Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Автохам 80-lvl или Ынтымак под парковку?

15-07-2016, 10:31 Просмотров:15291
Водитель автомобиля совершил административное нарушение по ст. 463-4 ч.2, а именно "Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре..." За это предусмотрено наказание в виде штрафа 29 730 тенге, повторно 59 460 тенге, помещение ТС на штрафстоянку, направление на сдачу экзамена по ППД. Более 3 раз в год лишение прав на 6 месяцев. Это по Закону.

По морали этот водитель плюёт на людей, заезжая для парковки на площади Ынтымак, где гуляют горожане и маленькие дети, создавая им угрозу.

А вы как думаете, будет он наказан?
Автохам 80-lvl или Ынтымак под парковку?

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
IMHO (Посетители) 23 июля 2016 16:16
CСветлана, это Ваш "сарай" что ли? rofl А чего внутри ТД не припарковались, прямо у витрины? Это же тоже территория ТД. rofl

Даже если не Ваш, то по-любому...
Между блоками ТД парковки НЕТ! Там проход из одного блока в другой. А также проход на площадь. Проход для пешеходов! Не проезд и не парковка!
Парковка к ТД есть со стороны 22 дома. Ещё можно заехать со стороны 19 дома. Места там всегда есть...

И ещё:
Если я припаркуюсь возле дома никому не мешая, то это будет "припаркованное авто". А если поперёк подъезда, перекрыв проход или в другом неположенном месте - то "сарай", "телега", "ведро" и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MazaFucka (Посетители) 20 июля 2016 17:46
Цитата: Космос
Прикинь, если по каждой такой фотке штрафануть наглецов, сколько бабла может в бюджет принести адмполиция! План перевыполнить, получить премии, а некоторые даже внеочередные звания! А сколько можно "на месте порешать", вай-вай-вай! Задумайтесь, господа полицейские... тут "бабки" сами щемятся!


Ага еще за сдачу фотографии нарушителя, доказательству по дате и времени, подлинности, НЕ гос служуйщим лицам будут давать вознаграждение за поимку нарушителя так сказать) вот весело в городе будет))) Хороший закон придумал podmig

Я так люблю свою страну... и ненавижу ГОСУДАРСТВО!!! >_<
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Космос (Посетители) 18 июля 2016 13:27
CСветлана,
Слева и справа от торговых рядов есть прекрасные асфальтированные автостоянки, зачем ставить машину в центр площади?
Причем тут ремонтные работы? Ставь машину там где положено и никаких проблем! Проход между зданиями есть пешеходная зона, туда машину парковать нельзя, никому, привелегий для "алихарков" в ПДД нет, читаем первые строчки из "новости".
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
CСветлана (Посетители) 18 июля 2016 11:20
Люди!!! Посмотрите внимательнее! Во-первых, не "сарай", а авто. Во-вторых, машина стоит не на площади и не на тратуаре. Она стоит между блоками ТД Ынтымак на территории, принадлежащей этому ТД. Если вы во двор своего дома поставите свое авто, вы будете выслушивать мнения народа и прочих? Причем на такую стоянку хозяина машины вынудило Каспий жылу Су арнасы, которые две трубы сзади ТД "Ынтымак" меняют уже месяц! По срокам их работ будут еще месяц ковыряться, мешая нормальному проходу и парковке автомашин работников и покупателей! Так что, народ, угомонитесь, пока не побывали в "шкуре" хозяина машины. Извинения принимаются.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Космос (Посетители) 18 июля 2016 08:55
Цитата: IMHO
Так что, если этот "сарай" мешает движению пешеходов, тогда это нарушение. А если не мешает - то может стоять хоть вечность!

Действительно, мало информации. Не все сегодня знают город, не учел. Так вот, этот "сарай", с Ваших слов, стоит, точнее припарковался с 11.00 до 13.00 в центре площади Ынтымак в проходе на площадь между двумя зданиями торговых рядов. Ложил он на всех и умников тоже! А ты говоришь "мешает - не мешает"... applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю
IMHO (Посетители) 16 июля 2016 15:54
Вы, уважаемый Космос, как-то однобоко ситуацию воспринимаете.
Штраф по ст. 463-4 ч. 2, на который вы ссылаетесь, он ведь за "Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре..."
Т.е. есть ещё и Правила! А именно п. 12.1 ПДД РК. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью дороги, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.
Так что, если этот "сарай" мешает движению пешеходов, тогда это нарушение. А если не мешает - то может стоять хоть вечность!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
andrey1234567 (Посетители) 15 июля 2016 23:49
Это все от безнаказанности. Не нужно ужесточать ни каких законов. Нужно просто следить за выполнением существующих. Если есть фото или видео фиксация просто выпишите штраф... Полиция просто не справляется со своими обязанностями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Seyfullah (Посетители) 15 июля 2016 17:25
Данного не резидента (судя по желтым номерам или иностр или оралман) на мыло. Номера на свалку, права в шредер.
Ну кто то там из ДВД - ждём комментариев!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Космос (Посетители) 15 июля 2016 15:33
Цитата: MazaFucka
тут по всему городу знаешь сколько таких ездит?) пальц не хватит на руках и ногах пересчитать их всех)))

Прикинь, если по каждой такой фотке штрафануть наглецов, сколько бабла может в бюджет принести адмполиция! План перевыполнить, получить премии, а некоторые даже внеочередные звания! А сколько можно "на месте порешать", вай-вай-вай! Задумайтесь, господа полицейские... тут "бабки" сами щемятся!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
MazaFucka (Посетители) 15 июля 2016 14:59
Автор ты вот дальше пройди в сторону Ботанического сада, там где пешеход и от пешехода во двор зайди по сиди там минут 30 у тебя на телефоне или на что ты там снимаешь памяти не хватит!))) Открыл Америку чувак заехал на тратуар))) тут по всему городу знаешь сколько таких ездит?) пальц не хватит на руках и ногах пересчитать их всех))) даже такие есть которые сами с ГАИ нарушают))) уф...) ну и насмешил...)))

Я так люблю свою страну... и ненавижу ГОСУДАРСТВО!!! >_<
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter