Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Появится ли надземный переход у центрального рынка в Актау

В акимате ответили на вопрос о строительстве перехода для пешеходов.

Кадр видео
Жители Актау вновь заговорили о проблеме отсутствия надземного пешеходного перехода на автодороге между рынком «РусКаз» и рынком у городской прокуратуры.

- Движение не урегулировано. Людям приходится постоянно перебегать как сайгакам, чтобы не угодить под колёса. Полицейские часто стоят у данного участка, но ничего не предпринимают. Тогда для чего они там? Получается, их присутствие бессмысленно, - жалуется жительница 12 микрорайона Таншолпан.


В городском акимате сообщили, что между отделом пассажирского транспорта и автомобильных дорог и подрядной компанией был заключен договор на разработку проекта «Строительство надземных пешеходных переходов по Актау».

- В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы (ПИР). После получения положительного заключения экспертизы в этом году будет подана заявка для финансирования строительства надземного перехода, - ответили в городском акимате.





Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю
GIBSON.SG (Посетители) 9 января 2023 16:03
strana.kz, не совсем так. Если б не было бы разделительной полосы, то да. А там двойная сплошная.
ПДД РК, пункт 3.3: "Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте...".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
YYP (Посетители) 9 января 2023 14:07
а не проще нарисовать "зебру"?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бобер (Посетители) 9 января 2023 13:36
Хотел добавить к тому о чем писал в начале обсуждения статьи. В Атырау на въезде в город за ж/д мостом было кольцо. Скажу честно, постоянный геморрой для всех. Сейчас там просторный перекрёсток со светофорами. Проезд - просто сказка.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
chilian (Посетители) 9 января 2023 13:29
Полицейские там штрафуют нарушивших проезд светофора, рядом с военкоматом который. Оператор плюс экипаж - онлайн услуга так сказать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • K_e_k_s
  • Дизель
Жанар (Посетители) 9 января 2023 11:28
Появится ли надземный переход у центрального рынка в Актау.

Появится!, в очередном липовом проекте от Ёкимата, реализация которого НИ!, когда состоится... draznilka
Как и мого ранее других объявленных...

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Жанар
  • бобер
strana.kz (Посетители) 9 января 2023 11:13
Космос,

и навряд ли появится
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • strana.kz
  • бобер
  • K_e_k_s
Космос (Посетители) 9 января 2023 10:52
strana.kz,
...у нас нет...

У нас нет ХОЗЯИНА в городе podmig
Всё остальное - следствие
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЁмоЁ
strana.kz (Посетители) 9 января 2023 10:39
Papirosso,
там не будет штрафа, потому как в неположенном месте можно переходить дорогу если нет в видимости пешеходного перехода. а там его нет

дорожник,
это где?

нам подземные переходы не нужны:
1. у нас нет такого потока людей и машин и дороги не такие широкополосные
2. у нас нет культуры (засрут извините все переходы). вы будете заходить в них когда там будет вонять ссаками и прочими
3 нужны там камеры НО мы все прекрасно знаем как они работают и кто в них смотрит
4. у нас не продуманы дороги для МАЛОМОБИЛЬНЫХ групп населения
нельзя просто закрыть все переходы. как старики? как МГН?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • K_e_k_s
kotkaz (Посетители) 9 января 2023 09:26
дорожник, расположение удачного проекта уточните пжлста..
 
-2
  • ЁмоЁ
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Papirosso
  • GIBSON.SG
Orion (Посетители) 9 января 2023 08:48
Цитата: Саша саша
А почему бы не установить светофор, включающийся кнопкой (с задержкой) и нарисовать"зебру"? В чём проблема?

Тогда появятся не нужные пробки на кольце.
Полицейские часто стоят у данного участка, но ничего не предпринимают. Тогда для чего они там? Получается, их присутствие бессмысленно

Вот этот вопрос очень интересный и требует обсуждения.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение