, так и практические занятия, то есть в игровой форме. Дети будут воплощаться в докторов и пожарных, спасателей и полицейских. Будут обыграны различные ситуации, в процессе которых дети поймут правильный алгоритм действий в опасных ситуациях. Главная задача – поменять менталитет и усовершенствовать сознание будущего поколения. В приоритете руководства компании – успешное формирование нового общества, в котором техника безопасности будет стоять на первом месте.

Апгрейд сознания «Детская безопасность»


Обучающий тренинг по детской безопасности будет состоять из четырёх занятий. Первое занятие посвятят теме «Предотвращение травматизма». Дети узнают, как предотвращать физические травмы, выявлять опасность, принимать меры и решения о том, как действовать в опасных ситуациях. С помощью практических занятий обучающиеся узнают, как защитить себя и других, принимая ответственные решения.

Второе занятие будет посвящено личной безопасности. На этом уроке квалифицированные специалисты расскажут детям о том, какие существуют риски дома и за его пределами. Для наглядности детям покажут, к каким последствиям могут привести невнимательность и необдуманные действия, а также зададут алгоритм действий в случае возникновения опасности.

«Безопасность на дороге» - тема третьего занятия тренинга. Детям подробно объяснят тот факт, что подростки обязаны быть бдительными на дороге, научат идентифицировать риски. Дети всегда смогут сделать эффективный выбор, когда речь заходит о безопасности дорожного движения.

Апгрейд сознания «Детская безопасность»


О болезнях, связанных с водой, и способах их предотвращения дети узнают на заключительном уроке. Водоснабжение жизненно важно для здоровья. Загрязнённая вода может привести к заболеваниям и даже летальному исходу. После окончания курса дети поймут, что вода также является основополагающим предметом в вопросах безопасности.

На тренинге дети научатся действовать в критической ситуации без страхов и зажимов. Теоретические знания и практические действия, отработанные в смоделированных на тренинге опасных ситуациях, помогут ребенку самостоятельно спасти свою жизнь и здоровье в случае реальной опасности.

Апгрейд сознания «Детская безопасность»


Ближайшие тренинги будут проходить с 26 ноября по 16 декабря 2017 г. Занятия будут проводиться раз в неделю – в воскресенье. Одно занятие длится до 4 часа. Предусмотрен кофе-брейк. Обучение проходит для детей в возрасте от 7 до 13 лет.

Также приглашаем посетить мастер-классы по детской безопасности, которые проводятся бесплатно для родителей и их детей. Профессионалы знают, как научить ребенка быть внимательным и осторожным одновременно.

Необходимо знать, что правильное и уверенное поведение ребенка в первые секунды опасной ситуации снижает вероятность беды на 90%.

Более подробную информацию можете узнать по телефону 50-50-50, мобильный номер: +77755277222, электронная почта: info@agsa.kz. www.agsa.kz.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Апгрейд сознания «Детская безопасность»
Апгрейд сознания «Детская безопасность»
Апгрейд сознания «Детская безопасность»
Апгрейд сознания «Детская безопасность»
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты