Дорожно-транспортное происшествие произошло около 21:00 часа 26 мая на перекрестке 12, 13 и 14 микрорайонов областного центра.
- Удар был довольно сильный, Kia разворотило серьезно, девушка, которая была за рулем автомашины, чудом уцелела. Ее «Скорая помощь» увезла в больницу, - комментируют сотрудники дорожно-патрульной полиции.
На своей странице в Instagram пострадавшая девушка пишет, что ее протаранил грузовик, который проехал на красный сигнал светофора. С ее слов, водитель грузовика сначала признавал свою вину, а после приезда своего начальства изменил позицию. Девушка и ее друзья просят отозваться свидетелей дорожной аварии.
Сотрудники полиции пока не называют виновного. С их слов, сейчас по факту происшествия проводится проверка, назначены судебная и техническая экспертизы, обстоятельства и причины произошедшего будут известны позже.
Это уже не первое ДТП в районе жилого комплекса «Тамшалы» за последний месяц. В начале мая водитель автомашины BMW
допустил столкновение с автомашиной Mitsubishi Pajero, которая остановилась на светофоре. Это ДТП закончилось трагично – 30-летний водитель немецкого автомобиля погиб.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
17 комментарий(ев)А мужчинам? Точно после сорока, да и то не всем. Только тому, у кого есть дети)))
ага, а мужчина вообще не думает, поэтому сто раз в день приходится увиливать от мужчин, которые выезжают на дорогу, не убедившись в том, что помехи нет, совершают маневры, не включив поворотник, при этом обычно разговаривая по мобильному. Аварий с женщинами становится больше, потому что тупо женщин за рулем все больше. Были бы за рулем одни мужчины, аварии были бы с ними.
Есть хорошие водители-мужчины. Но, это-небольшое исключение. :)
А вообще, тема о водителях по гендерному различию, увязла в зубах. Женщин-водителей меньше, и не всегда потому, что у нее нет возможности сесть за руль. Женщина с более высоким чувством самосохранения, она не будет себя подвергать опасности, не будучи уверенной в своих силах. Мужчина, как ему присуще, настолько в себе уверен, что руль-это его стихия, что автомобиль изначально создан для него, что, даже, несмотря на плохие: знания ПДД, тех.состояние машины, зрение, здоровье и проч., он все равно сядет за руль.
И скажите мне горе-водители, почему вы, выезжая со второстепенной дороги на основную, совершенно уверенны в том, что машина, которая едет по движению, притормозит и пропустит? Почему не включаете "поворотники" не только при перестроении, но при поворотах и разворотах? Почему несётесь к пешеходному переходу, не притормаживая? Почему при наличии сплошной полосы перед перекрестком, вы-таки лезете с левой полосы на правую, не всегда убеждаясь в том, что вас пропускают? Куда вы все торопитесь? Что вы мечетесь на дороге, аки собака нашкодившая? Когда вы начнете уважать и пропускать пешеходов в пешеходной зоне, к примеру, в микрорайоне?
В общем, я так думаю, что пока 40% таких "горилл" не перебьется, на дорогах будет хаос.Как есть это сейчас..Подождем-с...
Постоянно там бьются. При чем практически всегда аварии серьезные, с пострадавшими, так как на этом участке дороги многие гоняют не слабо.
Полицаи, что то надо делать с этим перекрестком.