18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
28.04.2017, 15:07

«Нелогичная» и «неудобная» разметка дороги

Уважаемая редакция, органы отвечающие за дорожные разметки города!
Беспокоит дорога между 3-м и 3-м «А» микрорайонами. Почему при выезде с 3-го микрорайона, а именно выезд возле кафе «Джаз клуб» поворот на лево запрещен сплошной линией? По этой дороге выезжает большое количество автовладельцев, так как там расположены СПИД центр, станция скорой помощи, миграция, и много других учреждений. Запрет при выезде на лево создает очень большую проблему для многих людей, т.к. для разворота нужно повернуть направо и проехать до перекрестка. Также обращаю внимания, что перед зданием административной полиции (бывшая таможня) что расположено в 3-м «А» микрорайоне, аж три разрешенных разворота (слева , в центре и справа здания). Кто отвечает за разметки в городе, и для кого создаются удобства и ситуации для прицидентов связанных со штрафованием простых смертных? Редакция просим задать вопрос ответственным органам.
Уважаемая редакция, органы отвечающие за дорожные разметки города!

Беспокоит дорога между 3-м и 3-м «А» микрорайонами. Почему при выезде с 3-го микрорайона, а именно выезд возле кафе «Джаз клуб» поворот налево запрещен сплошной линией? По этой дороге выезжает большое количество автовладельцев, так как там расположены СПИД центр, станция скорой помощи, миграция, и много других учреждений. Запрет при выезде налево создает очень большую проблему для многих людей, т.к. для разворота нужно повернуть направо и проехать до перекрестка. Также обращаю внимание, что перед зданием административной полиции (бывшая таможня) что расположено в 3-м «А» микрорайоне, аж три разрешенных разворота (слева, в центре и справа здания). Кто отвечает за разметки в городе, и для кого создаются удобства и ситуации для прицидентов связанных со штрафованием простых смертных? Редакция просим задать вопрос ответственным органам.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

10 комментарий(ев)
imho_tep
imho_tep
Цитата: Maxim Aktau
Напротив мебельного только один перекресток т образный!

автор,у вас оптические иллюзии?! в этом месте перекресток никак не Т-образный))))
08.06.2017, 11:09
Ололошка
Ололошка
У нас везде проблема с разметкой. Вот несколько примеров:
1) дорога между 1 и 3 мкр. В любой закоулок этих районов сделали с дороги заезд налево, кроме самого первого, ведущего к ККМ, АКИЯ, Суду, кафе Лакомка и прочее, а разворот вдоль всего 3го крайне неудобно, даже легковые не всегда помещаются, не то,что джипы.
2) дорога вдоль Желтого рынка в сторону Олжи. Прямо дорогу сделали, а разметку до сих пор не исправили, только налево, при том с 2х полос сразу, и направо. Водители до сих пор парятся  и прут с крайней правой полосы налево забывая пропускать тех, кто идет прямо.
3) перекресток между 6, 2 и меловой, заезд к Дане со стороны 6го, все поворачивают, а разметки нет. Такая же ситуация и с поворотом к Жигеру со стороны 11мкр. Кстати, там уже далеко не Т-образный перекресток.
4) выезд от Оазиса на светофоре...то ли это просто примвкающая дорога, то ли как на светофоре действовать - непонятно, но выезжают кто как хочет.
И так можно перечислять и перечислять. Бардак в Актау с разметкой полный.
30.04.2017, 13:55
Мимоза
Мимоза
Я вчера матюкалась по этому поводу
29.04.2017, 20:47
imho_tep
imho_tep
Цитата: Maxim Aktau
добавить еще секцию светофора для поворота налево на Т образном перекрестке в 11 мкр напротив мебельного,, иной раз там только 1 или 2 машины успевают проезжать

Аффтор,у вас налицо проблемы с ПДД,о каком повороте налево на данном перекрестке идет речь!!?? На асфальте стрелка с левого ряда ТОЛЬКО ПРЯМО(вниз,под горку),а уже на следующем Т-образном можно повернуть налево и развернуться
P.S. КоАП ст.601,ч.1 штраф 5 МРП
28.04.2017, 18:55
37090
37090
На перекрестке между 2 и 6 районами возле магазина Дана закрыли поворот налево к магазину, если ехать со стороеы 6 района. Разве это удобно? Теперь нужно рпзворачиваться на следующем крайне перегруженном перекрестке созле ьывшего спту 4.
28.04.2017, 18:33
FBI
FBI
robinzonaktau,

Калпак Project
28.04.2017, 18:05
robinzonaktau
robinzonaktau
Цитата: finpol
Может Аким
новый возьмется за разметку и наконец сделают все правильно и нормальной краской.

А как же каждый год из бюджета на краску денег не закладывать? не будет нормальной краски!!! Импортная дорогая....Местного производства ещё не научились делать...Всего то прошло 25 лет Казахстану!!!

Бывают же открытые встречи с представителями ДВД? Надо на встречах спрашивать о разметках на дорогах? По каким книгам они рисуют разметку и по каким стандартам ширину дорог делают? Вот новую дорогу сделали, теперь кольцо переделываю так как не понятно по каким стандартам строят дорожники? или просто по рисунку или по рабочим проектам?)))))
28.04.2017, 17:42
finpol
finpol
У нас все через "одно место" делают. Может Аким
новый возьмется за разметку и наконец сделают все правильно и нормальной краской.
28.04.2017, 17:07
сембай
сембай
Пока областная прокуратура не переехала в новое здание в 15мкр, с центральной дороги там даже заезжать было нельзя микрорайон. Раньше жители домов рядом с прокуратурой не могли добиться разрешения хотя бы на заезд. И им внезапно "подфортило". Теперь не только заезжать еще выезжать налево можно!!! Оказывается прокурорам трудно каждый раз на светофоре "ЦОН" разворот делать.
28.04.2017, 16:10
leo529
leo529
Насчет разметки ничего не скажу, но с нумерацией микрорайонов автор всё напутал - нет там 3"А" мкр..
28.04.2017, 15:22
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.