18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
04.02.2025, 16:10

Подозреваемого в убийстве нашли мертвым в Актау

После проведения необходимых мероприятий в 22 микрорайоне правоохранителями было установлено, что в инциденте погибли двое мужчин, один из которых, по предварительной версии, совершил самоубийство. Об этом сообщили в департаменте полициии Мангистауской области.

 

Фото: кадр видео
Фото: кадр видео

По официальным данным, в управление полиции Актау поступило сообщение о том, что в квартире дома №31, расположенного в 22 микрорайоне, был обнаружен мужчина с телесными повреждениями.

На место в течение пяти минут прибыл полицейский экипаж, который установил, что вышеуказанный пострадавший скончался.

Кроме того, правоохранители приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий. В течение 30 минут с использованием  камер видеонаблюдения полицейские установили подозреваемого, причастного к происшествию, а также его маршрут передвижения. Вскоре было определено и его место проживания.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили тело попавшего на камеры мужчины. Предположительно, он совершил самоубийство.

По данному факту начато досудебное расследование по статьям 99 УК РК (Убийство) и 105 УК РК (Доведение до самоубийства). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в полиции.

Напомним, сегодня, 4 февраля, примерно в 13:00 часов, к дому №31 прибыло более 10 экипажей полиции. Обстоятельство встревожило горожан. На месте происшествия корреспонденту Lada.kz полицейские сообщили, что якобы психически нестабильный мужчина пытался свести счеты с жизнью.

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.