Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Многопрофильная клиника «Sofie Medgroup» открывает новую поликлинику

Просмотров:4813 Опубликовано: 12-09-2019, 11:31
Многопрофильная клиника «Sofie Medgroup» открывает новую поликлинику
Многопрофильная клиника «Sofie Medgroup»
Опыт развитых стран показывает, что системы здравоохранения с сильным звеном первичной медико–санитарной помощи (далее ПМСП) более эффективны и имеют высокие демографические показатели за счёт всеобщего охвата и сокращения неравенства по отношению к различным категориям и слоям населения.

Несмотря на достижения в системе здравоохранения Казахстана и успехи прошедших реформ, система ПМСП испытывает возрастающую нагрузку из-за роста числа хронических заболеваний, нехватки врачей и медсестёр и ухудшения доступности медицинской помощи для граждан. В связи с этим, одним из основных направлений развития системы здравоохранения Казахстана является приоритетное развитие ПМСП.

Многопрофильная клиника «SOFIE MEDGROUP», как клиника, ориентированная на предоставление высококачественной медицинской помощи, приступила к расширению своей сети и созданию доступной ПМСП для населения. С этой целью в декабре текущего года в здании №123 3 микрорайона города Актау, где раньше располагался департамент миграции, открывает новую поликлинику. Новое учреждение дополнит структуру хорошо известного в области и за её пределами медицинского центра «SOFIE MEDGROUP».

Многопрофильная клиника «Sofie Medgroup» открывает новую поликлинику


Не секрет, что в настоящее время городские поликлиники испытывают колоссальную нагрузку вследствие превышения их плановой мощности более, чем в два раза. В итоге, всё более растущая нагрузка на поликлиники отражается на качестве медицинской помощи, образовании очередей к специалистам.
Основная цель при организации центра ПМСП – предложение доступной качественной амбулаторно–поликлинической помощи населению в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи. Планируется, что к данному центру преимущественно будут прикреплены жители нижних микрорайонов Актау: 1, 2, 3, 3А и 3Б микрорайонов и пос. Приморский, по территориальному принципу. При этом могут прикрепляться жители и других районов города по свободному выбору медицинской организации и врача. Тем самым, организация центра ПМСП в нижней части города решит несколько проблем: до 23 процентов будет снижена нагрузка в городскую поликлинику №1, и будет обеспечен принцип «шаговой доступности» ПМСП для населения нижней части города. 

На опыте работы многопрофильной клиники «SOFIE MEDGROUP» можно озвучить, что качественная медицинская помощь очень востребована в Казахстане, и чем раньше выявить заболевание, тем проще его лечить. Поэтому поликлиника, где проблемы со здоровьем фиксируются на самой ранней стадии, — самый важный этап в системе оказания медицинской помощи. При этом поликлиника будет обеспечена высококлассными специалистами и современным диагностическим оборудованием. Именно таким станет новая поликлиника «SOFIE MEDGROUP».

Планируется организация 12 участков врачей общей практики в центре ПМСП, которые составят его основу. Это позволит значительно снизить нагрузки на врачебные участки. На каждом участке будут прикреплены менее 1 700 населения. Вследствие этого у специалистов ПМСП появится достаточного времени на оказание индивидуальной медицинской помощи каждому пациенту. Специалисты ПМСП осуществляют оказание квалифицированной медицинской помощи, в том числе и экстренной, лечебные манипуляции, обеспечение бесплатными лекарственными средствами. Также будут организованы пять педиатрических участков, где будут обслуживаться дети до шести лет, и акушерско-гинекологические участки. 

Многопрофильная клиника «Sofie Medgroup» открывает новую поликлинику


Следующее важное направление системы ПМСП - служба профилактики и социально-психологической помощи. Специалисты этой службы (психологи, социальные работники, специалисты здорового образа жизни, медицинские сёстры) осуществляют организацию и проведение профилактических осмотров, в том числе скрининговых осмотров и диспансеризацию целевых групп, иммунизацию, формирование и пропаганду ЗОЖ, планирование семьи, патронаж беременных и детей, а также социально-психологическое консультирование. 

Также в центре ПМСП «SOFIE MEDGROUP» будут вести приёмы специалисты «узких» направлений, такие как кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог, ЛОР, офтальмолог. Подобная организация медицинской помощи преследует цель приближения качественной и специализированной медицинской помощи населению. С другой стороны, эти специалисты наиболее востребованы у пациентов, поскольку заболевания по этим направлениям наиболее распространены среди населения. 
Другой особенностью центра является организация стационара дневного пребывания на 10 койко-мест. Пациенты, которым показано лечение в амбулаторных условиях, будут получать необходимое лечение в его условиях. 

В центре ПМСП будут проведены инструментальные исследования, такие как электрокардиография, ультразвуковые исследования, флюорография и т.д. А дорогостоящие виды инструментальных исследований: КТ и МРТ-диагностика, эндоскопические исследования будут проводиться на базе основной клиники «SOFIE MEDGROUP». 

Новый Центр ПМСП «SOFIE MEDGROUP» откроет двери в декабре текущего года.
Дополнительная информация предоставляется по телефону: 8 701 609 09 95 и на сайте www.pmsp.kz

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты