Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев возглавил рейтинг глав регионов

Первое лицо региональной администрации Нурлан Ногаев занял первое место в рейтинге акимов страны, сообщает информационный портал toppress.kz.

Фото из архива
Новостное издание toppress.kz проанализировало работу глав регионов в 2022 году и составило годовой рейтинг акимов.

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев занял первую строчку в этом списке.

Как сообщает toppress.kz, он шесть раз признавался лидером рейтинга, причём ни разу не опускался ниже пятой позиции. Нурлан Ногаев – один из немногих акимов, кому удалось успешно урегулировать январские протесты. Открытость к диалогу и политкорректность в высказываниях позволили Ногаеву удержать напряжённую ситуацию под контролем.

- В итоге акции протеста так и не переросли в беспорядки, и в этом есть большая заслуга акима. Пожалуй, самой обсуждаемой проблемой региона в 2022 году был дефицит питьевой воды. В течение всего года Нурлан Ногаев направлял все силы и ресурсы на решение этой проблемы. В частности, была запущена реконструкция водопровода «Астрахань-Мангистау». И помимо того, что на месторождении Каражанбас был запущен новый опреснительный завод, глава региона договорился с германско-шведской группой компаний о строительстве завода по опреснению морской воды, а также заключил с группой компании Freedom меморандум о строительстве насосной станции и сетей водоснабжения от опреснительного завода. Стоит также отметить, что в 2022 году в регионе произошли позитивные изменения в сфере сельского хозяйства, особенно это заметно на фоне засухи в 2021 году. В областном центре стартовали грандиозные работы по обновлению систем питьевой воды, канализации и тепловых сетей. В СМИ нарекли это «коммунальной революцией» Нурлана Ногаева, - передаёт информационный портал.

Напомним, Нурлан Аскарович Ногаев на должность акима Мангистауской области был назначен 7 сентября 2021 года.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vladik (Посетители) 13 января 2023 11:27
Наверное для власти он действительно хорош. Вот только дома +16, горячей воды нет, а из под крана питьевой идёт жёлтая жижа, опасная для здоровья.

Получается для простых жителей города - не так уж и хорош.

Тут далеко идущие выводы можно было бы сделать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 12 января 2023 10:21
В итоге акции протеста так и не переросли в беспорядки, и в этом есть большая заслуга акима.


при таком хорошем акиме такого вообще не должно быть
 
-2
  • Дизель
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • smotritel
Ну Ну (Посетители) 11 января 2023 23:38
Насколько помнится, в первые дни прошлого года нашего акимчика и в городе то не было, с аккаунтов его дочери было ясно что он со своим семейством отдыхал в ОАЭ. Его счастье, что народ сам контролировал и не дал повтору 2011 года
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Шевченко 81
  • Космос
  • Papirosso
  • Tankushka
  • strana.kz
  • smotritel
  • бобер
OlegVak (Посетители) 11 января 2023 19:26
Если наш аким занял первое место, то трудно представить состояние тех регионов, чьи акимы занимают в рейтинге последние места.
 
-1
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Шевченко 81
  • Ну Ну
  • Orion
  • strana.kz
  • smotritel
Sensation (Посетители) 11 января 2023 18:38
Вроде народ по прошлому опыту сам отрегулировал события в январе месяце, непонятно в чем его заслуга
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • ЁмоЁ
  • OlegVak
  • Шевченко 81
  • Космос
  • Papirosso
  • smotritel
Имярек (Посетители) 11 января 2023 17:57
РАНО! Эта новость должна была появиться 1-го апреля!!!

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
-1
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Жанар
  • Шевченко 81
  • Космос
  • Papirosso
  • strana.kz
  • бобер
Ну Ну (Посетители) 11 января 2023 17:40
Угу гу гу гу, далеко-высоко пойдет???? Ждемс нового акимчика???? Не зря видать выделили: Для решения проблемы обмеления Каспия выделили более 98 миллиардов тенге. Вот он результат то, и Каспий вроде не при чем
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Ну Ну
  • OlegVak
  • Космос
  • Papirosso
  • strana.kz
saktau (Посетители) 11 января 2023 17:24
А почему были вообще эти акции протеста? Думаю надо начинать с это, в связи с чем происходили эти акции если наш аким впереди планеты всей?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • NASA
  • Ну Ну
  • Tankushka
  • OlegVak
  • Шевченко 81
  • Космос
  • Papirosso
  • бобер
Apmaxa (Посетители) 11 января 2023 17:04
В итоге акции протеста так и не переросли в беспорядки, и в этом есть большая заслуга акима.


кто это придумал? это ни разу не его заслуга.

В областном центре стартовали грандиозные работы по обновлению систем питьевой воды, канализации и тепловых сетей.


вот тут поконкретнее можно? я только помню, что дома 2 или 3 дня не было питьевой воды, как и отопления, когда внезапно морозы ударили.

на месторождении Каражанбас был запущен новый опреснительный завод


и какой район он обеспечивает водой? только само месторождение?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • NASA
  • Apmaxa
  • Ну Ну
  • ЁмоЁ
  • Tankushka
  • OlegVak
  • Шевченко 81
  • Космос
  • бобер
Ed Word (Посетители) 11 января 2023 16:51
Интересно по каким критериям оценивали, но занять первое место, это видать дорогого стоит!? Правда заставляет задуматься конечно, но может цель и была такова чтоб задумались как вообще остальные регионы живут и как работают их акимы (!), если учитывая наши проблемы с ЖКХ, МАЭКом, инфраструктуру по снабжению водой, отоплением, поливом и озеленением и т.д., наш типа лучший, поздравляю! Мир всем!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение