За последний месяц в Актау зарегистрировано несколько беспрецедентных краж. Злоумышленники без особых хитростных уловок завладели солидными суммами из терминалов, расположенных в магазинах города. Терминалы не вскрывали на месте, а просто вывозили на автомашине, и опустошив, выбрасывали где-нибудь на пустыре.
По некоторым данным, преступления из этой серии начались в январе текущего года, когда один за другим из торговых центров начали пропадать терминалы вместе с наличностью. Сеть преступлений растянулась на всю территорию областного центра. Сначала появилась информация о краже терминала в 13 микрорайоне, затем сразу два факта в 6 микрорайоне, а через некоторое время злоумышленники выкрали терминал в одном из магазинов во 2 микрорайоне города.
Об этих фактах правоохранительным органам было известно, но задержать злоумышленников по горячим следам не представилось возможным. Последние не оставляли никаких следов. Дело усугублял и тот момент, что преступники обычно действовали в местах, где нет камер видеонаблюдения. К примеру, такой терминал в январе был украден из здания Дома быта в 6 микрорайоне.
После кражи терминала во втором микрорайоне оперативникам криминальной полиции удалось выйти на след, а затем и задержать подозреваемых. Это 38-летний житель 12 микрорайона и его подельник, 37-летний житель 28 микрорайона Актау. Их причастность к краже терминала, расположенного возле кафе «Шамс» во втором микрорайоне областного центра, уже доказана.
Следствию предстоит установить, причастны ли задержанные к другим аналогичным кражам. Сведения о том, имеются ли другие фигуранты преступлений, пока не раскрываются.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
и опять просто подозреваемые ...эх когда же настоящих воров народу покажут
11.02.2015, 01:47
Raiders
Премию дать!
10.02.2015, 20:28
шаман
Шмель, ага щас
10.02.2015, 16:06
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Kikbay →Откуда такие данные? "Каламкас море" и "Хазар" - конь не валялся! Подписывают меморандумы, протоколы, реальный инвестор Лукойль РФ по "просьбе" США отошел, пока там работы О!.
konabeb167 →своевременная терапия и куда можно обратиться за квалифицированной помощью в Мангистауской области, – смотрите в нашем видеоматериале.
pojodod
[url=https://temp-…
Ingul →С мая месяца готовились к отопительному периоду, делали опрессовку, ремонтировали и...
Может "у руля" не те люди сидят?
Когда жильцы задерживают оплату коммуналки - начисляют пеню.
А эти ни за что не…
Комментарии
3 комментарий(ев)ага щас