Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау начали обучать юных бизнесменов

Просмотров:2961 Опубликовано: 23-05-2019, 10:05
В Актау начали обучать юных бизнесменов
Школа инновационного развития «Rainbow»
Дети смогут постичь азы построения и правила бизнеса уже со школьной скамьи в единственной международной бизнес-школе «Rainbow» в Актау. Специалисты центра помогут определить и раскрыть способности ребенка, обучить необходимым навыкам, а также помочь с продвижением собственной бизнес-идеи.

Школа инновационного образования «Rainbow» — это международный тренинговый центр, который специализируется на обучении детей бизнес-технологиям. Попадая в эту уникальную среду, ребенок, спустя небольшой промежуток времени, начинает мыслить как предприниматель, у него появляются характерные черты, присущие лидерам. Он учится ставить цели и привыкает быть ответственным.

В Актау начали обучать юных бизнесменов


- Статистика показывает, что за последние годы значительно увеличилось количество молодых бизнесменов-миллионеров. В нынешнее время прогресса и компьютерных технологий все решает наличие знаний и умение применять их в жизни. Мы стараемся привить любовь к предпринимательству уже с юного возраста. Проблема подрастающего поколения в том, что их очень сложно замотивировать. У них есть все необходимое, они не понимают, зачем стремиться к чему-либо еще. Но современные дети очень развиты, их просто нужно направить в правильное русло. Наша задача – показать, как работает бизнес, и что из этого может получиться. У ребят появляются масштабные жизненные цели, видение того, кем они хотят стать через 5, 10, 20 лет. Зачем ждать, если ребенок может уже сейчас получить определенные навыки и использовать их? - поделилась представитель школы «Rainbow» в Актау Дилора Мусурманова.


Бизнес-школа «Rainbow» предоставляет возможность детям и подросткам от 7 до 17 лет постичь азы построения и правила бизнеса, развить лидерские качества, самоконтроль, самостоятельность, инициативу, планирование, работу в команде. Также ребят обучают, как найти и презентовать себя, свои идеи, обрести и сохранить уверенность в любых жизненных ситуациях. Приобретенные практические знания в любом случае пригодятся для развития успешной карьеры. Главная задача школы - передать бесценный опыт успешных предпринимателей, помочь раскрыть свои таланты, найти свою нишу в этом мире, научить любить и понимать себя, ставить и достигать цели, правильно распоряжаться финансами и временем. Стоит отметить, что во многих странах мира это уже в порядке вещей, когда ребенок начинает получать эти знания с юного возраста. Основная идея бизнес-школы заключается в формировании нового поколения детей с бизнес-мышлением.

В Актау начали обучать юных бизнесменов


Обучение в «Rainbow» в корне отличается от школьных уроков, лекций или односторонних бесед. Формат занятий больше предусматривает увлекательный и интересный игровой процесс под руководством опытных специалистов. На занятиях используются поисковые, практические, творческие методы. Сами занятия проходят в непринужденной обстановке, что позволяет ребенку легко освоить материал и закрепить его на практике.

Международная школа «Rainbow» имеет 22 представительства в пяти странах. В Казахстане, кроме Актау, она представлена еще в трех городах — Нур-Султане, Алматы и Актобе.

Программа обучения авторская, сертифицирована, является интеллектуальной собственностью. Она создана профессиональными педагогами, психологами, IT-специалистами и действующими бизнесменами.

В Актау начали обучать юных бизнесменов


Программа разработана по трем направлениям: Психология бизнеса, Современный бизнес инструментарий и ІТ-бизнес. В курсе представлены такие блоки как: основы и законы бизнеса, финансовая грамотность, личностный рост, лидерство и командообразование, нетворкинг, Soft skills, тайм-менеджмент, искусство переговоров, эмоциональный интеллект, ораторское и актерское мастерство, интернет маркетинг, графический дизайн, блогерство и создание сайтов, программирование, бизнес-английский.
На время каникул действуют локальный бизнес-лагерь и игротека.

В планах местной бизнес-школы экскурсии по успешным предприятиям региона, встречи с местными предпринимателями, интересные тренинги, мастер-классы и интенсивы, а также участие в городских и областных конкурсах на лучший стартап среди подростков.

Первые группы юных бизнесменов начали обучаться с марта этого года и в начале июня они уже получат свои первые сертификаты об окончании 1 модуля программы.

По результатам сегодняшнего обучения родители учеников положительно отзываются о бизнес-школе:

- Для малышей и детей дошкольного возраста в Актау очень много всего для развития, а именно для школьников это действительно первый и уникальный проект. Подобраны грамотные педагоги, которые умело заинтересовывают деток. Мой ребенок ходит на эти занятия просто с великим удовольствием. Дочь очень много извлекает полезной информации, которой с радостью делится со мной. Кстати, много того, чего и я не знаю, хотя и экономист по образованию, - поделилась Анна Куйдина, мама 12-летней Арины.


В Актау начали обучать юных бизнесменов


- Бывают моменты, когда дети придумывают разные отговорки, чтобы не пойти в школу. Здесь же, в RainbowSchool, все наоборот. Моя дочь София вместе со своим двоюродным братом Георгием с большим интересом посещают ее. Георгий отдает предпочтение психологии, а Софии нравится IT-Академия. Плюс ко всему, педагоги постоянно помогают и уделяют внимание ученикам. Мне такое обучение нравится тем, что все решается непосредственно на занятиях без домашних заданий. Педагоги сумели поддержать на уровне первого модуля их самостоятельность и заинтересованность. Детям настолько нравится, что они намерены продолжить посещать курсы этим летом, - рассказала Алла Лозовая, мама 11-летней Софии Лозовой и тетя 12-летнего Георгия Касьянова.


В Актау начали обучать юных бизнесменов


- Ни одно образовательное учреждение города не произвело такого впечатления, как именно бизнес-школа «Rainbow», где углубленно изучают личность ребенка. В столь юном возрасте он стал разбираться в темпераменте, может распознать холерика и сангвиника. В обычной школе эти все познания остаются за скобками, тем более, что такого предмета «Психология» нет. Большинство детей в современном мире не умеют общаться друг с другом, они общаются с гаджетами. Здесь же, в школе бизнеса, они взаимодействуют между собой и познают основы психологии с большим интересом, - отметила Нина Федорова, мама 9-летнего Ивана.


В настоящее время проводится набор в новые группы. Первый пробный урок — бесплатный.

Бизнес-школа «Rainbow» в Актау имеет собственный сайт и социальный сети, где можно более подробно ознакомиться с информацией.

Школа инновационного развития «Rainbow»
Телефон (WhatsApp): 8 776 449 3839
Адрес: 11 мкр, зд 35а, 3 этаж
Instagram, VK, FB: @rainbowschool.aktau
Cайт: http://aktau.rainbowschool.international/

В Актау начали обучать юных бизнесменов
В Актау начали обучать юных бизнесменов
В Актау начали обучать юных бизнесменов
В Актау начали обучать юных бизнесменов
Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты