Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Простые действия ради общего блага

Просмотров:3641 Опубликовано: 23-10-2018, 10:17
Простые действия ради общего блага
Вручение приза победителю
19 октября 2018 года состоялось торжественное вручение главного приза победителю акции для школьников на территории пункта приема вторичного сырья компании «EcoWasteAqtau».

Акция длилась с 1 июля по 31 августа 2018 года и проводилась при поддержке магазина «Кибер[net]», главным призом стал планшет Huawei MediaPad T3. Для участия в акции необходимо быть школьником до 15 лет (подтверждающие документы) и сдать 1000 кг различных видов вторичного сырья, например, макулатура и картон, пластиковые и электронные отходы, в наши пункты приема по городу Актау. Победителем стал участник, сдавший наибольшее количество вторичного сырья, учет которого велся в специальном журнале.

На протяжении двух месяцев мы подводили промежуточные итоги и поддерживали участников. По итогам акции приняли участие 15 школьников, а победителем стал Еспол Ринат, контактные данные которого мы не могли найти после переезда одного из пунктов приема. Мы бросились на поиски Рината через социальные сети, instagram и facebook, whatsapp-рассылкуа и в прямом эфире во время интервью нашего директора службы доставки на телеканале «Казахстан Мангистау», передача «Түскі тақырып». Рината мы нашли в течение нескольких дней благодаря отклику жителей нашего города.

Торжественное вручение главного приза состоялось в присутствии представителей НПУ «Эко Мангистау», палаты предпринимателей Мангистауской области НПП «Атамекен» и управления природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области.

Компания «EcoWasteAqtau» работает на рынке сбора вторичного сырья с начала 2018 года и осуществляет прием макулатуры и картона, пластиковых и электронных отходов с целью отправки на последующие переработки в ТОО «Kazakhstan Waste Recycling» (входит в группу компаний Kazakhstan Kagazy PLC), ТОО «Karina Trading», ТОО «Triera», ТОО «Промотход» и ТОО «Recycling».

При поддержке ТОО «Оператор РОП», функцией которого является организация сбора, транспортировка, переработка, обезвреживание, использование и (или) утилизация отходов, образующихся после утраты потребительских свойств продукции (товаров), были открыты три пункта приема вторичного сырья нашей компании по следующим адресам:
1) пункт приема на рынке «Алем», 21 мкр;
2) пункт приема на рынке «Масар», 23 мкр;
3) база ОРСа, склад 5000/1.

Простые действия ради общего блага


Совсем недавно стартовала новая инициатива с нашей стороны совместно с НПУ «Эко Мангистау» - акция по установке экобоксов для сбора макулатуры и других бумажных изделий в школах города Актау. Мы обеспечиваем установку экобоксов и сбор собранного вторсырья, НПУ «Эко Мангистау» проводят разъяснительные лекции по правилам сбора вторсырья, значения вторичной переработки и положительного результата для общества с целью улучшения состояния окружающей среды.

Заявки на установку экобоксов принимаются по тел.: 8 707 951 03 17.

В соответствии с Концепцией по переходу страны к «зеленой» экономике для увеличения переработки твердо-бытовых отходов внедряется раздельный сбор отходов и внесены поправки по обращению с отходами в Экологический кодекс РК. Так, с 1 января 2019 года вступает в силу запрет на захоронение пластмассы, макулатуры, картона и отходов бумаги, стекла, то есть отходов, подлежащих вторичной переработке. Поэтому призываем жителей нашего города с активной жизненной позицией поддержать инициативу раздельного сбора отходов дома, в офисах и других общественных местах, поделиться с младшим поколением и стать более осознанными, чтобы внести свой небольшой, но очень важный вклад в улучшение состояния окружающей среды нашей страны, ведь простые действия ради общего блага могут изменить мир!

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Простые действия ради общего блага
Простые действия ради общего блага
Простые действия ради общего блага
Простые действия ради общего блага
Простые действия ради общего блага
Простые действия ради общего блага
Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты