Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Проблема дорог внутри 29 микрорайона

1-04-2015, 12:20 Просмотров:15897
Уже год прошел с тех пор, как существует данная проблема при въезде во двор 15, 16 домов 29 мкр. Год назад или больше, коммунальщики вырыли яму чтобы устранить какие-то проблемы с канализацией. После завершения своих работ, они просто обратно засыпали и уехали, не восстановив прежнее асфальтовое покрытие. Но тогда этот участок был немножко ровным, чем сейчас. Так как каждый месяц мы видим, что уровень земли там понижается, и она становится все глубже и глубже. Фактически, фотографий были сделаны в феврале. Из-за этой проблемы, у нас портятся ходовые части автомашин. Сколько можно уже..
Хотел обратиться акиму города через его блог на сайте горакимата. Но для этого необходимо регистрация. Пытался выполнить регистрация, но увы, все мои действия были тщетны, это невозможно... Можете сами проверить. Не дождетесь сообщения на ваш мейл о подтверждении регистрации.
Теперь думаю, что через Ладу будет возможность достучаться до необходимых для решение проблемы лиц ....
Проблема дорог внутри 29 микрорайонаПроблема дорог внутри 29 микрорайонаПроблема дорог внутри 29 микрорайонаПроблема дорог внутри 29 микрорайонаПроблема дорог внутри 29 микрорайона

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
KJSA (Посетители) 3 апреля 2015 16:25
Уважаемый Нурлыбек, на вашу статью о состоянии дороги между 15, 16 домами 29 микрорайона города сообщаем, что на сегодняшний день проводится закуп работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия. По заключению договора на проведение данных работ указанный участок дороги 29 микрорайона города будет восстановлен. С уважением, администрация ГКП «Каспий жылу, су арнасы».
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Я (Посетители) 2 апреля 2015 10:16
balapan,уже перенесли на 2050 druzhba
 
Не поддерживаю Поддерживаю
balapan (Посетители) 1 апреля 2015 21:31
Потерпите, 2030 году нормально будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Око (Посетители) 1 апреля 2015 17:09
Цитата: sergeiK71
надо переадрессовать в Акимат и спрос вести с них за состояние дорог.

Акимат, говорите... недавно вот буквально смотрю, роют опять гады какие-то. У нас в 1-ом. Весь микрорайон уже перерыли. Все тротурные дорожки в мкр-не перелопачены. Всю осень-зиму грязь месили, а тут опять- дорогу- въезд в микрорайон, смотрю, копать собрались. Пошла уже ругаться. Кто такие и что надо... Казактелеком. Только их ещё в нашем районе не было. Понимаю, вещь нужная, но чесслово- достали уже кладоискатели эти. Деревья губятся, кустарники ломаются.. Всё, первый мкр уже не такой зелёный ка был 2-3 года назад. Одни пни у нас теперь и поломанные свежевысаженные осенью 2013 года саженцы. Зачем такие бабки выделялись-не понятно. Хорошо- пошла в ЖЭК- там вопрос задала- вы вообще вкурсе кто копает, зачем...смету видели? асфалтом заложат? На что ЖЭК ответил- это не в их компитенции. Звоните в Акитмат в отдел ЖКХ. Позвонила- так и так, мы тоже не контролируем раскопки. Кто ж тогда? Отправили в отдел Архитектуры - туда дозвонилась - и не они... Всё на совести тех служб, как я поняла, кто копает. Сначала ГорГаз у нас копал- все тротуары испахабили (вдоль 3 шк можно глянуть- отличный пример), закапали. Тут же ТВС раскопали...закопали. Последние кто там рыл - уже в марте - это Казактелеком. Нашла телефон мобильный отвественного от Казактелекома.Кто бдит а работой бригад своих. Позвонила. Пообщались. Обещал, что в конце марта уже будет лежать асфальт. Одновременно будут асфальтом 7 мкр укатывать и первый. 1 апреля. И тут наврали. Как были ямы присыпанные, так до сих пор они и остались. Совести нет у компаний этих. И какого уважения после вранья этого они хотят от горожан? Да выдерну НАХЕР все эти сопли, что казактелеком по этажу моему протащили. Из принципа. Им уступаешь...даёшь сверлить/бурить над дверью своей, а тут свинство самое настоящее такое. ТЬФУ.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sergeiK71 (Посетители) 1 апреля 2015 15:55
Автору респект тем более что к нам с 1 апреля пришла повторно весна. Но данная проблема всего городаи самое что интересное этот вотпрос надо переадрессовать в Акимат и спрос вести с них за состояние дорог.
Вопрос почему с Акимата очень просто кто выдавал разрешение на проведение замену труб по городу, прокладка кабеля от Компании Казахтелеком. Почему не было спроса и контроля по уборке территории после проведения работ. В таком случае уважаемая полиция и Акимат не имеют права спрашивать с граждан кто выкидывает мусор с окон своих квартир, тех кто моет машины возле дома, кто разводит огонь во дворе что бы провести той, а вот про это вообще отдельное сказание. У меня вопрос почему людям кто проводит той можно разводить огонь и готовить на улице плов, бешбармак и т.д., и им за это не чего но если я вынесу перед домом мангал то я все враг народа может я тоже пригласил ребят дамой отпраздновать день рождение и решили в целях экономии приготовить свой шашлык и я должен заплатить штраф, как так. Где закон и справедливость.
По этому спрос за ямы на дорогах разрытые и оставленные без присмотра рвы и траншеи это все в огород Акимата.

Уважаемая редакция газеты Лада помогите нам в этом вопросе, так же как вы помогли с набережной. Сделай те живой репортаж каламбур про ямы на дорогах и окопы с траншеями внутри микрорайонов. Плиз.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
urbanras (Посетители) 1 апреля 2015 15:04
В 13 Мкр сзади 37 дома вырали яму для спанчбоба или скоростемер, проложили кабель, поставить поставили камеры, а яма осталось, асфальт никто не собирается делать. С 2014 года эта ямка, так и осталось.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Додкин (Посетители) 1 апреля 2015 14:58
Цитата: Пал Палыч
Предлагаю открыть рубрику типа народного гаишника и выкладывать фотографии с комментариями этого безобразия и разгилдяйства этого ТВС или как там их величать.



http://map.lada.kz/
Пользуйтесь на здоровье!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
from out there (Посетители) 1 апреля 2015 14:25
Акиму не до города сейчас. Он в Астане и пробудет там до выборов

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Шым-Актау (Посетители) 1 апреля 2015 14:15
Клянусь реакция у бастыков будет как у Людвига Аристарховича из "Наша Раша": А кто-о-о-о, а кто это сделал?" lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Пал Палыч (Посетители) 1 апреля 2015 14:11
Предлагаю открыть рубрику типа народного гаишника и выкладывать фотографии с комментариями этого безобразия и разгилдяйства этого ТВС или как там их величать.
Может так Аким города займётся решением это всеобщей проблемы города!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter