Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау проверил наполняемость резервуаров водой ТОО «МАЭК»

Первый заместитель акима области, аким Актау совместно с руководством ТОО «МАЭК» проверили наполняемость резервуаров, об этом сообщает Центр общественных коммуникаций области.

Фото ЦОК региона
В ЦОК сообщили, что на данный момент в резервуарах ЦУВС идёт процесс наполнения водой.

Аким Актау проверил наполняемость резервуаров водой ТОО «МАЭК»


- Чтобы восстановить подачу горячей воды, необходимо заполнить резервуары ЦУВС. Сейчас дистилляционная опреснительная установка работает не в полном объёме. Для этого необходимо резервуары заполнить водой. При достижении определённого уровня начнём ремонт установки для увеличения выработки воды, - сказал аким Актау Ербол Избергенов.

Аким Актау проверил наполняемость резервуаров водой ТОО «МАЭК»


Аким Актау проверил наполняемость резервуаров водой ТОО «МАЭК»


Наполняемость резервуаров увеличится за счёт прикрытия горячего водоснабжения. При заполнении установок водой будут проводить капитальный ремонт, отметили в Центре общественных коммуникаций области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЁмоЁ
None None (Посетители) 8 декабря 2022 09:20
Цитата: бобер
ddd888, не в обиду. Да нечего было питьевую воду на унитаз пускать!


А вы думаете это делают из какого то принципа ?
Я реально устал покупать чистящее моющее и менять механизм в бачке от нашей воды. И вот же, реально дешевле выходит. Вы же не ходите в туалет каждые 30 минут. И все новые микрорайоны без технической вообще, ее даже не проводили туда.

Вы еще возмутитесь кто использует фильтры с обратным осмосом. Там гораздо больше сливается воды чем в туалете. Была бы возможность поставить газовый котёл дома, еще и горячую с отоплением выключил бы
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бобер (Посетители) 7 декабря 2022 11:16
ddd888, не в обиду. Да нечего было питьевую воду на унитаз пускать!

velldr, стесняюсь спросить: кому должно стать стыдно? У этих деятелей, кто всем этим заправляет только бабло в глазах. Ничего личного, просто бизнес.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
glu-info (Посетители) 7 декабря 2022 10:58
Судя по фотографиям на МАЭКе не только капитальных ремонтов не проводили последние 30 лет но и планового обслуживания оборудования нет. За такое отношение к оборудованию расстреливать мало
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Tankushka
  • Adai11
Галина63 (Посетители) 7 декабря 2022 09:58
При заполнении установок водой будут проводить капитальный ремонт, отметили в Центре общественных коммуникаций области.

Почему в летнее время не провели капитальный ремонт? До последнего тянете?

Я вчера помыла посуду ледяной водой и результат- сегодня рука болит, мышцу застудила.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • arelav_74
  • ММА
  • Кинст
  • Adai11
  • Знакомый
  • cnnc
  • Tankushka
  • бобер
Argallo (Посетители) 6 декабря 2022 22:16
Цитата: velldr
Народ, а что это на фото такое изображено?!
Это какая то заброшка? Брошеный металлолом?

Это то, что было построено еще в СССР и ни разу не модернизировалось. Ржавчина торчит везде и везде заплатки, а бабки они космические воруют! Еще жалуются и повышают тарифы! Совсем обнаглели!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Знакомый
  • Ну Ну
  • arelav_74
  • ММА
  • Кинст
  • Adai11
  • Tankushka
velldr (Посетители) 6 декабря 2022 21:10
Народ, а что это на фото такое изображено?!
Это какая то заброшка? Брошеный металлолом?

Или это наша опреснительная установка, от которой зависит моя жизнь и жизнь моих детей и жизни каждого на Мангышлаке?

Чьё это оборудование и кто отвечает за его содержание и эксплуатацию?

Это же часть системы нашего жизнеобеспечения, наконец вашего жизнеобеспечения.

Получается у вас нехватает организационной способности, сил и средств чтобы даже бороться с ржавчиной на трубопроводах и других конструкциях оборудования. По внешнему состоянию можно судить об общем состоянии всех систем.

Это же ваше хозяйство, ваша работа, ваш вклад в наше будущее и развитие......как вам не стыдно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Tankushka
  • Papirosso
  • arelav_74
  • Кинст
  • Adai11
  • Галина63
ddd888 (Посетители) 6 декабря 2022 20:51
Подождите ка, акимат же кричал что ещё вчера, после обеда, должны были включить горячую воду?! Сказочники... Людям как готовить, мыться, в туалет ходить?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • alixah
  • Кинст
  • ddd888
  • ММА
  • arelav_74
  • Adai11
  • Галина63
  • бобер
glu-info (Посетители) 6 декабря 2022 19:27
И что? Когда жареный петух в ж... клюнул начали все проверять? А еще нужно проверить Казатомпром, они так своевременно от МАЭКа отпрыгнули, передали акимату.Как сказал Винни Пух этот жжжжжж не спроста...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Papirosso
  • Tankushka
  • ЁмоЁ
  • Кинст
  • ddd888
  • ММА
  • arelav_74
  • Adai11
Базелик (Посетители) 6 декабря 2022 18:01
От нехватки энерго рессурсов вроде бы должна страдать европа и страна 404, но по факту кризис в Актау! В знак солидарности что ли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • babe
  • Базелик
  • Кинст
  • ddd888
  • arelav_74
  • Галина63
Имярек (Посетители) 6 декабря 2022 17:29
Как только Тоо МаЭк опять вернулось в лоно Е́кимата проблемы с тепло-водо снабжением города посыпались на горожан как из рога изобилия!
Совпадение? Не думаю!
Более 20 лет мы слышим что надо повышать тарифы что бы модернизировать МаЭк и тыры-пыры....

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение