Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

5 основных правил заемщика

Просмотров:2677 Опубликовано: 25-07-2018, 10:51
5 основных правил заемщика
Банк ВТБ (Казахстан)
Кредиты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Популярность кредитов понятна, они помогают нам жить «здесь и сейчас». Но любая популярность имеет две стороны. Так и с кредитованием, иногда увлечение займами приводит к драме. Чтобы этого избежать, мы предлагаем клиентам банков запомнить несколько основных правил, которые помогут получить позитивный опыт от использования кредитов.

Правило №1 - «Подготовительная группа»
Перед тем, как решиться на это шаг, тщательно просчитайте свои доходы и расходы. Если эти два столбца равны, то нужно отказаться либо от кредита, либо от части своих стандартных расходов. Реальный совет: позвоните в банк и попросите рассчитать сумму ежемесячных выплат, исходя из размера кредита, срока его использования и вашего уровня зарплаты. Потом постарайтесь хотя бы пару месяцев откладывать эту сумму и жить исключительно на оставшиеся деньги. Так вы проверите, сможете ли обслуживать долг, а также накопите запас денег, который позволит пару месяцев закрывать ваш кредит в кризисных случаях.

Правило №2 - «Выбирайте лучшее»
Решившись на кредит, посетите сайты нескольких банков и сравните условия: процентную ставку вознаграждения, количество комиссий банка за обслуживание и выдачу кредита, возможность досрочного погашения и т.д. Обращайте внимание на акции и специальные предложения! К примеру, именно сейчас в Банке ВТБ (Казахстан) проходит акция «Приближай желаемое», в рамках которой клиенты банка, оформившие кредит до 31 июля, получают возможность выиграть один из 18 денежных призов, самые крупные из которых по 1 000 000 тенге! Представляете, какая удача: взять кредит и почти сразу же выиграть деньги на его закрытие?

Правило №3 - «Остерегайтесь мошенников»
Бывает, устав от кредитной нагрузки, люди начинают обращаться к так называемым «антиколлекторам» или в фирмы, которые обещают закрыть кредит за определенную сумму. Но не стоит верить сказкам. Обратившись в такую организацию, вы, в лучшем случае, услышите совет юриста о том, как можно получить отсрочку в банке (но не избавиться от кредита!!!), в худшем - просто отдадите свои кровные преступникам! Если вы, действительно, оказались в трудной ситуации, например, потеряли работу, сразу обращайтесь в банк, там вас бесплатно проконсультируют и предложат варианты выхода из сложившейся ситуации. Если ничего страшного не случилось, но вы осознали, что вам очень тяжело обслуживать такой кредит, попробуйте рефинансировать его в другом банке на более выгодных условиях.

Правило №4 - «Только в национальной валюте»
Многочисленные кризисы уже показали, что кредит нужно брать исключительно в той валюте, в которой вы получаете зарплату! Чтобы не оказаться в сложной ситуации, всегда помните об этом.

Правило №5 – «Красный день календаря»
День выплаты вознаграждения должен стать для вас красным днем календаря, потому что просрочка приведет к штрафу, а переплачивать вам точно не захочется!

Приятного вам кредитования! Если есть вопросы по кредитованию или рефинансированию, звоните в Банк ВТБ (Казахстан) по номеру 5050 бесплатно с мобильного.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты