Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сервис по доставке еды «ALLFOOD» покоряет Западно-Казахстанский рынок

Просмотров:3852 Опубликовано: 23-04-2020, 18:52
Сервис по доставке еды «ALLFOOD» покоряет Западно-Казахстанский рынок
Сервис по доставке еды «ALLFOOD»
«ALLFOOD» — это первый и единственный современный сервис по доставке еды в Жанаозене. Проект не стал локальным и спустя два года после старта, в начале 2020 года агрегатор «ALLFOOD» запустили уже в Актау. Основатель проекта Нурсултан Балийханов рассказал о предоставлении лучшего и удобного доступа к качественной еде через приложение «ALLFOOD» и поделился своей историей успеха.

Как все начиналось


Еще в 2015 году предприниматель из Жанаозена Нурсултан Балийханов вместе со своим партнёром Нурсултаном Турламбаевым открыли в своём родном городке компанию «ATOMOZEN», которая занималась разработкой сайтов, мобильных приложений, а также предоставляла услуги IT-консалтинга.

Спустя время в компанию начали поступать заявки от владельцев местных кафе, которые просили создать мобильное приложение для приёма заказов. Стоимость такого приложения достигает более 2 миллионов тенге, и коллеги посчитали, что это будет слишком накладно для заведений.

Увидев спрос на приложение по приему заказов, команде пришла идея создать общее приложение, чтобы они платили за результат, а не за программу.

Старт сервиса «ALLFOOD» в Жанаозене


Внедрение сервиса «ALLFOOD» было нелёгким. Предстояла долгая работа по обучению сотрудников кафе в пользовании приложением и среди населения для пользования сервисом.

Кроме этого, стартовая проблема — это нехватка средств на рекламу для узнаваемости среди населения. Конечно же, пришлось вложиться. Со временем все окупилось, но на рекламу и сегодня уходят большие суммы, а это около 3 миллионов тенге в год.

Изначально с сервисом согласились сотрудничать восемь заведений. На сегодняшний день в базу добавлены 47 кафе, что составляет 80 процентов всех заведений Жанаозена.

В месяц через агрегатор «ALLFOOD» пользователи заказывают еду примерно на 15 миллионов тенге, а в год обороты доходят до 180 миллионов тенге. Прибыль проекта - это пять процентов от одного заказа.

Больше всего люди предпочитают заказывать на дом. Пик заказов начинается с 19:00 до 23:00.
В связи с карантином сервис функционирует до 21:00.

Сервис по доставке еды «ALLFOOD» покоряет Западно-Казахстанский рынок


Особой популярностью у местных жителей пользуется пицца. На втором месте по количеству заказов — это фастфуд, а замыкает тройку лидеров японские суши.

Сервис по доставке еды «ALLFOOD» покоряет Западно-Казахстанский рынок


Можно с уверенностью сказать, что «ALLFOOD» - это успешный проект, который закрепился на местном рынке. В Жанаозене приложение уже прочно заняло своё место на смартфонах горожан, и больше половины населения заказывают еду исключительно через этот сервис.

События


В ноябре 2019 года авторы приняли участие в IT Стартап конкурсе в рамках форума RIFMO 2019 с проектом ALLFOOD и заняли первое место.

Сервис по доставке еды «ALLFOOD» покоряет Западно-Казахстанский рынок


Сервис «ALLFOOD» в Актау


Набравшись опыта работы на рынке Жанаозена, в конце 2019 года разработчики решили масштабироваться и запустить агрегатор «ALLFOOD» уже в Актау. На данный момент к сервису подключены 42 заведения.

Мы ведём переговоры по добавлению в агрегатор «ALLFOOD» актауские супермаркеты, которые работают по доставке. На время карантина мы предоставляем свои услуги совершенно бесплатно.

Плюсы сервиса «ALLFOOD»


Лучше же, действительно, заняться важными делами, чем тратить своё личное время на звонки в кафе, чтобы ознакомиться с меню, составом и ценами, диктовать свой адрес и телефон. За это всё сделает удобный сервис по доставке еды «ALLFOOD». Просто скачайте приложение «ALLFOOD» и заказывайте любимую еду всего за несколько кликов.

Во-первых, агрегатор «ALLFOOD» не делает наценок. Стоимость блюд в меню контролируют только заведения.

Во-вторых, это возможность посмотреть отзывы, что позволит ознакомиться и по желанию выбрать то или иное заведение.

В-третьих, это широкий выбор блюд и кухонь, которые удовлетворит любого гурмана.

В праздничные дни действуют приятные бонусы, акции и скидки, которые устраивают сами заведения.

Доставка осуществляется в течение, примерно, 30 минут как на дом, так и в офис.

«ALLFOOD» - это только начало


В планах команды расширяться по Западно-Казахстанскому региону, а именно, охватить Атырау, Актобе и Уральск.

«ALLFOOD» - это не единственный проект авторов. В планах создателей — крупный универсальный агрегатор для популярных сервисов и услуг всего города. Запуск проекта запланирован на конец 2020 года.

Вы можете скачать приложение ALLFOOD по ссылке

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты