18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
04.03.2015, 11:11

В Актау пройдет выставка Никаса Сафронова

С 11 марта по 5 апреля в галерее современного искусства «Өнер» пройдет персональная выставка «Избранное» заслуженного художника России Никаса Сафронова. Об этом «Ладе» сообщила арт-директор художника Наталья Христенко.

Жители Актау увидят собрание картин маэстро на двух экспозиционных площадях. Более 100 работ разных направлений - классические портреты, пейзажи, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision будут представлены в галерее. Выставка пройдет под названием «Избранное».

- Никас Сафронов - один из выдающихся современных российских художников. Большая часть работ художника находится в ведущих музеях и частных коллекциях российских и зарубежных звезд политики и культуры, таких как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков. Выставочный проект «Избранное» имеет значительный географический масштаб: экспозиция демонстрировалась во многих городах России и Украины, Европы и Азии. Главная задача выставки в Актау - это знакомство зрителя с различными периодами творчества Никаса Сафронова. Разные жанры, представленные в экспозиции, наиболее полно отражают мировоззрение и художественное осмысление реальности одним из ведущих мастеров живописи современной России, - рассказала Наталья Христенко.

В Актау пройдет выставка Никаса Сафронова


Выставка организована при поддержке Министерства культуры Казахстан и акимата Мангистауской области.
Открытие выставки пройдет 11 марта в 17-00 вечера в галерее современного искусства «Өнер».

Стоимость билетов:
- 2000 тенге – взрослый;
- 1500 тенге – пенсионеры и студенты, группа студентов от 15 человек – 1000 тенге;
- 1000 тенге – школьники, группа школьников от 15 человек – 500 тенге.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

5 комментарий(ев)
Водолей
Водолей
Так что самого Никаса Сафронова не будет, а кто будет о картинах и вообще освещать его художественные произведения? Арт- директор Наталья Христенко будет какие-ли картины продавать Никаса Сафронова?
09.03.2015, 12:42
Casablanka
Casablanka
Цитата: Ermyndo
Наши Актауские жители не разбалованы культурными мероприятиями. Отсюда и общий убогий менталитет.
2000 тенге это дорого? 25000 за билет на Бандерос, вот это дорого.


На искусство люди идут всегда редко, ценителей мало потому что. А вот Бандэрос слушает вся молодежь. Здесь проблема не в цене, а в умах.
Лично тож считаю что 25 тыс. за Лазарева или там за Бандэроса тож дорого. Но люди всегда находятся которые пойдут и 25 и за 30 если надо.
Р.С. а я их могу послушать и лежа в спа-салоне на массаже, за те же деньги..
04.03.2015, 16:18
Voodoo_qoldie
Voodoo_qoldie
Что-то дороговастенько.Особенно в этом месте которое назвали галереей современного искусства.Не похоже это на галерею-Никас будет в шоке ...
04.03.2015, 15:24
Модератор
Модератор
Добавлена стоимость билетов
04.03.2015, 13:54
DOGHunter
DOGHunter
Швейк,
ну с другой стороны Мы Их по дешевке и заказываем)))
04.03.2015, 12:01
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.