18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
03.07.2025, 13:35

Ученик NIS в Актау получил путёвку на Международную олимпиаду по искусственному интеллекту

Ученик Назарбаев Интеллектуальной школы Актау Султанбек Сары примет участие в Международной олимпиаде по искусственному интеллекту (IOAI 2025), которая пройдёт в этом году в Пекине (Китай), передает Lada.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

Фото пресс-службы NIS Актау
Фото пресс-службы NIS Актау

Так, 12 лучших школьников были приглашены на учебно-тренировочный сбор, по результатам которого отобраны только восемь. Среди них – ученик NIS Актау Султанбек Сары, который представит национальную сборную Казахстана на IOAI 2025.

IOAI 2025 – Международная олимпиада по искусственному интеллекту, которая пройдет со 2 по 9 августа 2025 года в Пекине. Это престижное интеллектуальное состязание, в котором примут участие школьники из более чем 60 стран мира.

Отмечается, что Султанбек ранее завоевал бронзовую медаль на первой республиканской олимпиаде по искусственному интеллекту AI Olymp, проходившей в Астане.

19
1
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.