В Актобе мужчина поскользнулся на ступеньках и погиб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон". Соседи погибшего рассказали журналистам, как произошла трагедия.
В Актобе мужчина поскользнулся на ступеньках и погиб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон". Соседи погибшего рассказали журналистам, как произошла трагедия.
Это произошло утром 17 ноября в доме по проспекту Молдагуловой. Мужчине был 51 год, он жил в этом подъезде. Трагедию зафиксировала камера видеонаблюдения.
"Это произошло рано утром. По видео мы поняли, что, когда Ерлан спускался по лестнице, он поскользнулся на третьей ступеньке, - рассказывает Игорь Снаткин, сосед погибшего. - У этого подъезда лестница очень крутая. Поручень есть только с одной стороны, но он начинается только на 4-й ступеньке, если спускаться вниз. Ерлан даже не успел добраться до поручня, чтобы взяться за него, потому что поскользнулся на 3-й ступеньке. Лед не чистили, на лестнице нет противоскользящих наклеек, которые помогли бы сохранить жизнь".
Когда произошла трагедия, приехали скорая помощь и полиция.
"До вечера была огромная лужа крови, которую никто не убирал. Мы платим председателю КСК "ИП Кабакбаев" по 300-500 тысяч тенге на содержание дома, но ничего не делается", - рассказали соседи.
В жилинспекции Актобе сообщили, что внутридворовые территории должны очищаться от снега и наледи до асфальта. В зимний период владельцы и арендодатели зданий должны организовывать очистку ступенек, пандусов и кровель от снега и наледи.
"Окончательная причина наступления трагедии будет установлена органами внутренних дел по итогам расследования", - прокомментировали в жилинспекции Актобе.
Как отмечает издание, скользко в городе уже более недели, но актюбинцы пока не видели, чтобы тротуары, дворы и остановки чистили и посыпали песком.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
glu-info →ГКП «Каспий жылу су арнасы» (4-й микрорайон): Реконструкция тепловых сетей нижней зоны обойдется в 15 млрд теңге. - а что делали не так давно? Весь город был перекопан.
fox1167 →Нет контроля со стороны акимата, департамента по защите прав населения и со стороны жилищной инспекции.... Только могут сидеть бла-бла-бла-бла
Комментарии
0 комментарий(ев)