Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Команда Мангистау заняла третье место на чемпионате РК по Президентским тестам

Сборная команда Мангистауской области заняла третье общекомандное место на чемпионате Республики Казахстан по Президентским тестам, прошедшим в Шымкенте.

Сборная Мангистау. Фото предоставлено Александром Кабаргиным
В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из всех регионов страны. Спортивную честь Мангистауской области защищали более 10 спортсменов. Участники в соответствии с правилами соревнований по Президентскому многоборью выступали в девяти возрастных группах. Самым маленьким участникам всего 9-10 лет, старшим 60 и больше, это ветераны.

Состязания проводились в течение четырех дней. Программа соревнований включала в себя легкоатлетический спринт на дистанциях от 30 до 100 метров, плавание, прыжки в длину, силовую гимнастику, бег на выносливость от 500 до 3000 метров. Кроме того, участники показали мастерство в стрельбе из пневматической винтовки, метании снаряда. Победители и призеры определялись как в каждой из дисциплин отдельно, так и по итогам многоборья.

Так, в спринте в своих возрастных группах высокий результат показали Арина Мишеева (11-13 лет), Надежда Кирнос (18-23 года) и Илья Марамыгин (16-17 лет). В силовой гимнастике лучшими были Екатерина Жалнинова (9-10 лет), Екатерина Агафонова (14-15 лет) и Арина Мишеева.

Эта спортсменка завоевала еще одну золотую медаль в беге на выносливость, копилку золотой медалью в этой дисциплине пополнила Надежда Кирнос. А в плавании медаль золотого отлива завоевал Алишер Елеуов, выступавший в возрастной группе 9-10 лет.
Нормативы президентского уровня выполнили: Екатерина Жалнинова, Арина Мишеева, Екатерина Агафонова, Сюзанна Журавлева, Надежда Кирнос, Мария Семенова, Бибитай Рахметова, Дмитрий Митрохин, Илья Марамыгин и Сарсенбай Нсанов.

По итогам многоборья бронзовыми призерами чемпионата стали Екатерина Жалнинова и ее тезка Екатерина Агафонова. «Серебро» в копилку команды добыли Надежда Кирнос и Илья Марамыгин.

В командном зачете мангистаусцы завоевали третье место, уступив командам Карагандинской и Костанайской областей.

Команда Мангистау заняла третье место на чемпионате РК по Президентским тестам


- Ребята выступили очень хорошо, они старались. Не подвели команду и ветераны, внесшие огромный вклад в ход командного первенства. Всего на счету наших спортсменов 40 малых медалей: 11 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых. В дальнейшем будем стараться добиться еще больших спортивных высот, наши ребята на это способны, - сказал представитель сборной команды Мангистауской области Александр Кабаргин.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter