Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мусор круглые сутки

13-10-2015, 10:31 Просмотров:4344
Не пора ли объединить эти две компании по вывозу мусора? Или пусть крупногабаритный и мелкий бытовой мусор вывозит одна какая-нибудь компания. А то мусор круглые сутки - опустошат контейнеры, а крупногабаритный мусор остаётся или наоборот.
Мусор круглые суткиМусор круглые сутки

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зуль (Посетители) 14 октября 2015 09:33
Вообще, на фото не вижу крупногабаритного мусора. Это скопление мусора, который должен был забрать каспий оперейтинг, но как всегда.....

. Для этого надо менять все законы, а это очень долго и муторно. Для начала надо начать СВОЕВРЕМЕННО ВЫВОЗИТЬ мусор.И научить своих работников действительно вывозить мусор. Постоянно наблюдаю картину, когда работники каспий оперейтинга, опрокидывая мусорные контейнеры, не соизволяют убрать за собой мусор, вывалившийся из контейнеров.Который в свою очередь разлетается по всей округе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
stanislav154 (Посетители) 13 октября 2015 22:15
а у нас 2-5 вобще убрали урны!ссылаясь на их непригодность а новые пока не закупили!!!и остались всего три контейнера на 5-6 домов!и вывозят соответственно меньше чем в каждом доме по 3 шт. стоят. экономия?а жировки приходят в полном обьёме!как так?это уголовно наказуемое занятие брать деньги незачто!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Бакыт (Посетители) 13 октября 2015 15:07
ТОО "Каспий Оперейтинг", ТОО "РЕП", ГКП "Коктем" объединить в одну гос.компанию. на все 100% поддерживаю комментарий автора.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
fakt (Гости) 13 октября 2015 13:26
Цитата: fox001
А разве две компании вывозят? Тогда конечно пусть одна занимается с них и спрашивать! Часто вижу, что строительным забит контейнер и кидать некуда обычный мусор. Раз уж сейчас две компании занимаются, пусть ставят отдельный контейнер для строительного, или объединяются и вывозят вместе и чаще)

На самом деле вывозом мусора занимаются 10 компаний. Большая часть населения заключили договор с ТОО "Каспий Оперейтинг". Вторая компания, которая вывозит КГМ - это ТОО "РЕП",которой выделили на уборку мусора 170 млн. тенге. Но они отказываются вывозить строительный мусор, так-как он не является КГМ (крупногабаритный мусор). Строительный мусор жильцы должны вывозить сами, договариваясь с частными компаниями и это справедливо. КГМ - это утратившие потребительские качества бытовая и кухонная техника, мебель, прочие предметы обихода большого размера, спиленные при благоустройстве территорий деревья и ветки.
На самом деле проблему создают власти города и именно по их вине происходит этот бардак и они даже не пытаются, что-либо предпринять, хотя это несложно сделать. А именно - создать одну сильную компанию по уборке, вывозу и утилизации мусора.
Как уже говорил - вывозом мусора занимаются 10 компаний, которые сами по себе. Свалкой или полигоном для захоронения мусора занимается ГКП "Коктем", а мусороперерабатывающий завод вообще отсутствует.
Выход из катастрофического положения очевиден, но власти не хотят это делать. Им для чего-то выгодно, чтобы город утопал в мусоре, чтобы система по вывозу мусора была раздроблена на куски. это называется - хаос, бедлам или "кто в лес, кто по дрова".
А выход очень прост - уборкой, вывозом, утилизацией или переработкой и захоронением мусора должна заниматься одна компания и с одной компании должен быть спрос. Бредовая идея, что этим должны заниматься на конкурентной основе несколько компаний - это действительно бред собачий. Сами видите, что из этого получается. И никакого тендера быть не должно! Ну посудите сами - прошла битва конкурентов при тендере, где выигравший тендер тот, кто ниже всех занизил сумму денег для выполнения работ. Не говорю уже об откатах или взятках (упущу бездоказательные действия). И что дальше? А дальше приходится экономить на всём. Вместо бензина - газ, вместо современных мусорных контейнеров - сами варят коробки, вместо новых современных мусоровозов - полудохлые старые машины, нуждающиеся в постоянном ремонте и т.д.. Даже на зарплате экономят - рабочие получают жалкие гроши.
Этим должно заниматься государственное предприятие и именно ему должна принадлежать монополия на всё, что касается мусора. Это ГКП "Коктем".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
fox001 (Посетители) 13 октября 2015 11:21
А разве две компании вывозят? Тогда конечно пусть одна занимается с них и спрашивать! Часто вижу, что строительным забит контейнер и кидать некуда обычный мусор. Раз уж сейчас две компании занимаются, пусть ставят отдельный контейнер для строительного, или объединяются и вывозят вместе и чаще)
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter