Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На матче в Актау футбольный клуб «Каспий» уступил «Алтаю» со счетом 0:1

На состоявшемся матче I тура первенства РК среди клубов Первой лиги на стадионе «Жас Канат» ФК «Каспий» проиграл ФК «Алтай» со счетом 0:1.

Ожесточенная борьба за мяч
Команда «Каспий» после длительного зимнего перерыва и учебно-тренировочных сборов встретилась на домашнем поле с первым соперником - командой «Алтай» из Восточно-Казахстанской области.

Первый тайм прошел безрезультатно со счетом 0:0. Игроки обеих команд старались определить слабые стороны друг друга. На 10-й минуте первого тайма в связи с полученной травмой Алмаса Арменова была произведена замена в команде «Каспий», в связи с чем игра не пошла, как считает директор ФК «Каспий» Мэлс Кушанов.

Во втором тайме на 76-й минуте после подачи Андрея Карповича полузащитник Алексей Шакин головой забил мяч в ворота «Каспия».

На матче в Актау футбольный клуб «Каспий» уступил «Алтаю» со счетом 0:1


- Команда «Алтай», по сравнению с нашей — это супер-команда, потому что подобраны опытные игроки, игравшие ранее в Московском «Динамо»: Денис Колодин, Андрей Карпович, Пламен Димов — болгарский футболист, Константин Заречный, игравший в Премьер-лиге. Наши соперники — самая сильная команда первой лиги, как по подбору игроков и по своему бюджету, по инфраструктуре. По всем показателям, включая подбор игроков, бюджет. Восточно-казахстанская команда на высоком уровне, она умеет решать большие задачи. А у нас совсем другой уровень игроков. Нам тяжело было с ними играть, но ребята старались. Что было в наши силах — мы показали. Я считаю, что мы показали достойную игру. Сопернику немного повезло, - прокомментировал первую игру нового сезона главный тренер ФК «Каспий» Кайрат Айманов.

Как подчеркнул Мэлс Кушанов, во-первых, у нашей команды присутствовало волнение, во-вторых — стечение обстоятельств.

- В футболе так бывает: могли забить, могли пропустить. У нашей команды было много возможностей, но не все из них удалось реализовать. Тем более, мы надеялись на Алмаса Арменова, но из-за его замены игра не пошла. Он был плановым игроком команды, - цитирует директор ФК «Каспий».

На матче в Актау футбольный клуб «Каспий» уступил «Алтаю» со счетом 0:1


- Три месяца ожиданий и такой старт! Ни в чём не могу корить игроков, считаю виновным главного тренера. Где игра? Игры не было. В игре с «Алтаем» была возня в центре поля и, иногда, фланговые забегания в исполнении Алмаса Кызылтаева. Ни единого опасного момента у ворот восточно-казахстанской команды за 90 минут - это показатель того состояния, в котором находился «Каспий». Запомнился Лиман Мусса - лучший игрок матча в составе актаусцев. Неплохо смотрелся вышеупомянутый Кызылтаев. Больше выделить некого. Как всегда беда с форвардами. Арменов получил травму, и моментально образовался дефицит с нападающими. Не знаю, что мешает взять в команду хорошего нападающего, Кайрат Тыныштыкович? Некому забивать! Будем надеяться, что это первое и последнее поражение нашей команды в этом сезоне, - возмутился Руслан, болельщик ФК «Каспий».

В турнирная таблице Первой лиги после первого игрового дня I тура ФК «Каспий» занимает 9 позицию.

Следующий матч пройдет в Петропавловске, где ФК «Каспий» встретится с ФК «Кызылжар СК». Пожелаем нашим футболистам удачи.

Фото автора и пресс-службы ПФК «Каспий»




Поделись с другими:

На матче в Актау футбольный клуб «Каспий» уступил «Алтаю» со счетом 0:1


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 12 апреля 2016 10:53
Незнаю, финансирует ли областной бюджет ФК Каспий, если да, то пусть заканчивают. Професиональный футбол у нас никакой, есть только жабайский, народный, дворный футбол. Как я писал раньше, виноват тренер клуба, да у тренеров работа ТРУДНАЯ, надо одеть футболистов, накормить, бумажные волокита, и зарплата и т.д. Но это его работа и ему за это платят, а результат НОЛЬ. Закрывайте футбольный клуб и все, и если у нас есть время и средства то направим в другое
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter