18+
07.03.2018, 17:15

Актауские спортсмены заняли призовые места на кубке РК по стендовой стрельбе

Спорт 1 3 776 Гульмира Садырова
На Кубке Казахстана по спортивной стендовой стрельбе, прошедшем в Шымкенте, представители Актау завоевали два «серебра» и одну «бронзу». В кубке участвовали 55 стрелков. Об этом сообщил Азат Мангубаев, директор теннисного центра Актау.
Двукратный серебряный призер кубка. Фото предоставлено теннисным центром
Ольга Сабельникова завоевала серебряные медали в трапе и дубль-трапе. Савелий Трифонов стал бронзовым призером.

Ольга Сабельникова состязалась с 19 соперницами в обоих трапах. Ольга - мастер спорта РК, двукратная чемпионка Казахстана, многократная победительница этапов кубка РК и международных турниров. Занимается стрельбой семь лет.

Савелию Трифонову выпала борьба с 17 противниками. Спортсмен, имеющий второй разряд, занимается стрельбой с 2011 года. Савелий — многократный победитель международных турниров и этапов кубка РК.

Всего Актау на соревнованиях представили семь спортсменов. По словам тренера Юрия Свешникова, в команду вошли сильнейшие спортсмены. Среди них мастера спорта РК по стендовой стрельбе.

- Начало года выдалось для нас продуктивным. Это отличное начало. Сейчас наша задача - принять участие в международном турнире по стендовой стрельбе, который пройдет в апреле в Алматы, - рассказал Юрий Свешников.