18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
10.08.2026, 17:13

Китай ввел высокие пошлины на пекан из США и Мексики

Китай ввел антидемпинговые пошлины на импорт орехов пекан из США и Мексики. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg, передает Lada.kz.

 

фото создано с помощью ИИ
фото создано с помощью ИИ

С 11 августа ставка для американского пекана составит 54,3%. Для продукции из Мексики пошлина будет варьироваться от 17,8% до 51,6%.

В Министерстве торговли Китая заявили, что импортируемые орехи продавались на китайском рынке по несправедливо низким ценам. Решение принято по итогам антидемпингового расследования, которое ведомство начало в сентябре 2025 года.

В марте 2025 года на импорт пекана действовала пошлина в размере 10%.

Новые меры стали очередным эпизодом торговых разногласий между Пекином и Вашингтоном. В конце июля Министерство иностранных дел Китая выступило против новых американских тарифов, введенных администрацией президента США Дональда Трампа.

В Пекине заявили, что тарифные и торговые войны не отвечают интересам ни одной из сторон.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.