Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За неделю пожарные Мангистау выезжали по тревоге 46 раз

С 26 июня по 2 июля в регионе произошло четыре пожара и 28 случаев горения, 14 раз спасатели выезжали на аварийно-спасательные работы. Об этом сообщили в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области.

Фото пресс-службы ведомства
В ведомстве предоставили подробности пожаров.

Вечером 26 июня произошло загорание гостиной в одной из квартир в 11 доме 11 микрорайона. Во время пожара огнеборцы спасли кошку. Пострадавших нет.

На следующий день во дворе дома №51 в селе Бейнеу произошло возгорание домашних вещей, кондиционера, дверей и потолка времянки. Площадь горения составила 20 квадратных метров. Обошлось без пострадавших.

Днем 1 июля во дворе дома №1 в селе Бейнеу произошло возгорание сарая. Площадь горения составила 25 квадратных метров. Пострадавших нет.

В воскресенье, 2 июля, в 15:33 в селе Тенге на территории учреждения «Tenge oil gas» произошло возгорание двух контейнеров, принадлежащих ТОО «Retro Нефте Газ сервис». Площадь горения составила 30 квадратных метров. Пострадавших нет.


Подробности аварийно-спасательных работ:

Днем 26 июня пожарные спасли пятилетнего ребенка, который оказался взаперти в квартире. Инцидент произошел в 10 доме в 4 микрорайоне. Спасатели с помощью трехколенной лестницы вошли в квартиру через окно на втором этаже и открыли дверь. Ребенка передали родителям.

Вечером 28 июня спасатели вытащили из солончака две машины, в которых находились пять человек. Спасатели с помощью троса автомашины КАМаз АЦ-6-40 вытащили машины в безопасное место. Инцидент произошел в степи в 50-60 километрах от села Бейнеу.

Ночью 28 июня в 19 километрах от Актау, не доезжая до горячих источников, в солончаках застряли две машины Porshe Cayenne и «Ваз 2114». Спасатели с помощью троса автомашины «Аса-20» вытащили машины в безопасное место.

На следующий день спасатели вытащили змею, которая забралась в один из домов в селе Умирзак.

Днем 1 июля в одной из квартир в 31А доме в 13 микрорайоне захлопнулась входная дверь и мальчик в возрасте шести лет остался один дома. Спасатели с помощью шанцевого инструмента открыли входную дверь и передали ребенка родителям.

За неделю пожарные Мангистау выезжали по тревоге 46 раз


Этим же вечером пожарные спасли шестилетнего ребенка с ограниченными возможностями, который оказался взаперти в квартире 19 доме 31Б микрорайона. Спасатели с помощью автолестницы вошли в квартиру и передали ребенка родителям.

В воскресение, 2 июля, спасатели с помощью трехколенной лестницы вошли в квартиру в доме №2 в 27 микрорайоне, где находился двухлетний ребенок. Его передали родителям.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter