Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Припишись – оздоровись!

Просмотров:2574 Опубликовано: 29-10-2018, 11:27
Припишись – оздоровись!
Медицинский центр «Мухамбет»
Медицинский центр «Мухамбет» предлагает жителям Мунайлинского района пройти процедуру прикрепления для получения гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Кампания прикрепления стартовала 15 сентября и проводится каждый год для того, чтобы у граждан была возможность поменять поликлинику, если их не устраивает нынешняя, а у участников рынка, в том числе новых, получить заказ на обслуживание населения в следующем году. Общеизвестно, что для реализации принципов семейного обслуживания и шаговой доступности медико-санитарной помощи рекомендуется выбирать поликлинику в непосредственной близости к месту проживания, в данном случае ту медицинскую организацию, которая находится на территории Мунайлинского района. Это позволит медицинскому центру постоянно наблюдать за здоровьем прикрепленных пациентов и осуществлять выезды на дом при необходимости.

Припишись – оздоровись!


На сегодняшний день центр оснащен всем необходимым оборудованием для проведения ряда исследований. Функционирует современный лор-комбайн для осуществления главных процедур отоларингологической помощи, аппарат высокого класса для ультразвукового исследования брюшной полости, сердца, лимфатических узлов, молочных желез, офтальмологические аппараты. Предусмотрен передвижной медицинский комплекс для проведения выездных осмотров, работает флюорографический аппарат, электрокардиограф. Кроме этого, при необходимости пациентам проводится спирометрия - метод исследования функции внешнего дыхания, и аудиометрия - измерение остроты слуха. В медицинском центре открыто отделение дневного стационара на 10 коек.
Услуги прикрепленному населению оказывают врачи общей практики и узкие специалисты: кардиолог, невропатолог, окулист, оториноларинголог, дерматолог, эндокринолог, гинеколог, педиатр, психиатр, нарколог, фтизиатр, аллерголог и др.

Припишись – оздоровись!


При необходимости жители села, входящие в регистр прикрепленного населения, могут получить направления в частные медицинские организации области на ряд бесплатных обследований.

Поставщиком услуг в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) центр является с января 2018 года. На сегодняшний день сотрудники центра обслуживают более 14 тысяч жителей сельского округа Баскудык, жилых массивов Болашак, Жанаконыс и Маржан. Для удобства жителей села Баскудык, которые проживают на другой части населенного пункта, на улице Жулдыз был открыт филиал центра.
Поменять поликлинику, в которой жители обслуживались ранее, можно до середины ноября текущего года.

Осуществить прикрепление можно тремя способами: непосредственно обратившись в медицинский центр «Мухамбет», онлайн через портал электронного правительства при наличии электронной цифровой подписи (ЭЦП), либо в Центрах обслуживания населения.

При обращении в поликлинику необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и написать заявление на имя главного врача. При прикреплении через портал egov.kz нужно пройти авторизацию, заполнить электронную заявку, а результат оказания услуги будет направлен в Личный кабинет заявителя. Что касается Центров обслуживания населения, то в них процедуру прикрепления можно также осуществить в электронном формате через Connection Points.
Иностранцы и лица без гражданства, постоянно и временно проживающие на территории Мунайлинского района, могут беспрепятственно осуществить прикрепление в период кампании по прикреплению, и имеют право на получение медицинской помощи с 1 января 2019 года. Для этого необходимо обратиться в центр с заявлением и осуществить прикрепление.

Припишись – оздоровись!


Напомним, прикрепительная кампания стартовала 15 сентября и завершится 15 ноября.

Медицинский персонал центра приглашают жителей Мунайлинского района пройти процедуру прикрепления по адресу: село Баскудук, ул.Атамекен, 15/1.
Телефон регистратуры: 349600; 349601.
Часы работы медцентра: с 8:00 до 19:00 часов в будние дни, в субботу – с 9:00 до 13:00 часов, выходной – воскресенье.
Материалы по прикреплению предоставлены филиалом по Мангистауской области НАО «Фонд социального медицинского страхования».


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Припишись – оздоровись!
Припишись – оздоровись!
Припишись – оздоровись!
Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты