Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Нужна помощь

29-07-2015, 10:55 Просмотров:12012
Всем доброго дня!! Я знаю, что город переполнен объявлениями "Отдадим котят в хорошие руки", но вчера не смогла пройти мимо.

Когда выгуливала вчера перед сном собак в 6-36 увидела, что кто-то подбросил двух крох..Полчаса решалась, но так и не смогла оставить этих малышей одних, они постоянно вылазили на дорогу, и любая проезжающая в темноте машина не оставила бы им шанса выжить..

Они еще совсем крохи, и видно их оторвали от мамки. Думаю им максимум месяц. У себя, как бы банально не звучало, оставить не могу никак.. Две собаки, и самая большая причина - аллергия мужа на кошек. Их кормить надо часто, а весь день на работе, хорошо, что муж дома сегодня на полдня, обещал покормить из шприца молоком. Прошу помощи в пристройстве крошек.

И еще раз призыв - стерилизуйте домашних кошек, не размножайте бездомышей.
Нужна помощьНужна помощьНужна помощь

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
капучина (Посетители) 31 июля 2015 11:20
N-ka,
Спасибо большое. Очень верим в добрые руки. Котят жалко, в то время пока мы на работе им приходится сидеть в закрытыми в коробке, так как дома 2 собаки. Кушают уже самостоятельно. Завтра будем глистогонить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
N-ka (Посетители) 31 июля 2015 11:13
по теме: по фото, думаю, котятам не менее 3-х недель.
Мы пристраивали 2-х нед. котенка. Он очень быстро научился есть. Очень мелко резали отварную грудку (добавляя бульон, чтобы были не сухие кусочки). Сначала котенок сосал кусочки, но оч быстро понял, что их нужно жевать. Ветеринар рекомендовал давать также сырое мясо. После недельного вымораживания в морозилке глистов в нем нет. Оч мелко резать. Еда д.б. комнатной t. В инете много инфы, чем кормить маленьких котят. Молоч. прод-ты я всегда даю с осторожностью - после раннего разлучения с матерью у котят и так м.б. расстройство пищеварения. Главное - не перекармливайте. Оч. маленькие котята не знают меры в еде. Можно сорвать пищеварение. Вет для 2-нед котенка рекомендовал порцию 1 ч. ложка.
Насчет пристроить - не сомневайтесь. До газет много звонков было с OLX.kz. Укажите только, какой пол у котят.
удачи Вам!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
капучина (Посетители) 31 июля 2015 11:13
малышки всё еще ищут свой дом!!!87013348808
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
N-ka (Посетители) 31 июля 2015 10:51
Цитата: Rodrigo
К сожалению кошки нуждаются не только в стерилизации, но и в лечении. И речь не только о кошках, а о домашних животных вообще.

неужели, главное для вас - спорить? Не дали контакты ветеринаров - плохо. Дали исчерпывающую инфу - опять не так. Где я говорила, что указанные ветеринары занимаются только стерилизацией, причем исключительно кошек...?
Насчет катастрофического положения с вет обслуживанием в городе - абсолютно согласна. На одном форуме (РФ) в обсуждениях темы не верили, что в каком-то там районном центре может не быть круглосуточной вет клиники. А то, что в областном центре нет и никогда не было не то что круглосуточной, вообще никакой гор вет клиники, где могут оказать помощь животному, круто? Все держится только на работе частных ветеринаров, причем за многие годы в их ряды не влился никто новый, насколько мне известно.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rodrigo (Гости) 30 июля 2015 13:25
Цитата: Лисичкина
Зачем такая агрессия и голословные обвинения всех и вся?
И Лада, и пользователи сайта нет-нет сообщали, что в очередной раз приезжают ветеринары из другого города (не помню, кажется, из Тараза) на стерилизацию домашних и бездомных животных.

Мне кажется, вы не понимаете всей серьёзности положения в области на счёт ветеринарной службы. Актау это областной центр в первую очередь и значит в этом городе просто должен быть ветеринарный центр по лечению и обслуживанию домашних животных. Проще говоря нужна больница с необходимым оборудованием, аптека и станционар, с клетками и прочим. Что может сделать приезжий ветеринар с саквояжем в руках?
Отсутствие ветеринарного центра в области, это просто нонсенс какой-то и большое упущение со стороны властей, которые давно обязаны были построить больницу в городе и даже несколько в области. Привязать к ним питомники для домашних животных, готорые тоже должны быть в городах. Болезней много у животных и их нужно лечить. Прежде чем взять домой котёнка или щенка, желательно отвезти его к ветеринару, чтобы убедится, что животное не больное. У них на лбу не написано, болеет или нет. Стерилизация, это всего лишь малая деталь по уходу за домашними животными.
Что за глупость, ждать какого-то ветеринара с другой области, если у самих он должен быть и не один?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rodrigo (Гости) 30 июля 2015 12:48
Цитата: N-ka
Записаться к ветеринару из Тараза (мужчина) и узнать о дате его приезда можно через волонтера Тамара (707)9005014, (775)3849405. Приезды его в последнее время регулярны, т.к. много желающих. В жаркое время веты не рекомендуют проводить стерилизацию из-за повышенного риска инфицирования раны.

Спасибо за телефон и информацию. К сожалению кошки нуждаются не только в стерилизации, но и в лечении. И речь не только о кошках, а о домашних животных вообще.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
N-ka (Посетители) 30 июля 2015 11:15
Цитата: Rodrigo
Где стерилизовали, у кого стерилизовали ?


Записаться к ветеринару из Тараза (мужчина) и узнать о дате его приезда можно через волонтера Тамара (707)9005014, (775)3849405. Приезды его в последнее время регулярны, т.к. много желающих. В жаркое время веты не рекомендуют проводить стерилизацию из-за повышенного риска инфицирования раны.

Ветеринары нашего города:

Анна Анатольевна (701)2803320, 341500 вет клиника "Нэнси" после поворота на СК "Орбита" (есть вывеска)
Екатерина Сергеевна (777)2360684, сейчас вроде работает только по вызовам на дом
Елена (701)7384168 вет кабинет в 17 мкр, есть УЗИ.

Здоровья всем питомцам и их хозяевам )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
капучина (Посетители) 30 июля 2015 10:09
Алёна Логинова Спасибо. Я уже видела эту запись..но звонить не буду, некоторые любят котят..забывая, что из них вырастают кошки. Отдавать буду только взрослым в руки, а не каким либо сестренкам для игрушек.

Olka, да, мы вчера об этом тоже подумали, спасибо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Алёна Логинова (Посетители) 30 июля 2015 07:04
капучина,позвоните по этому телефону -комментарий из соцсетей от 0 часов 50 минут сегодня.
Ксения, как к вам выйти на связь. Хотел систренке отдать. Она любит котят. 87785600095.можеш позвонить.

шеф-редактор газеты
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Лисичкина (Гости) 30 июля 2015 00:57
Цитата: Rodrigo

Зачем трёп? Где стерилизовали, у кого стерилизовали и кого у них можно стерилизовать? На протяжении многих лет ни Лада, ни пользователи сайта, никогда не напишут где, что и когда. Есть ли вообще у нас в Актау ветеринарная служба, где можно стерилизовать своего домашнего питомца?

Зачем такая агрессия и голословные обвинения всех и вся?
И Лада, и пользователи сайта нет-нет сообщали, что в очередной раз приезжают ветеринары из другого города (не помню, кажется, из Тараза) на стерилизацию домашних и бездомных животных.
Как ФФФ было нужно, так и мне было нужно- мы нашли этих людей, записались на прием. Телефоны приезжих ветеринаров публиковались на Ладе, но сами они вам не позвонят и не предложат свои услуги, это да.
Кроме них у нас есть пара-тройка местных ветеринаров, которые могут делать эти операции, но уже за 20 тысяч тенге.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter