• $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауские борцы привезли весь комплект наград с республиканского турнира

Сборная Мангистауской области завоевала золото, серебро и бронзу на республиканском турнире по греко-римской борьбе, который прошел в городе Шалкар (Актюбинская область).

Награждение победителей. Фото предоставлено участниками конкурса.
В Шалкаре был проведен республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера и мастера спорта СССР Владимира Цехановича.

В соревнованиях принимали участие 220 спортсменов из Актау, Уральска, Актобе, Кызылорды, Атырау, Шалкара, Казалы. Спортивную честь Мангистау защищали 10 борцов.

Под руководством тренера Саламата Абишева золотую медаль домой привез воспитанник МОСДЮШОР Ерназар Косов, выступавший в весовой категории 47 килограммов. Ерназар провел пять схваток и в финале не оставил шансов на победу сопернику из Кызылорды. Кроме того, Ерназар получил приз за лучшую технику. Серебряным призером турнира стал Даулет Тенизбай в весе до 23 килограммов. Даулет провел четыре схватки и в финале уступил спортсмену из Актобе. Канат Куралбек, выступая в весовой категории 59 килограммов, занял третье место.