Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Зачем?

3-12-2015, 16:40 Просмотров:28874
По всему городу убирают сухие листья и увозят на свалку? Зачем? Зачем напрасно выплачивают за эту ненужную работу деньги? Зачем эти листья, которые являются великолепным удобрением, выгребают из под растений и вывозят на свалку? Почему не делают наоборот? Листья необходимо собирать и засыпать в приствольные круги растений, посыпав или полив жидким навозом и перекопав с грунтом. Это хорошее удобрение. Зачем отбирать у зелёных насаждений последнюю надежду - выжить или продолжать жить?

Зачем?Зачем?Зачем?Зачем?Зачем?

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alex7646 (Посетители) 6 декабря 2015 09:30
Кроме того это лишняя работа для людей и техники сколько потрачено сил и бензина лучше бы навоз завезли или уж на полив эти средства сберегли.
На МАЭКе мы листву дод деревья кидаем и там нашествия вредителей я пока не вижу а вот деревья и трава растут.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Лисичкина (Гости) 4 декабря 2015 20:00
otk,
Цитата: Модератор №3

Будем вежливы и корректны.
Уважайте право другого на собственное мнение.
Межличностное в ЛС.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
otk (Гости) 4 декабря 2015 19:56
Цитата: Лисичкина
Всем, кто пишет об отмывании денег при уборке листвы- если бы опавшую и сгнившую листву не убирали, вы бы с пеной у рта кричали о замусоривание города, о том, что аким плохой и т.д.

Не городите чушь и не лгите! Кто писал и когда писал про отмывание денег при уборке листвы и что это вообще такое - отмывание денег при уборке листвы??? Если не имеете понятия, что такое "отмывание денег", то не пользуйтесь этим выражением, а то смешно читать вашу ***** - отмывание денег при уборке листвы rofl
Отмыванием здесь и не пахнет. Это явный дебилоидный процесс работы, организованный тупыми руководителями, который приносит вред, а не пользу. Вместо того, чтобы удобрять почву под растениями - они тупо отбирают у растений те малые крохи удобрений, которые они приберегли для себя. В сухих листьях содержатся те необходимые элементы питания, которые растения получили из почвы. Это и фосфор, и калий и многие другие полезные вещества, которые по закону природы должны возвратиться в почву. Протрите глаза и взгляните чем живёт любой лес и от чего образуется плодородная почва.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alex7646 (Посетители) 4 декабря 2015 18:19
В поддержку Ярослава могу сказать одно, он говорит правильные вещи мы живем не в черноземье к сожалению и листья надо не увозить а закапывать. Ведь песок в нижних микрорайонах под деревьями проявился только в 2000 до этого был хоть и тоненький но плодородный слой из травы и листьев.Не везде конечно но был. А остался этот слой только там куда не допускают этих горе агротехников.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 4 декабря 2015 14:46
Ярике,
Ярослав, Вы конечно извините, но с озеленением и поливом все было прекрасно, город потихоньку зеленел, пока Вы и Ваш товарищ не начали травить Каспий Оперейтинг. В итоге, Калимова убрали и начался откровенный бардак, какой то левый Факел. Это я как обычный житель на глазах которого все происходит, пишу. Пара лет без полива и должного ухода и мы видим во что превращается город. Чего Вы добились? Почему Вы считаете, что только вы оба специалисты? Было все хорошо, повторяю: на Ынтымаке, возле Тараса цвели розы, на кольце красиво цвели цветы. Я помню Ынтымак еще пустырем, сейчас там такая красота, растут деревья. Как то без вас город озеленялся и весьма успешно. Недавно писали, что бульдозерами сносят деревья, так Ваш товарищ был только рад, что можно что то другое посадить. Что вам нужно? Бюджет на озеленение или зеленый город?! Не мешайте работать людям, которые этим всю жизнь занимаются. Болеете за город—высадите аллею деревьев по всем своим правилам за свой счет. Все будут любоваться и спасибо вам говорить

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 4 декабря 2015 14:36
Лисичкина,
вот именно. Как с бордюрами один товарищ тут в тему и не в тему писал, мол с ьордюрами бардак полный, почему на борлюры внимания не обращают. Вот, пожалуйста, кладут. По бешеной цене, но ведь мраморные или там гранитные. Теперь комментарии, мол дорогие наверное.
Убирают—плохо, не убирают —плохо. Может, каждый своим делом займется и будет всем счастье?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ярике (Посетители) 4 декабря 2015 13:45
otk,

Я с вами полностью согласен!Листья надо закапывать под приствольным кругом,Это даже поможет помимо питания сохранять влагу в почве вовремя жары.А для тех кто пишет что я молчу отвечу!Отчасти мне надоело здесь что то писать и доказывать.Толку никого!Бардак был и остаётся!Акиматовские чинушы читают и посмеиваются над нами.Журналисты Лады много пишут,а толку?Им лиж бы материал был!Дальше бесполезной писанины не идёт.Не хочу никого оскорбить,но что изменилось хотя бы в озеленении города за последние годы от того что мы пишем и доказываем.С каждым годом всё хуже и хуже.На смену одним бездарям приходят другие.А те кто действительно может превратить город в сад не допускаются к городскому озеленению,да что там не допускаются!Нас даже не слышат.Мы уже готовы бесплатно давать рекомендации,только бы услышали нас!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лисичкина (Гости) 4 декабря 2015 11:44
Цитата: bazar_zhok
мало ли что они там напишут. своей головой думать надо. Но не следует верить им и спосируемым ими журналюшкам.

Вы тут тоже пишете вовсю, и я вам должна верить?
Всем, кто пишет об отмывании денег при уборке листвы- если бы опавшую и сгнившую листву не убирали, вы бы с пеной у рта кричали о замусоривание города, о том, что аким плохой и т.д. В этом же духе.
Убирают листву - правильно делают.
(Хотя моя собачка любит в листьях этих пошуршать)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 4 декабря 2015 11:35
Цитата: otk
Природа - это агроном с безупречной репутацией и спорить с ней и идти наперекор ни в коем случае нельзя, а нужно у ней учиться.
наши уже умеют рубить бабло и пилить бюджет, с чего ради они еще будут учиться чему-то, от этой учебы их кошелек толще не становится.

они все живут только сегодняним днем. Сегодня сожгли листву и сегодня ничего не случилось да и ладно, а то что спустя 10-20 лет город превратится в пустыню - они этого не поймут просто потому что это выходит за рамки их возможностей, ведь мыслить на годы вперед это нужно уметь

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
otk (Гости) 4 декабря 2015 11:28
Цитата: Лисичкина
В Москве и других росс городах опавшие листья тоже убирают подчистую и вывозятся за пределы города или сжигаются, обоснуя именно вредителями растений (читала статью об этом).

Москва - это Россия. А в России миллионы гектаров лиственных и хвойных лесов, в которых никогда не убираются: листва, сухая трава, опавшие веточки, шишки, разные семена деревьев, ягоды и прочий опад, который перегнивая делает землю плодородной.
Напишите Путину и посоветуйте ему и в лесах убирать листву. Вдруг начнётся эпидемия и массовое размножение вредителей растений и леса начнут гибнуть :)
Природа - это агроном с безупречной репутацией и спорить с ней и идти наперекор ни в коем случае нельзя, а нужно у ней учиться.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter