Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Маск, Армани, Патох Шодиев: кто из бизнесменов помогает миру в борьбе с COVID-19

Просмотров:2874 Опубликовано: 10-04-2020, 16:53
Маск, Армани, Патох Шодиев: кто из бизнесменов помогает миру в борьбе с COVID-19
Илон Маск
Пандемия коронавирусной инфекции нанесла огромный урон большому числу стран. У многих даже экономически сильных государств не хватает сегодня людских и материальных ресурсов, миллионы оказались в сложнейшем положении. Особенно сильно вирус ударил по социально незащищенным слоям населения.

Тем не менее, некоторые известные и богатые (и неизвестные и небогатые), но щедрых душой людей, пришли на помощь обществу в тяжелый период. Наша редакция составила топ-10 самых активных благотворителей.

Илон Маск, Джорджио Армани и Патох Шодиев: помощь целым странам

1. Производитель электрических автомобилей и солнечных панелей Tesla во главе с Илоном Маском передает госпиталям Нью-Йорка 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких. На данный момент Нью-Йорк имеет самое большое количество зараженных коронавирусом людей в США. Эти аппараты Маск приобрел в Китае и заверил, что завод Tesla в Буффало (штат Нью-Йорк), закрытый во время вспышки коронавируса, в ближайшее время будет снова открыт для производства ИВЛ. Причем аппараты, согласно твиту бизнесмена, будут направлены не только в США, но и в другие страны, где с этим страшная беда.

2. Известный бизнесмен и меценат Патох Шодиев в солидарность с узбекским народом, с которым его связывают исторические и кровные узы, обеспечивает продуктами, предметами первой необходимости и дезинфицирующими средствами пожилых людей и социально незащищенные семьи в Узбекистане.

3. Джорджио Армани переоборудовал свои итальянские фабрики на производство одноразовых защитных костюмов, а также перечислил денежные средства в госпитали пяти городов Италии.

От правительства до дизайнеров: помогать может каждый

4. Правительство Великобритании призвало всех людей старше 18 лет с хорошим здоровьем стать волонтерами для помощи тем полутора миллионам британцев, находящимся в группе риска, которые обязаны соблюдать 12-недельный карантин. Правительство рассчитывало рекрутировать 250 тысяч волонтеров, однако уже на следующее утро после объявления число заявок значительно превысило заявленное количество. В итоге армия волонтеров насчитывает сейчас 504 тысячи человек. Они доставляют еду и лекарства находящимся в карантине британцам, отвозят их в госпитали, оказывают различную другую помощь. Помимо этого, 11 тысяч бывших врачей согласились вернуться к работе, и более 24 тысяч студентов последних курсов медицинских факультетов помогают британцам бороться с новой вирусной инфекцией.

5. Корпорация LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy), в которую входят такие бренды как Dior, Guerlain и Givenchy, начала использовать все свои фабрики по производству парфюмерии и косметики для производства дезинфицирующих средств. Их безвозмездно передают французским госпиталям. Ранее, когда от пожара пострадало одно из величайших достояний французской культуры - Собор Парижской Богоматери (Notre Dame de Paris), LVMH одной из первых пожертвовала средства на его восстановление, а также предложила своих специалистов по креативу, архитектуре и финансам для реконструкции собора.

6. Доктор Баррет из Австралии, основатель и директор национальной программы по защите пожилых людей, увидев продавца супермаркета, раненного людьми, в панике скупающими еду, решила создала группу «Пандемия доброты» в Facebook. Она призвала пользователей писать добрые сообщения продавцам и расклеивать их в своих местных супермаркетах. Группа быстро разрослась до полумиллиона человек, которые начали поддерживать и распространять акты доброты по всей Австралии – от помощи пожилым людям и бездомным до помощи врачам и работникам сферы услуг.

7. Facebook во главе с Марком Цукербергом передал миллионы масок медицинским работникам и активно сотрудничает со Всемирной организацией здравоохранения, проводя мощную информационную поддержку в борьбе с коронавирусом.

8. Ландини Алиотти, владелица одной из крупнейших фармацевтических компаний в Италии Menarini Group, объявила о том, что переоборудует свои фабрики под производство дезинфицирующих средств, которые будут безвозмездно переданы государству.

9. Марк Бениофф, основатель компании Salesforсe и владелец журнала TIME, уже пожертвовал 9 тысяч масок университету Калифорнии в Сан-Франциско и заявил, что предоставит еще 5 миллионов масок и дополнительных защитных средств.

10. Акционеры Альфа групп Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев передают годовую прибыль инвестиционного фонда А1, входящего в консорциум Альфа-групп, Оперативному штабу по противодействию коронавирусу в России. Средства будут направлены на неотложные меры правительства России и на поддержку тех, кто сегодня больше всего нуждается в помощи.

На правах рекламы

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты