Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Установка светофора. Чем думают?

8-01-2014, 14:13 Просмотров:63970
Сейчас проезжал мимо ТЦ "Астана" и увидел, что собираются ставить там светофор. Зачем? Неужели нет другого решения кроме как поставить светофор?! Давайте на каждом перекрестке, где нужно и не нужно поставим по светофору, вот классно!!! Или выделили деньги надо сразу оприходовать, отчитаться? Почему не спросили у водителей? Через ту же "Ладу"? Я считаю, что светофор там не нужен. Можно все прекрасно разрулить знаками и небольшой переделкой. Смотрите схему.

Сейчас дела обстоят так: машинам выезжающим из ТЦ "Астана", поворот разрешен только направо. Половине и даже больше направо не надо - кто нарушает, кто разворачивается на перекрестке (что очень непросто из-за движения и из-за ширины дороги, многие просто не могут развернуться в один прием), короче, кто во что горазд, а все потому что при строительстве никто не учел, да и не посчитал нужным продумать выезд клиентов из ТЦ. Что я предлагаю: треугольник, помеченный на схеме красным, сделать там круговые движение. То есть, тем, кому надо развернуться - едут по зеленой линии; тем, кому прямо так и продолжают ехать по синей, как и ехали; а чтобы никто не нервничал, так как машины зачастую с горы летят, выше тем что едет вниз - поставить знак 40 ограничения (если не поможет - поставить еще и скоростометр) и, по мне, проблема этого перекрестка решена. Зачем светофор, если можно не стоять, а потихоньку, но ехать.

PS. Да и к тому же, если поставят светофор, как опять решать проблемы с пешеходными переходами? Ведь опять получится как у "самолетика", пешеходы будут протискиваться сквозь стоячие машины на светофоре, а водители, летящие с горы будут их пытаться не сбить.

PS.S Такая почти система работала при СССР, на спуске у "самолетика" и все прекрасно разъезжались.... а теперь.((((
Установка светофора. Чем думают?

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dickies_SCO (Посетители) 10 января 2014 18:06
как писали ранее, скосите там углы и по зеленой траектории спокойно катайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 10 января 2014 17:08
Цитата: YURA
Проблема 2. Это вечно идущие на базар пешеходы, как и писалось раннее нужно наземные пешеходы устанавливать. Но лично мое мнение, что все пешеходные уберают нарочно, кому то наверное перешел дорогу хозяин рынка 22 мкр и его выживают. Т.к туда реально не попасть по-другому, если не лезть под колеса машинам.

вот это вы верно подметили. что-то здесь не то, с этим рынком. туда ну ни как не попадешь, без "зебры". логика у кого отключена? не пойму. чем они это мотивируют, что убрали переходы. вот остается только об этом думать, что этот базар кому то не угоден.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
utka (Посетители) 10 января 2014 14:35
YURA,
Проблема 3 нерационально включаются светофоры. например. где 11-12-27 перекресток возле здания
Двойной перекресток действительно не отвечает на интенсивность движения сегодняшнего дня, поэтому там движение надо регулировать полицаями-регулировщиками с 6=00 до 21=00 (ежедневно), в остальное время суток светофорами. Если не хватают полицаев, ликвидируйте стац. пост на дороге в аэропорт, а этих бездельников ставить на этот двойной перекресток. dance Этот пост абсолютно не нужен после установки на этой дороге камеры "Ураган".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
albatros (Посетители) 10 января 2014 13:52
" если поставят светофор"

Поздно! Уже установили! Осталось только подключить.

"от Жигера к прокурорскому рынку в том участке, где заворачивают налево напротив новой заправки КМГ. вечная проблема тот кто поворачивает налево паралезует все движение"

Те,кто у власти,там не ездят.Плевать им на наши проблемы!

Diomedea exulans
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 10 января 2014 11:56
Цитата: utka
думаю, что ситуация на данном участке изучена ЖОЛПОЛ-ом детально не за один день, а в течении года, какая интенсивность движения в каждом из направлении дорог, даже с учетом перспективной застройки 15 мкр и опрованы каждые из вариантов на анимированных компьютерных программах,
В том то и дело что это ты так думаешь, но не знаешь как обстоят дела на самом деле. Оптимист! Ты возможно также думаешь, что наша Казахстанская армия оснащена полностью укомплектована супер современными нанотехнологическими беспилотными летательными аппаратами и боевыми роботами как минимум уровня терминатор-1...

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
maks.esm (Посетители) 9 января 2014 22:43
Самые "умные" зачастую сами попадают в проблему,а наши проблемы,простых граждан,их не интересуют.Так может нам самим решить проблемы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
YURA (Посетители) 9 января 2014 22:31
А я в надежде, что коменты читают наши власти предлагаю следующее:
Когда же наконец расширят дорогу Например от Жигера к прокурорскому рынку в том участке, где заворачивают налево напротив новой заправки КМГ. вечная проблема тот кто поворачивает налево паралезует все движение. И вообще по-моему там в самую первую очередь нужно светофор ставить.
Проблема 2. Это вечно идущие на базар пешеходы, как и писалось раннее нужно наземные пешеходы устанавливать. Но лично мое мнение, что все пешеходные уберают нарочно, кому то наверное перешел дорогу хозяин рынка 22 мкр и его выживают. Т.к туда реально не попасть по-другому, если не лезть под колеса машинам.
Проблема 3 нерационально включаются светофоры. например. где 11-12-27 перекресток возле здания Оптимум зеленый светофор горит, но машины не помещаюисяв этот отрезок самые тупые лезут и переграждают всю дорогу и потом ты весь свой светофор ждешь.когда они проедут реально накипело)
А вообще культуры на дороге нет. Раздражают те, кто постоянно лезут просят пропустить в правую полосу. Типа ты, как лох стоишь,а он спешит самый умный. Примечание не поподайтесь мне не пропущу.
А насчет светофора возле Астаны не сказать,что там движение напряженное можно просто тупо лежачий там хороший поставить перед спуском и все нет проблемы. а то где не надо их натыкают, а где можно не додумываются.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
RavIk (Посетители) 9 января 2014 21:40
людное там место и движение активное,
обзор ограничен, аварии часты,

Движение активное как раз из-за машин которые там разворачиваются и летящих сверху, пытающихся проскочить прямо с 15 мкр (по морской). Один знак 40 решит проблемы (имхо), больше времени для маневров, меньше толкучки.
Вот поэтому у гостиницы Viktory необходимо давно установить светофор.

Это видимо тебе только удобно будет, не вижу никакой проблемы с выездом из 13 мкр (Victory), поворачиваешь налево и разворачиваешься возле прокуратуры.
Да, еще, не было никакого кольца на спуске у "самолетика" никогда!

Я не говорил про кольцо, я говорил про знак 40 он там был на спуске возле Атланта, и был не только при советах.

Я не против установки светофоров, тем более новых, я только всеми руками за улучшение движения! Как ни странно, но я и поддерживаю высокие штрафы (раз другого метода нет).

Летящий на моргающий зеленый, не намного лучше!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mishanya1985 (Посетители) 9 января 2014 21:35
отмывают деньги )))))) lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zhanino (Посетители) 9 января 2014 20:25
Да скорее всего кому то из полиции, прокуратуры и т. д. неудобно до своих коттеджей в 15 мкр добираться, т.к. Приходиться ждать машины у астаны, чтобы проехать к себе. Других причин не вижу для ускоренной установки светофора именно там, т. к. есть места где остро стоит этот вопрос
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter