Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат: Нехватка газа в Актау возникла из-за большого притока автотранспорта из других регионов

Водители Актау столкнулись с дефицитом сжиженного газа. Автомобилисты сообщают о том, что им приходится стоять в очередях, чтобы заправиться, и искать заправки, на которых есть газ. В управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области заявили, что дефицит газа связан с резким наплывом машин из других регионов.

Кадр с видеоролика
Автовладельцы Актау второй день сообщают об очередях и отсутствии газа на нескольких автогазозаправочных станциях (АГЗС) в Актау.



- Доброе утро, друзья, утро начинается не с кофе, а с поиска заправки, где есть газ сжиженный. В Мангистау опять начинается «байда» с дефицитом сжиженного газа, - говорит один из водителей.

Вчера, 29 мая, в управлении жилищно-коммунального хозяйства региона заявили, что проблем со сжиженным нефтяным газом в Мангистауской области нет. Сегодня в ведомстве признали нехватку голубого топлива и заявили, что связано это с притоком автомобилей из других регионов.

- Спрос на сжиженный нефтяной газ Мангистауской области составляет 17 тысяч тонн (16 225 тонн от ТОО «Казахский газоперерабатывающий завод», 775 тонн от ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»). По состоянию на 30 мая запасы газа на АГЗС составляют - 838 тонн. В регионе функционируют 93 АГЗС. С 30 по 31 мая планируется отгрузка из КазГПЗ в объеме 647,795 тонн для области. Сложившаяся ситуация возникла из-за большого притока автотранспорта из других регионов в канун летнего сезона и в этой связи увеличился общий объем потребления сжиженного нефтяного газа. В целях стабилизации ситуации ведется соответствующая работа с местными исполнительными органами, - сообщили в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aqtau_2023 (Посетители) 1 июня 2023 14:18
Понятно одно, что в Мангистау нужно закрывать туристический бизнес, а то туристы весь ГАЗ вывозят, а наши граждане уезжая в это время в отпуск оказывается увозят с собой ГАЗ.
И смех и грех.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Куато
  • elek
11900 (Посетители) 1 июня 2023 11:01
Ногаев, газ қайда? Где газ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • elek
  • Куато
Джон83 (Посетители) 1 июня 2023 09:56
Остановите этот мир я выйду. Саткалиев сказал что цены на бензин выросли потому что у соседей ГСМ стоит дороже, и увеличился черный рынок ГСМ, foo Теперь местные чиновники придумали новый хайп, что из за увеличения приезжих в Актау появился дефицит Газа, хотя все приезжие с РФ и других областей ездят в основном на бензине, и машин в городе меньше стало все местный автолюбители в отпусках за пределами области и страны. Завтра скажут что в Актау плохие дороги и ямы на дорогах из за того что все в Актау переобулись зимние шины с шипами. а то вдруг летом снег выпадет huh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • arelav_74
Papirosso (Посетители) 31 мая 2023 14:50
Это наглядный пример саботажа...
Подрыв подорванного за 30 лет авторитета власти в глазах обычных жителей, которых считают скотом без права голоса и выбора

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Papirosso
  • arelav_74
  • Куато
  • Aqtau_2023
ABCD (Посетители) 31 мая 2023 14:24
На заправках, машины все с местным учётом, за редким исключением приезжие, так как газ не популярен во многих регионах из за его отсутствия! В акимат на работу принимают по принципу чем меньше айкью тем лучше сотрудник?!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Papirosso
  • arelav_74
cas277cas (Посетители) 31 мая 2023 10:42
Проклятые туристы и приезжие!!!Воду питьевую всю выпили,горячая вода им не нужна-типо закаленные,газ весь разобрали!!!Развиваем туризм в области!!И рейсы дополнительные для приезжих!!!Интересно знать Токаев вообще в курсе что тут происходит???После таких заявлений от акимата- я б никого не оставил на работе!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Куато
Вован (Посетители) 31 мая 2023 10:27
Газ придерживают владельцы,с 1 числа цены официально поднимется-газ будет везде ,но дороже. Ни чего личного-бизнес.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Placida
  • arelav_74
jokerok (Посетители) 31 мая 2023 10:15
Нехватка мозгов наблюдается. Причём давно.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • kot_85
  • Вован
  • Placida
  • Papirosso
  • arelav_74
  • Куато
AQTAUman (Посетители) 31 мая 2023 08:46
Очередную отговорку выдумали наши горе чинуши.. теперь оказывается все приезжие разом "рассосали" газ на всех заправках подряд applause да не знали,что жертвы ЕГЭ есть и во власти... можно было сразу же сказать,что также в этом замешаны НЛО chih которые вообще без очереди заправлялись beer2 такому уже не удивляешься так спетросянить...в других регионах соседних там где сквозные области такие как Актюбинская, Атырауская заправляются все и по многу и нет разницы с какого региона и всем там газа хватает...да же в Актау такого нашествия машин нет как в том же Актобе и газ сразу испаряется...таинственно chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • bigmuzzya
  • Placida
  • Вован
  • Papirosso
  • arelav_74
  • Куато
Dimko (Посетители) 31 мая 2023 08:37
Недостаток мозгов в голове возник из-за притока в другом месте.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение