• $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауская спортсменка Марал Танибергенова завоевала золотую медаль на республиканском турнире по вольной борьбе

Четыре воспитанницы спортивной школы по вольной борьбе приняли участите в традиционном 45-м республиканском турнире по женской борьбе, посвященном памяти Героя Советского Союза Егора Хачина. Одна из спортсменок, Марал Танибергенова, завоевала золотую медаль.

Победительница турнира Марал Танибергенова. Фото предоставлено Александром Мухалевым
В Житикаре с 15 по 17 октября прошел республиканский турнир, в котором приняли участие 22 команды, приехавшие из Казахстана и России.

После двухдневных соревнований «золото» в копилку сборной Мангистауской области принесла Марал Танибергенова. Марал, выступавшая в весовой категории 32 килограмма, одержала три победы, уложила на лопатки (туше) всех своих соперниц и стала чемпионкой.

Бронзовыми призерами стали две сестры - Асем и Сабина Кайбуллаевы, выступавшие в весовой категории 32 килограмма. И еще одну бронзовую медаль получила Мария Муналбаева. Выступая в самой тяжёлой весовой категории 70 килограммов, Мария в борьбе за третье место одержала убедительную победу над спортсменкой из России.

По словам Александра Мухалева, юные спортсменки из Актау успешно выступили в турнире.

Спортсменки выражают благодарность за поддержку тренерам - Александру Мухалеву, Юлии Хамелис и Мируерт Дынбаевой.

СДЮШОР по борьбе проводит набор девушек в бесплатную спортивную секцию по вольной борьбе. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 701 341 2012, Александр.