Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Бессмертный парк» умер? Посаженные ко Дню Победы деревья в парке Актау исчезли

Место в парке «Акбота», где в мае прошлого года жители города посадили 275 саженцев, опустело. Исчезли как сами зелёные насаждения, так и проведенная для полива система капельного орошения. Об этом сообщил Александр Титов, полковник запаса и бывший командир авиационной базы Актау.

Коллаж из кадров видео
В редакцию Lada.kz обратился житель города Александр Титов. Он рассказал, что в парке «Акбота» пропали саженцы, посаженные в ходе акции «Бессмертный сад». Пользователи Сети также прислали видео, на которых видно, что пропали не только деревья, но и система капельного орошения.

- В прошлом году совместно с акиматом ко Дню Победы были посажены порядка 250 деревьев. Клуб моржей Актау высадили ещё 25 саженцев. Акимат города провел к зелёным насаждениям систему полива. Каждому дереву было присвоено имя ветерана Великой Отечественной Войны. Теперь там снова пустошь, будто и не было ничего, - рассказал Александр Титов.



Мужчина задался вопросом, кому и для чего могло понадобиться убирать деревья, посаженные к такому празднику, как День Победы.

Редакция ожидает официального комментария от местного исполнительного органа и ответственной за озеленение в городе организации.



Напомним, летом прошлого года сообщалось, что таблички с именами ветеранов ВОВ разломали, а саженцы засохли в парке «Акбота».

Михаил Одинцов



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЛШП
glu-info (Посетители) 24 февраля 2023 10:32
Мужчина задался вопросом, кому и для чего могло понадобиться убирать деревья, посаженные к такому празднику, как День Победы.
Ну что вы спрашиваете? Нужно было где-то на показуху посадить деревья вот и взяли из парка, других не было.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • ВВС РК
  • ЛШП
  • Ну Ну
OlegVak (Посетители) 23 февраля 2023 19:25
Что то слишком много публикаций об уничтожений насаждений в Актау. А это уголовное правонарушение Существует в Уголовном кодексе РК Статья 340 "Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников". Полиции, наверное, пора применять её.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • 12-й регион
  • ЛШП
ВВС РК (Посетители) 23 февраля 2023 17:34
https://www.lada.kz/user/AQTAUman/ и вам добрый день родства не помнящий, кощунство и надругательство как вы изволили выразится это как раз факт уничтожения деревьев посаженных людьми по доброй воле и за свой счёт. Более того деревья поливались все лето силами волонтеров и были вполне жизнеспособны. Опуская все идеологические прения по поводу бессмертных полков и глумления над памятью ветеранов предлагаю вам ситуацию:вы лично посадили дерево, бережно за ним ухаживает, поливает и в один момент, кто-то уничтожает это дерево и ваш труд.Что вы скажите на это?
 
-7
  • синдбад
  • ВВС РК
  • 12-й регион
  • дорожник
  • master_kz
  • ЁмоЁ
  • montgomery
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • mamashapapasha
AQTAUman (Посетители) 23 февраля 2023 16:06
Знаете устраивания очередных "показушных" представлений виде "бессмертных полков" я считаю это кощунством и надругательством над светлой памятью самих героев ВОВ и оставшихся ещё ветеранов!!! До коле мы ещё будем глумиться над таким светлым праздником давая нести всем ради очередных показух портреты незнакомым им людей чтобы потом эти же сами портреты валялись по обочинам да мусоркам!!! Это позор всем и властям города и нерадивым жителям!!! Начиная с устраивания "показательных" маршев... bazar заканчивая "показушными" высадками уже засохших саженцев beat !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЛШП
KY (Посетители) 23 февраля 2023 15:17
Выкапывали рано утром, толпу большую нагнали, чтобы по быстрому.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Космос
  • Orion
  • ЛШП
  • Ingul
  • Papirosso
  • Kain-Livesy
  • NASA
cas277cas (Посетители) 23 февраля 2023 13:49
Интересно какую дикую отмазку в этот раз сочинит акимат????Типа что деревья были выкопаны на хранение????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • Adai11
  • Кинст
  • Tankushka
  • Космос
  • Альфарий
  • kolu411
  • Orion
  • ЛШП
  • Ingul
  • Papirosso
  • Ну Ну
  • NASA
  • ЁмоЁ
  • OlegVak
Галина63 (Посетители) 23 февраля 2023 12:33
Как прочла статью, сразу первая мысль о том, что землю подготовили под новую постройку. Потом коментарии прочла, не одна я так думаю. У нас в старой части города уже на голову скоро станут новостройки тыкать. Полное безобразие. Порядка нет и видимо не будет. angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Галина63
  • Кинст
  • ak12
  • Tankushka
  • Космос
  • kolu411
  • ЛШП
  • Ingul
  • Papirosso
  • NASA
  • OlegVak
ЁмоЁ (Посетители) 23 февраля 2023 12:12
слов нет нормальных... однозначно- белая пустошь. kill
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • ЁмоЁ
  • Ну Ну
  • Галина63
  • Кинст
  • Космос
  • kolu411
  • Orion
  • ЛШП
  • Ingul
  • Papirosso
  • синдбад
  • NASA
  • OlegVak
дорожник (Посетители) 23 февраля 2023 12:11
Каждому дереву было присвоено имя ветерана Великой Отечественной Войны.
Как после этого у кого то рука поднялась на такой саженец?

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Галина63
  • Кинст
  • ak12
  • Космос
  • kolu411
  • Orion
  • ЛШП
  • Ingul
  • Papirosso
  • синдбад
  • NASA
12-й регион (Посетители) 23 февраля 2023 12:09
таблички с именами ветеранов ВОВ разломали, а саженцы засохли в парке «Акбота».

и всё это под носом
местного исполнительного органа и ответственной за озеленение в городе организации.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение