Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Где его мама?

10-09-2015, 13:37 Просмотров:56845
Мама в конце ролика возле угла дома, на наше следите за ребенком даже не поняла о чем мы.
По правилам скорость в жилых зонах и дворовых территориях разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 20 км/ч.

Где его мама?

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 13 сентября 2015 15:16
Цитата: Brungilda
А знакомая говорит, ну что я могу сделать? У него диагноз - гиперактивность! Я ему говорю - он не понимает! А я считаю, что это элементарная невоспитанность!

Ну почему же! Есть такой диагноз "гипервозбудимость". Великолепно лечиться в домашних условиях, стоит это 0 тенге. Лечение состоит из двух частей:
1. Перестать скармливать ребенку тонны готовых сахаросодержащих снеков. Вместо этого готовить обычную здоровую еду.
2. Ограничить комп в пользу работы по хозяйству. Ребенку лет с 5-и уже можно доверить застилать свою кроватку, убирать свои игрушки, пыль тряпочкой протереть.

Просто родительнице класть с прибором на своего ребенка. Скорее всего она просто всех детей ненавидит. Родила под воздействием обстоятельств.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Brungilda (Посетители) 12 сентября 2015 19:24
Конечно и однозначно виноваты родители! Есть у меня знакомая, которая считает, что если ребенок одет, обут, накормлен, книжки-игрушки есть - то все! Она свой долг выполнила! И абсолютно искренне считает! А ребенку надо время уделять, заниматься и объяснять по 100 раз, что такое хорошо и что такое плохо. А ребенок у нее, кстати, еще тот хулиган! И матом обложит и пнет ногой. А знакомая говорит, ну что я могу сделать? У него диагноз - гиперактивность! Я ему говорю - он не понимает! А я считаю, что это элементарная невоспитанность! Есть понятие, что дети растут как трава. Но сорняк это будет или благородная роза - абсолютная заслуга родителей!!!
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +3
voronok (Гости) 12 сентября 2015 09:17
Цитата: Mestnyi
Хоть по закону, хоть по понятиям, основная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях.

Значит, если родитель не уследил за ребенком, так его давить можно?!

Цитата: Rvera
Надеюсь, мама у мальчика не однорукая глухонемая женщина?

да при чем тут мама?!
Я о водителе говорю.
Водитель, считай каждого ребенка на улице своим! Иначе, ты чужого задавишь, а другой - твоего! Научитесь человеколюбию, относитесь с пониманием к возникшим ситуациям, не гневаясь на беспечность родителей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 11 сентября 2015 23:35
Цитата: Mestnyi
пятеро детей шарохаются по двору без какого либо присмотра. Папаня гоняет весь день по городу, мамаша гасится дома.

У нас во дворе немного иначе - мамаши все-таки вылезают на лавку, но исключительно для того, чтоб пивка махнуть с подружками. Бутылочку другую-третью под сигаретку. От рассвета до заката там толкутся. Если мимо проходишь, деньгу клянчут сиплыми голосами.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Mestnyi (Посетители) 11 сентября 2015 23:13
У меня в подъезде на первом этаже семейка живет. Детей пять штук. Старшему максимум пять - шесть лет. Походу все погодки. Младший еле ходить научился. Каждый день поражает картина -пятеро детей шарохаются по двору без какого либо присмотра. Папаня гоняет весь день по городу, мамаша гасится дома. Дети лязят по двору. Ни разу не видел, чтобы за детьми следили взрослые. Где гарантия, что завтра один из детей не выскочит на дорогу перед машиной. Кого тогда мамаша винить будет? Тоже будет визжать что водила виноват, что скорая долго ехала, что соседи могли бы присмотреть.... Все виноваты -только не они.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mestnyi (Посетители) 11 сентября 2015 15:10
Цитата: Око
Это в нашем городе было?

Да, у нас.
Водила кстати не с растопыренными пальцами, простой работяга, ездил тогда на 20-летней ауди 100. Сам с Кустаная, служил тут и после службы решил остаться в Актау. Ни связей, ни блатных родственников у него не было.
Если честно, я тогда думал, что его как минимум на деньги разведут. Как ни странно ему реально ничего не было. Я сам за ним тогда в ГОВД приезжал, когда ему менты отдали документы и отпустили. Единственное что сказали - будешь нужен - позвоним. С тех пор тишина.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Око (Посетители) 11 сентября 2015 14:59
Цитата: Mestnyi
Пацан выжил, но покалечился не слабо ключицы сломана, сотрясение, ушибы. Мамаша на всю больницу визжала,чтобы водилу посадили. В итоге менты посмотрели видео с регистратора, взяли с водилы объяснительную, а мамаше сказали, что если не угомонится, то дело на нее заведут. Водителя через 2 часа после ДТП отпустили домой с документами. Больше менты его по этому делу не беспокоили.

Есть же справедливость ещё!!!!!! Это в нашем городе было?

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
helicobacter pylori (Гости) 11 сентября 2015 14:51
А я не удивлен,у наших детей великой степи принято внуков воспитывать в самой лучшей традицией этой самой великой степи а именно,воспитывать по образу и подобию своему а лучше еще хуже т.е ни как не воспитывать не следить не думать о ребенке...а что все же всевышний сделает а от родителей ни чего не не надо и даже следить за своим чадом не надо,собьет машина ну что же на то воля всевышнего типа+ водила рожа наглая ехал там и моего балапана шатанул...
Полностью согласен с Rvera в данном вопросе,большенство родителей великой степи просто конченные безумные идиоты,и детей которых они выращивают мне очень жаль,иногда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Rvera (Гости) 11 сентября 2015 09:48
Цитата: Шумбрат
по вашему, в магазине не надо ничего покупать, чтоб не было пакетов? Ребенка не с кем оставить, руки заняты, жара, внимание ослаблено, мальчик не осознает опасности, и так далее и тому подобное.

В одной руке ребенок, в другой пакет с хавкой. Если много хавки - купите за 1000 тенге клеенчатую сумку на колесиках, и пользуйтесь ею всю оставшуюся жизнь. И с ребенком хоть иногда надо разговаривать, в том числе и о уличной безопасности. Надеюсь, мама у мальчика не однорукая глухонемая женщина?

Цитата: capriz81
да у меня хоть 10 пакетов и сил нет нести, всегда говорю своему ребенку, чтоб шел рядом и держался за пакет.
Цитата: capriz81
Отцепиться от пакетов -пакеты вон из рук и схвачу ребенка. Но уж точно не буду идти неизвестно где, а реьенок гулять сам по себе!

applause applause applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
А81 (Посетители) 11 сентября 2015 08:38
В местах где такая ограниченная видимость надо ездить так что из за любой машины может выбежать ребенок, может открыться любая задняя дверь и ребенок выбежит наружу.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter