Четверг, 02 Мая
+20...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.37 KZT
  • €1 = 474.49 KZT
  • 1 RUB = 4.83 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Чиновники разъяснили ситуацию по строительству высотки у «Скальной тропы» в Актау

Специалисты отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства дали разъяснение по строительству 21-этажного комплекса в 4А микрорайоне.

Фото Рашида Исмагилова
Заказчиком проектируемого 21-этажного комплекса с коммерческими площадями является ТОО «Хафит Пропертис Актау». Согласно функциональному зонированию генерального плана города, проектируемый комплекс расположен на территории жилой многоэтажной застройки.

Касательно вопроса безопасности строительства объекта на скалистой местности чиновники сообщили, что после получения застройщиком предпроектной документации ему необходимо разработать проектную документацию проектируемого объекта. Это включает в себя геологическое исследование местности, где будут производиться строительные работы, и в обязательном порядке прохождение государственной экспертизы. Она, в свою очередь, дает оценку разработанному проекту на соответствие обязательным нормативным требованиям.

Чиновники разъяснили ситуацию по строительству высотки у «Скальной тропы» в Актау


- Строительство без положительного заключения экспертизы не допускается. На сегодня проектная документация данного объекта рассматривается в государственной экспертизе, - пояснили специалисты.


Напомним, против возведения высоток у «Скальной тропы» уже два года выступают жители 4 микрорайона.

Чиновники разъяснили ситуацию по строительству высотки у «Скальной тропы» в Актау



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мужик (Посетители) 11 июля 2022 14:42
Ответ : на экспертизе это не ответ, а что на втором участке где уже котлован подобрался к пещере на скальной трапе, что там будет кто знает?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 11 июля 2022 12:25
Да так все стройки проводят. Сначала строят а потом документы необходимые делают.
Скажите где по правилам всё сделано. Думаю пальцев одной руки ленивца хватит.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • ММА
  • Toryn
  • Ed Word
strana.kz (Посетители) 11 июля 2022 11:33
Ed Word,
на акимат и всех там обитающих на вышестоящих должностях пора заводить уголовные дела
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • ММА
  • Toryn
  • Ну Ну
  • Lokki_13
  • Good Citizen
Ed Word (Посетители) 11 июля 2022 11:15
"Строительство без положительного заключения экспертизы не допускается. На сегодня проектная документация данного объекта рассматривается в государственной экспертизе" - то есть если положительного заключения экспетизы еще нет, еще рассматривается на сегодняшний день, а строительство начато, то что это - самоуправство!? А если самоуправное стротельство которое незаконно по состоянию на сегодня уже идет и ему не мешают, то что это - халатность, бездействие акимата!?? ...ведь сторительство не допускается без положительного заключения экспетизы. А если это не строительство, то значит каждый без разрешения может изменять ладшафт как ему захочется? Что происходит!?? Куда смотрит Акимат, Прокуратура!?? Надо бы прояснить реальную ситуацию и наказать тех кто не прав. Будь то это не правовое уже начатое строительство, или заявления чиновников, или за их бездействие. Мир всем!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Ed Word
  • Дизель
  • ММА
  • ЁмоЁ
  • Toryn
  • Ну Ну
strana.kz (Посетители) 11 июля 2022 10:13
делают из нас дураков))) как и почему котлован вырыт если нет разрешения? почему на этот вопрос никто не хочет прямо отвечать?
ну тут прям всё ясно что экспертиза уже заведомо положительная ))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Феникс
  • Daulet201999
  • freizer
  • ddd888
  • ЁмоЁ
  • Toryn
Андpей (Посетители) 10 июля 2022 20:45
Как понимаю, положительное заключение уже лежит в столе, ждёт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ЁмоЁ
  • Daulet201999
  • ddd888
  • ММА
дорожник (Посетители) 10 июля 2022 17:57
Цитата: freizer
как так получается что без этих документов они уже роют

Дык, всё куплено давно.
Интересно что судя по фото в пещеру можно будет заходить с другой стороны

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Papirosso
  • Freeman81
  • babushka
  • Daulet201999
  • ММА
Lokki_13 (Посетители) 10 июля 2022 17:07
Сплю и вижу. Как все эти постройки скатываются в море.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
  • Ну Ну
  • freizer
  • OpOp
  • Неравнодушный
  • Daulet201999
  • Bass66
  • arelav_74
  • babushka
  • kostya_aktau
  • ddd888
  • NataliN
  • Adai11
  • Ed Word
  • ММА
  • Toryn
spamregg (Посетители) 10 июля 2022 13:09
freizer,
некому у нас проверять, они все общаются друг с другом. Только независимые с другого города могут.
Ген план и реальность расходятся. Сколько всего строиться внутри микрорайонов, чего и нету в плане.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +26
  • мирабелла
  • Ingul
  • БО
  • OpOp
  • Неравнодушный
  • Daulet201999
  • Bass66
  • Кинст
  • Космос
  • дорожник
  • Papirosso
  • Raiders
  • Freeman81
  • arelav_74
  • Андpей
  • babushka
  • kostya_aktau
  • ddd888
  • NataliN
  • Adai11
  • Tankushka
  • strana.kz
  • chilian
  • Ed Word
  • ММА
  • Toryn
freizer (Посетители) 10 июля 2022 12:45
А как так получается что без этих документов они уже роют? Окимат нужно под полную проверку (со всеми родственными связями). Все продали, передали, подарили а теперь я не я ж.... не моя.
 
 

Оставить свое мнение