Из-за порыва трубопровода в одном из зданий жилого комплекса (ЖК) в 32В микрорайоне подвальные помещения близлежащих домов были затоплены на протяжении нескольких дней. Всё из-за того, что инженерные сети не были переданы в своё время застройщиком на баланс города. Об этом рассказала одна из проживающих жилого комплекса «Шанырак» в 32В микрорайоне.
Фото предоставлено Жамилей Касымовой
В редакцию обратилась жительница ЖК «Шанырак» в 32В микрорайоне Жамиля Касымова. Она рассказала, что 12 ноября в трубопроводе жилого комплекса случился порыв, который не могли устранить почти четыре дня.
- В субботу лопнула труба, это никто не пытался ликвидировать до вторника. Во вторник утром отключили воду, начали ремонтные работы, полмикрорайона сидели без воды. На следующий день к 18:00 они закончили работы, и через три часа снова случился порыв, - рассказала жительница жилого комплекса.
Порыв удалось остановить только к двум часам ночи. За это время вода успела затопить подвальные помещения нескольких близлежащих домов.
- Обслуживающие компании бездействуют. Воду в некоторых помещениях откачали уже, но пострадали стены здания. Мы обратились в акимат области, рассказали, что из-за отсутствия своевременной передачи инженерных сетей в микрорайоне на баланс города происходят вот такие инциденты. Нам обещали помочь, но не сказали когда, - сказала Жамиля Касымова.
Михаил Одинцов
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
glu-info →ГКП «Каспий жылу су арнасы» (4-й микрорайон): Реконструкция тепловых сетей нижней зоны обойдется в 15 млрд теңге. - а что делали не так давно? Весь город был перекопан.
fox1167 →Нет контроля со стороны акимата, департамента по защите прав населения и со стороны жилищной инспекции.... Только могут сидеть бла-бла-бла-бла
Комментарии
0 комментарий(ев)