Молодой исполнитель из Актау Бауыржан Ретбаев вошел в четверку финалистов республиканского телевизионного проекта «Қазақстан дауысы». Музыкальный конкурс стартовал в октябре. По словам директора проекта Кенже Жуманулы, участие в конкурсе приняли около 130 претендентов со всей страны. В финал прошли четыре конкурсанта: Максат Махулбеков, Индира Едильбаева, Бауыржан Ретбаев и Данияр Исмаилов.
Победитель музыкального телевизионного проекта получит 5 миллионов тенге и годовой контракт с звукозаписывающей компанией «Universal».
Родные Бауыржана Ретбаева заметили в нем музыкальные данные еще в детстве, но профессионально заниматься вокалом он решил только после окончания школы. Сейчас актауский певец обучается в Казахской национальной академии искусств им. Т.Жургенова по специальности «Эстрадный вокал». Наставник Бауыржана Ретбаева - казахстанский певец, победитель конкурса «Super Star KZ» Алмас Кишкенбаев.
Бауыржан Ретбаев. Слепые прослушивания
Автор: YouTube
- Я и не думал, что пройду в финал. Для меня это большая честь - выступать в таком конкурсе. Соперники в конкурсе сильные, каждый уникален по-своему. Даже не знаю, кого из нас выберут. Насчет победы я и не волнуюсь, потому что для меня победа - это не главное. Главное то, что мне посчастливилось выступать на такой огромной сцене и познакомиться с такими замечательными певцами-профессионалами. Если я и выиграю, то я еще не задумывался, куда потрачу деньги. Наверное, на обучение, - рассказал Бауыржан Ретбаев.
Бауыржан Ретбаев - Не тревожь мне душу, скрипка
Автор: YouTube
Другая гранд-финалистка конкурса Индира Едильбаева тоже может назвать себя выходцем из Актау. Девушка родилась в Атырау, но, когда ей было три месяца, ее семья переехала в город у моря.
- Я хорошо помню Актау. Прожив там до семи лет, я переехала в Актобе, сейчас учусь в Алматы, но признаться, Актау - самый уютный и комфортный город. Когда мне было 13 лет, не стало моего отца. Именно в Актау, я помню, мы гуляли с ним около моря, я очень хорошо помню «Кораблик». Это очень важная часть моей жизни. Я давно не была в Актау, но там живут мои родственники, поэтому я передаю каждому привет. Все они очень поддерживают меня. Мне приятно, что среди финалистов оказался мой земляк Бауыржан. И скажу честно, он самый сильный соперник из всех, - сказала Индира Едильбаева.
Финал конкурса «Қазақстан дауысы» можно увидеть по телеканалу «Казахстан» 15 февраля в 20:00 по актаускому времени.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Kikbay →Откуда такие данные? "Каламкас море" и "Хазар" - конь не валялся! Подписывают меморандумы, протоколы, реальный инвестор Лукойль РФ по "просьбе" США отошел, пока там работы О!.
konabeb167 →своевременная терапия и куда можно обратиться за квалифицированной помощью в Мангистауской области, – смотрите в нашем видеоматериале.
pojodod
[url=https://temp-…
Ingul →С мая месяца готовились к отопительному периоду, делали опрессовку, ремонтировали и...
Может "у руля" не те люди сидят?
Когда жильцы задерживают оплату коммуналки - начисляют пеню.
А эти ни за что не…
Комментарии
2 комментарий(ев)Развелось этих певцов, как гав-гав не...
Всем лишь бы петь, а работать кто будет?
Қанатың талмасын,биік белестерді бағындыра бер.
Шолақ-Жеменей ағаң- Жәнібек Ж