Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция нарушает ВИДЕО

13-01-2016, 17:30 Просмотров:19563
Утром, 13.01.2016 в 9:50 на переходном переходе, сотрудники дорожной полиции на а/м с гос. номером 173KP|12 не пропустили пешехода.


Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ernesto (Посетители) 14 января 2016 14:48
cfviktor,
А я давно твержу всем знакомым, что их менты разводят на ровном месте с этим "пешехода не пропустил"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Критик SS (Посетители) 14 января 2016 13:40
может и так по твоей книжке, теперь посмотрите на ситуацию, три полосы в одном направление, пешеход осмотрелся, вышел, прошел 2 полосы, на третьем не пропустили, по вашему он должен через каждую полосу останавливаться и присматриваться, задерживая другие полосы так получается, далее водитель первый проскочил мерс, второй транспорт по бокам не смотрит почему 1-2 полоса движение при приближение на пешеход останавливается, даже остановились, думаю ребята прежде чем писать по книжке, учтите человек это не метал, его у кастоправа за 100.000тг не поправишь, и за 150.000 не покрасишь, не забывайте друзья!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GrimsLock (Посетители) 14 января 2016 13:22
По сути нарушения тут нет. Пешеход прежде чем выходить на проезжую часть должен убедится что машины его пропускают. У меня у самого несколько раз случалось, после меня останавливали сотрудники, я доставал им правила дорожного движения и объяснял всё популярно. Если водители обязаны знать ПДД, то же должно относится и к пешеходам!!!! Ситуации бывают разные. В этом месте поток машин очень большой и уследить за слепыми пешеходами которые думают что они короли дороги очень тяжело. Так что в оправдание и сотрудников и Мерседеса которые проскочили по пешеходному переходу, хочу сказать что пешеход сам должен убедится что его пропускают и не создавать аварийных ситуаций, а правоохранительные органы можно всегда в чем то упрекнуть. Людей без изъянов не существует)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sweetestsin (Посетители) 14 января 2016 12:18
Где пастух этих б....? может он и их защитит?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Критик SS (Посетители) 14 января 2016 09:20
самое первое ошибка его дпп это то что сам нарушив, перед носом не видеть как мерс тоже не пропустил пешеход, а хотя итог мог быть человек не много прошел бы на 3 секунды раньше точно сбили бы, мерин или дпп, дорогие сотрудники может хватить допускать грубейшие нарушение, как не как вас на службу взяли для предотвращение а не допущение самим, еще не хватало по вам открывать статистику ежегодную с вашими нарушениями, это народ вам платить зарплату, от налогов, и вы должны оберегать их, сказал в одном интервью Президент нашей страны!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
cfviktor (Гости) 13 января 2016 22:42
Как пропускать пешеходов
Обычная ситуация: пешеход переходит проезжую часть по пешеходному переходу. Вы проезжаете мимо него, за что вас останавливает инспектор дорожной полиции и выписывает штраф за то, что не пропустили пешехода. А обязаны ли вы его пропускать?

Читаем ПДД, пункт 14.1: «Водитель транспортного средства уступает дорогу пешеходам». Речи о том, что надо однозначно пропускать, нет. Ибо в общих положениях ПДД написано: «Уступить дорогу (не создавать помех) означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или не продолжает движение, не осуществляет какой-либо манёвр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость». Таким образом, при наличии доказующего материала (к примеру, показания свидетелей, самого пешехода или запись с видеорегистратора) можете опротестовать составленный административный протокол, мотивируя тем, что вы не создали помех пешеходу.

Но уступать дорогу нужно не всем пешеходам, пересекающим проезжую часть. В п. 14.1 ПДД чётко сказано: «Водитель транспортного средства уступает дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу».

Другими словами, водитель может продолжать движение, если пешеходы, пересекающие дорогу по пешеходному переходу, находятся на полосе встречного движения и ещё не достигли осевой линии. Если же пешеход находится на той же стороне дороги, что и водитель, уступить дорогу ему необходимо. Но именно уступить, а не пропустить. Не путайте эти понятия! То же самое и при повороте направо-налево. Вы обязаны уступить пешеходам, которые переходят проезжую часть дороги по направлению вашего движения.

Лишь пункт 14.5 ПДД РК требует именно пропустить пешехода, причём в любом месте: «Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью».
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ooWoo (Посетители) 13 января 2016 18:20
Корсар,
Маячки,(мигалки) для кого берегут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Корсар (Посетители) 13 января 2016 18:16
Маривана,
разве кого то сбили? а вот если бы там еще и еще и еще один пешеход появился? что тогда? всех пропустить и дать нарушителю уйти?

Да куда он денется, это же центральная дорога, камеры везде. Актау это тебе не Алмата, что бы скрыться, на крйняк можно по раций связаться с другими патрулями, описать марку машины, номер, направление и т.д.

Ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Гости) 13 января 2016 18:11
Цитата: Корсар
сбивая по дороге пешеходов как кегли?!


разве кого то сбили? а вот если бы там еще и еще и еще один пешеход появился? что тогда? всех пропустить и дать нарушителю уйти?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Корсар (Посетители) 13 января 2016 18:03
Маривана,
возможно он поехал за нарушителем, который перед ним не пропустил...

Не смотря на то что дорогу переходил пешеход?! То есть, можно гнаться за нарушителем, попутно сбивая по дороге пешеходов как кегли?!

Ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter