18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
18.07.2014, 17:53

Житель 3 микрорайона поругался с соседями и спилил скамейки возле подъезда

Общество 24 23 970 Лиана Рязанцева
В 12 доме 3 микрорайона поссорились соседи. Один из жильцов дома спилил три скамейки возле своего подъезда.
В 12 доме 3 микрорайона поссорились соседи. Один из жильцов дома спилил три скамейки возле своего подъезда.
По словам жителей дома, соседу мешал шум от собиравшихся по вечерам детей на скамейках возле его подъезда.

- Такое первый раз за все время, что мы проживаем в этом доме. Мы сажаем деревья и облагораживаем территорию возле подъезда. А он недавно только переехал сюда. Я живу на первом этаже и мне не мешает шум, а он на втором. У нас осталась всего одна скамейка на весь дом, - жалуется жительница 12 дома Ольга.

Со слов жильцов, когда они попытались выяснить отношения с соседом, он стал им угрожать.

- Он на весь двор кричал, что он работает в полиции и всех «порвет», пересажает. Я мать одиночка, у меня трое детей и еще двое внуков. Поэтому я побоялась пойти жаловаться участковому, - говорит Галия.

Среди жильцов есть те, кто поддержал поступок соседа. Мужчина (на фото в спецовке) заявил, что сосед сделал правильно, ведь на лавочках «собирались наркоманы и алкаши».

Самого соседа дома мы не застали. Дверь открыл подросток. На вопрос жильцов, зачем скамейки спилили, он ответил: «Значит так надо было».

В ДВД Мангистауской области обещали провести расследование данного инцидента.



Фото автора, видео Рашида Исмагилова. Монтаж Егора Логвинова.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
elle
elle
Понимаю мужика!У нас никакой скамейки нет и в помине,но и то индейцы малолетние с утра до вечера орут,долбашат в стены камнями и палками по перилам.Пятьсот площадок по городу детских - неееет!надо возле дома!
22.07.2014, 14:46
анжела
анжела
у нас так же было, поставили около подъезда новую скамейку, а через пару дней ее сосед спилил, шум мешал, и так по сей день нет лавочки angry
21.07.2014, 10:57
Russians
Russians
если сосед Полицейский - то пусть и занимается порядком в своем дворе или микрорайоне - а пока это только ментовской беспредел -из за это с него спросить нужно
19.07.2014, 16:15
xerox
xerox
Да там весь дом на снос, а тут кипеш из за каких то лавочек. Видно живут одни ****навты
19.07.2014, 12:03
salamander
salamander
Вообще не удивляюсь соседу. С такой теткой рядом стоять противно, орет как резаная, матерится, на соседа другого наехала только за его мнение. Представляю как весь двор вешается от ее ора.
19.07.2014, 10:51
ann5366
ann5366
В названии видео-ССора между соседями.
19.07.2014, 10:41
Швейк
Швейк
tag_92,
Вы уверены, что вы о нашей стране пишите, а не о Германии, к примеру? "Закон общественного порядка" - ну-ну. В мамбетском царстве, ога smeh
19.07.2014, 07:40
lena
lena
какие развалины а не дома((( ужас просто какой подъезд!! а они лавочку жалеют...
19.07.2014, 00:00
awa1314133
awa1314133
Я десять лет назад спилил у себя у подъезда две лавочки и теперь покой и тишина. Редко шумят и справляют нужду в подъезде.
18.07.2014, 23:53
Водолей
Водолей
Наркам и алкашам и лавочек не надо они садятся на корточки и начинаются понты, мат перемат пальцы веером. Что то у нас стали собираться, разговоры такие что кажется не давно вышли на волю. И вообще кажется стало не спокойно как то в городе.
18.07.2014, 20:54
Швейк
Швейк
mer,
Поддерживаю! Лавочки д.б. мобильными, т.е. убираемыми на ночь. Наш дом свое время так достали любители бухать по ночам и резать друг друга под утро ножичками,что 6 первых подъездов добровольно срубили стационарные лавки под корень. И теперь по ночам спокуха - ни тебе нарков, ни алкашей. Красота!
18.07.2014, 20:25
mer
mer
Лавочки возле подьезда должны функционировать ровно до 23.00 часов,потом их надо или убирать или складывать на замок до утра.Достают ночные гости,поверьте многим,особенно летом, когда тебе рано утром на работу,а кто то гуляет и днём и ночью,и им наср*ть на тишину для отдыхающих.
18.07.2014, 20:15
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
Оригинальный способ стать самым ненавистным соседом во дворе
18.07.2014, 19:04
мунайши73
мунайши73
Отправить его на постой к коту Васе.
Будет разводить голубей,кроликов и фазанов.
И в футбол играть на мороженое.
18.07.2014, 18:26
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.