Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Строители Актау подарили детям из детской деревни школьную форму

Просмотров:3106 Опубликовано: 20-08-2018, 13:41
Строители Актау подарили детям из детской деревни школьную форму
Строители Актау подарили детям из детской деревни школьную форму
Накануне своего профессионального праздника, представители Ассоциации строителей «Жаса Курылысшы» презентовали детям из Областной детской деревни семейного типа сертификат на 500 тысяч тенге от швейной фабрики ТОО "Жамалай". Около сорока детей получат к учебному году новую школьную форму и принадлежности.




Нужный подарок перед началом учебного года получили воспитанники детской деревни от Ассоциации строителей Мангистауской области «Жаса Курылысшы». Сертификат на сумму в 500 тысяч тенге на закупку школьной формы в швейной фабрике ТОО "Жамалай" позволит не волноваться о внешнем виде к 1 сентября. Более того, дети получат не только форуму, но и необходимые школьные принадлежности.

- В рамках программы Дня строителя, мы заключили договор с фирмой по обеспечению школьной формы нашего детского дома. Сертификат на сумму 500 тысяч тенге будет вручен детям детской деревни, дабы они смогли получить новую школьную форму и все необходимое для обучения, - сказал Абай Жадигеров, представитель Ассоциации строителей «Жаса Курылысшы».


Строители Актау подарили детям из детской деревни школьную форму


Дети собрались в актовом зале детской деревни в ожидании презента. Не все из жителей деревни присутствовали на вручении сертификата, так как длится пора летних каникул и многие из них уехали отдыхать. Остались те, кто занимался спортом и не смог прервать тренировки. Но радость этих детей чувствовалась, как за всех.

- Благотворительная акция проходит каждый год во второе воскресенье августа – в День строителя. Каждый год мы приходим в детскую деревню, узнаем, что нужно детям и стараемся обеспечить их всем необходимым, - отметила Айнур Манкешова, представитель Ассоциации строителей «Жаса Курылысшы».


Строители Актау подарили детям из детской деревни школьную форму


О том, как часто проходят подобные акции, а также о жизни детей рассказал заместитель директора по хозяйственной части в Областной детской деревне детского типа, Саламат Айтпаев. Дети живут в домах, где у каждого есть «мама». Эти женщины и сообщают руководству, в чем нуждаются дети в то или другое время.

Строители Актау подарили детям из детской деревни школьную форму


- Подобные акции проходят каждый год и в год по многу раз. В частности – несколько раз в месяц. Детям приносят деньги, или игрушки, школьные принадлежности, одежду и другие нужные вещи. Ассоциация строителей в этом году подарила сертификат на покупку школьной формы, в прошлом году детей водили в парк «Акбота» на аттракционы, два года назад – получили в подарок спортивный инвентарь и форму, а также для детей проводят всяческие пикники и туристические поездки, - рассказал Саламат Айтпаев.


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты