Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Озеленительная карусель в Актау: вместо исчезнувших деревьев а парке «Акбота» намечены очередные посадки

Часть деревьев, посаженных в парке «Акбота» во время акции «Бессмертный сад», не прижились. Вместо погибших зеленых насаждений будут высажены новые. Об этом сообщили в пресс-службе акима Актау.

Фото предоставлено пресс-службой акима Актау
В городском акимате рассказали о ситуации с исчезнувшими из парка «Акбота» саженцами. По данным исполнительного органа, часть зеленых насаждений не прижилась, часть, как и памятные таблички героев ВОВ, пострадала от действий вандалов.

- Мы решили вместо погибших деревьев посадить саженцы более устойчивых сортов: акации и ели, высотой до двух с половиной метров. Планируется посадить у главного входа в городской парк. Они неприхотливы, с высокой приживаемостью и очень красивые, - пояснили в городской администрации.

В акимате добавили, что все памятные таблички ветеранов ВОВ будут восстановлены и возвращены на прежние места.

Напомним, ранее сообщалось, что из парка «Акбота» исчезли саженцы, посаженные в ходе акции «Бессмертный сад».

Михаил Одинцов



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЛШП
strana.kz (Посетители) 24 февраля 2023 13:57
bigmuzzya,
вот именно

если честно как вы заколебали с этой проблемой! ужас просто.

не можете сами дайте другим вас научить.

когда этот беспредел закончится с распилом по озеленению?

росло же всё 30 лет назад. на песке. и до сих пор росли бы если бы гады не занялись уничтожением.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • ЛШП
  • Банкир
11900 (Посетители) 24 февраля 2023 13:27
Вы считаете ели не прихотливыми?! Вы нормальные там в администрации? stena Акация, боже! Вы имеющиеся акации то не обрабатываете от тли! Все это говорит о том, что эти люди ничего не знают об озеленении!!! АЙЛАНТЫ! Посадите АЙЛАНТЫ! Только поливай. Больше ничего от вас не потребуется. Вот реально не прихотливое дерево! С густой кроной, которая даст тень к тому же, в отличии от ели podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ЛШП
  • strana.kz
  • Ивановна
  • Банкир
bigmuzzya (Посетители) 24 февраля 2023 10:23
Не тех и не туда сажаете
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • ЛШП
  • Банкир
strana.kz (Посетители) 24 февраля 2023 10:22
может уже сажать надо не деревья а те кто не справляется с городом. конечно удобно "не прижились" - новый тендер новый распил

а поливать не пробовали. удобрять. следить за порядком?

отдайте мне парк у меня всё будет расти, цвести!
 
-1
  • Empro
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ЛШП
  • HalatHalatuHalat
  • Космос
  • Raiders
БО (Посетители) 24 февраля 2023 09:05
Все сажают, сажают... Попробуйте уже вырастить что нибудь !!!

Ведь все просто. Надо посаженное поливать!!!
 
-2
  • БО
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЛШП
Empro (Посетители) 23 февраля 2023 22:13
Какие акации на входе, они, что там едят? Хочу посмотреть, как они возможно приживутся, и как приятно будет ходить, когда они будут цвести и все вокруг будет липкое и грязное.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Шевченко 81
  • БО
  • ЛШП
  • Papirosso
  • Кинст
  • HalatHalatuHalat
  • PriMaster
  • Raiders
  • Дизель
Жанар (Посетители) 23 февраля 2023 18:59
Часть деревьев, посаженных в парке «Акбота» во время акции «Бессмертный сад», не прижились.

"Бессмертный сад"... - ЭТО! "название", очень настораживает, и заставляет задуматься, сколько?!, ЕЩЁ!, народных средств будет распилено каждый год, под видом "ОЗЕЛЕНЕНИЯ", приморского парка?... prey

Цитата: Papirosso

На том месте когда-то были деревья .

А!, сейчас голая степь и коряги пеньки, и шалман - базар для коробейников...

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Жанар
  • Шевченко 81
  • ЛШП
  • Papirosso
  • Кинст
  • HalatHalatuHalat
ВВС РК (Посетители) 23 февраля 2023 18:31
...из всего сказанного радует одно: намечены очередные посадки, вопрос кого, за что понятно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • Жанар
  • Космос
  • Шевченко 81
  • дорожник
  • Tankushka
  • ЛШП
  • Papirosso
  • Кинст
  • HalatHalatuHalat
  • strana.kz
  • Банкир
  • Raiders
AQTAUman (Посетители) 23 февраля 2023 18:28
Если уже сами разучились то передайте в доверительное управление специалистам озеленителям из того же Израиля или Узбекистана они вас научат как родину любить.. навсегда уничтожили некогда прекрасный Приморский парк превратив его выжженную пустыню!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Жанар
  • Космос
  • Шевченко 81
  • Empro
  • Tankushka
  • ЛШП
  • Papirosso
  • Кинст
  • HalatHalatuHalat
  • strana.kz
  • Raiders
Имярек (Посетители) 23 февраля 2023 18:19
Так можно сажать до бесконечности
Наверное уже закупили мертвые саженцы,и будут их по весне в землю пихать
Типа алея чинуш и тыры-пыры

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение