Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Центр «Мухамбет»: Широкий спектр медицинских услуг

Просмотров:4243 Опубликовано: 25-10-2021, 15:30
Центр «Мухамбет»: Широкий спектр медицинских услуг
Центр «Мухамбет»
Медицинский центр «Мухамбет» оказывает широкий спектр медицинских услуг населению. В эти дни коллектив клиники празднует свой четвёртый день рождения – центр открылся в октябре 2017 года в канун 10-летия Мунайлинского района. Уже тогда центр начал работать с прикреплённым населением, численность которого превысила 10 тысяч человек. Сегодня количество желающих получить услуги высококвалифицированных специалистов именно в этом центре увеличилось почти вдвое. И это далеко не предел, говорят в руководстве клиники – кампания прикрепления идёт активными темпами. И медицинскому персоналу есть, что предложить жителям - это приём и консультация практически всего спектра специалистов. Здесь ежедневно принимают врачи общей практики, педиатры, эндокринологи, хирурги, инфекционисты, урологи, логопеды, онкологи, невропатологи, дерматологи, окулисты, гинекологи, эрготерапевты, гепатологи, гастроэнтерологи, кардиологи, психиатры, оториноларингологи, травматологи, профпатологи, фтизиатры, специалисты ультразвукового исследования, рентгенологи и другие востребованные врачи.

Предусмотрен огромный пакет диагностических услуг, делающих центр привлекательным и востребованным для населения - это компьютерная и магнитно-резонансная томография, флюорография, электроэнцефалография, осуществляется физиотерапия, лечебный массаж, УЗИ, КТГ Доплер, аудиограмма, ЛФК, ЭКГ Холтер. К слову, процедура на СМАД аппарате, суточное мониторирование артериального давления, проводится ежедневно, без выходных.

Центр «Мухамбет»: Широкий спектр медицинских услуг


В собственной лаборатории и в баклаборатории, развёрнутых на территории центра, проводятся всевозможные клинические исследования, в том числе ПЦР анализ на Ковид-19. Работают дневной стационар, реабилитационный центр, передвижной медицинский комплекс, больница, служба Скорой и неотложной медицинской помощи.
Прикреплённому населению медицинские услуги оказываются бесплатно, кроме того бесплатно предоставляются и необходимые лекарства.

Стоит отдельно сказать о дневном и круглосуточном отделениях реабилитации, которые представляют собой современный многофункциональный медицинский комплекс.

Центр «Мухамбет»: Широкий спектр медицинских услуг


Персонал прикладывает все силы и опыт, чтобы вернуть пациентов, перенёсших тяжёлые болезни или травмы, к нормальной жизни. В оснащённых необходимым современным медицинским оборудованием отделениях реабилитации пациенты восстанавливают утраченные функции поврежденного органа, проходят профилактику и коррекцию, успешно адаптируются к обычной физической нагрузке здорового человека. Предусмотрены физиотерапевтические процедуры, электротерапия, техника вытяжения позвоночника, всевозможные водные процедуры, бассейн, парафинотерапия, массаж, гимнастика, механотерапия и другие виды лечения. Специалисты помогают восстановиться также больным после перенесённых кардиологических заболеваний, аортокоронарного шунтирования, неврологического инсульта. До полутысячи пациентов могут проходить курсы реабилитации в центре «Мухамбет» ежегодно.

Центр «Мухамбет»: Широкий спектр медицинских услуг


Между тем медицинский центр не ограничивается в оказании услуг только своими специалистами. Клиника тесно сотрудничает с коллегами из Грузии, специалистами высшей категории. В настоящее время врачи из братской республики оказывают консультации и приём населения. Среди них: кардиологи, терапевты, а также дерматолог-венеролог, который помогает пациентам бороться с такими заболеваниями, как экзема, витилиго, псориаз, венерологическими болезнями.

Центр «Мухамбет»: Широкий спектр медицинских услуг


Население, прикреплённое к нашему центру, получает услуги специалистов в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) и системы обязательного социального медицинского страхования (ОСМС).

До середины ноября у жителей Мангистау есть хорошая возможность стать активным участником кампании по свободному выбору поликлиники. Выбирая медицинский центр «Мухамбет», вы выбираете лучших специалистов, возможность на бесплатной основе получать весь спектр услуг, необходимых лекарственных средств. В этом году Мангистауским филиалом Фонда медстрахования заключены договоры с 27 поставщиками организаций первичной медико-санитарной помощи (ПМСП): 12 государственными организациями и 15 частными. Все они зарегистрированы в Базе данных субъектов здравоохранения. В числе этих организаций есть и медицинский центр «Мухамбет». Кампания прикрепления и возможность свободного выбора поликлиники даёт право нашим жителям получать медпомощь в системе здравоохранения, включая направление на консультативно-диагностические услуги, госпитализацию, любую плановую медпомощь и многое другое.

Центр «Мухамбет»: Широкий спектр медицинских услуг


Прикрепиться к медицинскому центру «Мухамбет» можно тремя способами: непосредственно обратившись к нам, онлайн через портал электронного правительства либо подать заявление в Центрах обслуживания населения. При обращении в центр при себе необходимо иметь удостоверение личности и на месте написать заявление на имя главного врача. При прикреплении через портал egov.kz нужно пройти авторизацию, заполнить электронную заявку. Результат оказания услуги будет направлен в Личный кабинет заявителя. Что касается Центров обслуживания населения, то в них процедуру прикрепления можно также осуществить в электронном формате через «ConnectionPoints», в пункте самообслуживания.

Отдельные категории граждан могут прикрепиться непосредственно у нас. Для этого необходимо подать заявление произвольной формы и документ, удостоверяющий личность. К этим категориям относятся пенсионеры, инвалиды, опекуны, назначенные по закону инвалиду с детства, также опекуны или попечители, патронатные воспитатели; осуждённые, отбывающие в колониях (по месту отбывания), студенты, военнослужащие срочной службы, дети, родившиеся в иностранных государствах, люди, которые оформляют прикрепление по доверенности.

Мы находимся по адресу: Мунайлинский район, село Баскудук, улица Атамекен,15/1.
Телефоны: 34-96-01, +7 708 506 7818
Мы открыты с 08:00 до 19:00 часов в будние дни, с 09:00 до 13:00 в субботу, воскресенье – выходной день.

Центр «Мухамбет»: Широкий спектр медицинских услуг


Центр «Мухамбет»: Широкий спектр медицинских услуг


Центр «Мухамбет»: Широкий спектр медицинских услуг


Центр «Мухамбет»: Широкий спектр медицинских услуг


На правах рекламы

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты